Предложения со словосочетанием «с целью завладения»

Большой многоэтажный склад, состоящий из нескольких сотен самостоятельных хранилищ, был подожжён злоумышленниками с целью завладения землёй для элитного жилищного строительства.
Большинство грабежей и разбойных нападений совершаются с целью завладения личным имуществом граждан. Обычно такие преступления совершаются без подготовки.
Но расчёт совершить убийство с целью завладения наследством слишком невероятен для обычного человека.
Полиция не исключала версию убийства успешного бизнесмена, с целью завладения имуществом, имевшимся при нём.
Всё же я буду осуждён наравне с тем, кто убил тёмной ночью из-за угла с целью завладения чужим кошельком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибалты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он секунду помедлил и продолжил: – Ради твоего спокойствия можно рассмотреть версию убийства с целью завладения квартирой.
Появилась разновидность убийств с целью завладения приватизированной жилплощадью.
Сравните с современными ярмарками, смысл которых сводится только к умелому манипулированию менеджеров людьми с целью завладения их деньгами.
Однако, злые и тёмные силы тоже «работали» с целью завладения человеческими душами.
Банды подростков нападали в первую очередь на женщин, стариков и инвалидов с целью завладения продуктовыми карточками.
Неоднократно императорами организуется убийство богатых сенаторов с целью завладения их имуществом (наследством).
Привычка, – с целью завладения вниманием погрузиться в глубокий обморок и не очнуться, пока заинтересовавший её объект не проделает все соответствующие манипуляции, чтобы реанимировать её тело: искусственное дыхание, расстегивание пуговиц для доступа воздуха и так далее, – осталась.
Этому периоду всегда сопутствуют попытки территориальных захватов, нападения на ближайших, а затем и на дальних соседей с целью завладения их ресурсами и т. д. и т.п., так как бурный рост этноса немыслим без такого же бурного роста его экономического потенциала и связанного с ним политического и военного могущества.
Помимо этого по наводке жителей города производились нападения с целью завладения оружием и продовольствием, уничтожались штабные помещения, выкрадывались медикаменты.
В большинстве своём это были лица, совершившие разбойные нападения с целью завладения чужим имуществом, хулиганские действия, расхитители социалистической собственности.
Предположительно нападение было совершено с целью завладения оружием.
Например, убийство с целью завладения деньгами, которые в тот день при нём имелись.
Нападения на сотрудников милиции с целью завладения табельным оружием и форменной одеждой случаются ежемесячно, и не одно.
На патруль напали с целью завладения оружием – и своего добились.
– Попытка нападения на сотрудника полиции, – сообщила она. – С целью завладения табельным оружием.
– В разбойном нападении на охраняемый объект с целью завладения
Но большая часть сведений, сообщавшихся в них, касалась преступлений, никем в те годы не совершаемых: «Расследование дел о подлогах векселей…», «Мошенничество путём объявления себя банкротом…», «Убийство с целью завладения наследством…».
Газеты пестрели сообщениями о дерзких нападениях на полицейских и военных с целью завладения оружием, о налётах преступных групп на продовольственные и вещевые склады, магазины, лавки.
От нечего делать он мысленно отрепетировал нападение на эту парочку с целью завладения оружием и пришёл к выводу, что шансы у него пятьдесят на пятьдесят.
Если нападение было совершено с целью завладения иномаркой, так что же это?
Мотив преступления определился однозначно и сомнений ни у кого не вызвал – бандиты напали на отдел с целью завладения боевым оружием и боеприпасами и цели своей достигли.
Он походил на путника, нашедшего свой оазис, и ему заранее было жаль расставаться с ним; он то ли в шутку, то ли всерьёз подумывал убить хозяина дома с целью завладения его нечестно нажитым имуществом, и эта «недоофициальная» формулировка всегда вызывала на его тонких, упрямо сжатых губах улыбку.
Участились случаи нападений организованных преступных групп на банковские учреждения, обменные пункты и инкассаторов с целью завладения крупными денежными суммами, а также случаи нападения бандитских формирований на объекты транспорта.
Например, в сфере производства и оборота алкогольной продукции может быть совершено множество противоправных посягательств с целью завладения алкогольной продукцией, а установленный порядок производства и оборота алкогольной продукции является лишь дополнительным (факультативным) объектом (в частности, кража, грабёж, разбой, ряд должностных преступлений и т. п.).
Будто я на своего родного брата несколько покушений организовал с целью завладения его фирмами!
– Вы расследуете нападение на монаха с целью завладения книгой…
Суть его такова: некий молодой человек нигилистских взглядов зарубил топором старуху-процентщицу и её служанку с целью завладения её сбережениями.
Было очень похоже, что они все из одного бойцовского клуба и, договорившись между собой, решили напасть на одинокого оккупанта с целью завладения его табельным оружием.
Мы расценили это, как попытку похищения офицера абвера с целью завладения его оружием и документами.
Мятежник нападает на полицейского с целью завладения оружием.
Убиты с целью завладения документами?
Ну а дальше, выявив владельца, можно просто предъявить ему обвинение в убийстве мэра с целью завладения участком.
Убийство было совершено с целью завладения форменной одеждой государственного служащего и деньгами, полученными в ходе одного из исполнительных производств, – пояснил диктор.
Её затеяли не на любовной почве, а с целью завладения материальными ценностями.
Одно дело, когда совершаются противоправные действия с целью завладения чужим имуществом – и это просто разбой; и совершенно другое, когда без цели обогащения владельцу этого имущества посылается подкреплённое дерзким действием сообщение: ни мне, ни тебе.
Не хочу стращать никого, но даже в сводках я не помню, чтобы было сообщение о нападении на вооружённый караул с целью завладения оружием.
Следствие не сумело доказать вашу причастность к утоплению обоих ваших мужей с целью завладения их имуществом, но обстоятельства их гибели вам известны.
Грабит банк, убивает патрульных с целью завладения оружием.
Пути их решения были также схожи – оборона от нападения врага и нападение, с целью завладения землями, имуществом, скотом, людьми соседей.
Так вот, ваш таинственный клиент, или кто он вам, во-первых, замешан в хищении этого самого сырья, а во-вторых, совершил нападение на наряд милиции с целью завладения оружием и был убит при перестрелке…
Если же ему попадётся менее сильный паучок, он попытается на него напасть с целью завладения его территорией, едой или самкой, и те же маленькие челюсти и лапки уже будут служить орудием нападения, а не обороны.
Это разбойное нападение с целью завладения имуществом граждан.
Мне стало очень любопытно, кто это такой, а оказалось, с десяток сорванцов с ножами и арматуринами на меня охотились, я так понимаю, с целью завладения личным оружием.
Сегодня запланированные убийства с целью завладения имуществом никого не удивляют.
И то, что нам регулярно зачитывали сообщения о нападениях на часовых (с целью завладения оружием), особого вдохновения не доставляло.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «завладение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «завладение»

1. устар. действие по значению гл. завладеть; взятие, присвоение, захват

Все значения слова «завладение»

Синонимы к словосочетанию «с целью завладения»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я