Предложения со словосочетанием «с хлыстом в руке»

Вслед за тем капитан с хлыстом в руке подошёл близко к первому ряду сипаев, ружья которых были заряжены и держались ими наготове.
Это он в пятнадцать лет – то есть это мне было пятнадцать лет, понятное дело, – застав меня на конюшенном дворе курящим его самые дорогие сигары, гнал меня с хлыстом в руке целую милю по пересечённой местности.
Поручик в золотых шевронах, с хлыстом в руке долго смотрит на женщину: она молода, бледна, на иссиня-черных волосах лёгкая косынка…
Когда я подошла к зеркалу, то увидела симпатичную блондинку с хлыстом в руках.
В следующее мгновение он и четверо его людей уже были в сарае с хлыстами в руках, размахивая ими во все стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В приёмную вошёл в высоких ботфортах, с хлыстом в руке темнолицый, чернобровый геркулес-лицеист.
– Он не продаётся! – крепкий приземистый мужчина с хлыстом в руке враждебно посмотрел на меня.
Увидев происходящее за этим стожком, барон направляет коня в ту сторону, затем спешивается и с хлыстом в руке подкрадывается к стожку.
– А сейчас? – уточнил я, вглядываясь в темноту, ожидая самых прытких с хлыстом в руках.
Вот и она сама: пожилая ведьма с перекошенным от злости лицом стоит посреди своих владений с хлыстом в руках.
Также попадались магоги, рогатые демоны и владыки бездны – страшные твари с хлыстом в руках, способным принести своей жертве неимоверные боль и страдание.
На пороге возник помощник с хлыстом в руке.
Перед ними стоял крупный мужчина – фрак, цилиндр, цепочка от карманных часов, – а рядом стройная молодая женщина в трико с хлыстом в руке.
Но не успела голая толпа приблизиться к спасительным авто, как словно из-под земли навстречу выскочила не менее многочисленная ватага каких-то молодых ухарей с хлыстами в руках.
Две девушки в металлических ошейниках, сопровождаемые рослым турком с хлыстом в руках, внесли огромную бадью с водой, следом другие две девицы втащили ещё одну.
Я против наручников, но я легко представляю тебя в костюме госпожи с хлыстом в руке
Конюх больше не поёт, не причёсывает шерсть серой в яблоках кобылы, а стоит в проходе с хлыстом в руке.
– Я тебе уже говорил, что ты выглядишь чертовски привлекательно с хлыстом в руках.
Увлечённые отбиванием друг другу почек, мы не заметили, как дверь распахнулась и на пороге возникла высоченная дама с хлыстом в руке.
Я с хлыстом в руках возвышаюсь над самым родным человеком в этом штабе.
Воображение тут же начало рисовать сцены одну ужаснее другой: инквизитор с хлыстом в руках, плачущая жена, ползающая на коленях возле его сапог, размазанные по щекам слёзы, её золотистые волосы, намотанные на крепкий кулак.
Доминантность можно проявлять с хлыстом в руках или бойцовском ринге, забраться на самую верхушку социальной лестницы, украситься пирсингом и татуировками, а можно сделать великое открытие или создать бессмертное произведение.
Аристократ разлепил глаза и посмотрел по сторонам: какой-то сырой карцер, а он лежит на соломенной подстилке, а рядом с ним стоит красноволосый мужчина в чёрном кожаном плаще с хлыстом в руке.
Следом с хлыстами в руках вышли демонессы и встали справа от владык.
Перед строем рекрутов вновь появился мордастый, с нависшими веками солдат с хлыстом в руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с хлыстом в руке»

  • От безделья они с утра до вечера жарили в шашки или с хлыстами в руках гонялись за голубями, смело забиравшимися прямо в лавки, где в открытых сусеках ссыпаны были разные крупы, овес и горох.
  • Странный и страшный сон мне приснился в эту самую ночь. Мне чудилось, что я вхожу в низкую темную комнату… Отец стоит с хлыстом в руке и топает ногами; в углу прижалась Зинаида, и не на руке, а на лбу у ней красная черта… а сзади их обоих поднимается весь окровавленный Беловзоров, раскрывает бледные губы и гневно грозит отцу.
  • Но, приехав в Свиблово, он, к великому горю своему, застал Анну Юрьевну не в комнатах, а на дворе, около сарая, в полумужской шляпе, в замшевых перчатках, с хлыстом в руке и сбирающуюся ехать кататься в кабриолете на одном из бешеных рысаков своих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хлыст»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «хлыст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлыст»

ХЛЫСТ1, -а́, м. 1. Тонкий и гибкий прут.

ХЛЫСТ2, -а́, м. Прост. неодобр. То же, что хлыщ.

ХЛЫСТ3 см. хлысты.

Все значения слова «хлыст»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с хлыстом в руке»

Ассоциации к слову «хлыст»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я