Предложения со словосочетанием «заложить руки в карманы»

Он заложил руки в карманы брюк и, скрестив ноги, присел на краешек деревянного ящика с открытками.
Затем с той же усмешкой заложил руки в карманы и медленно вышел из комнаты.
Капитан заложил руки в карманы, крепко зажав в кулачке верёвку от коляски с игрушками, и весело насвистывал песенку с видом опытного человека, который привык ко всяким переделкам и знает, что все они кончаются пустяками.
Сказав это, камергер заложил руки в карманы и прошёлся несколько раз по террасе.
Хорошо одетый, стройный и широкоплечий молодой человек, заложив руки в карманы широкого пальто, быстро зашагал по направлению к каютам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шевронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее начнутся сильные судороги, а затем – необратимое изменение в мозгу, – мужчина заложил руки в карманы.
Рядом с самолётом стоял камуфлированный лимузин и какой-то коренастый полковник в очках, заложив руки в карманы распахнутой шинели, с задумчивой внимательностью смотрел на самолёт.
– Весьма увлекательно, но я бы предпочёл узнать, что вы здесь делаете. – Принц заложил руки в карманы и выразительно вскинул бровь. – И не думайте сбежать.
Потом они двигались по бесконечным коридорам, а он, с угрюмым видом заложив руки в карманы, думал, что теперь ещё придётся неизвестно сколько ждать девицу.
Я спокойно ждал, заложив руки в карманы джинсов, и делал вид, что не обращаю на них внимания.
Он снова заложил руки в карманы.
Супруг хмыкнул и, заложив руки в карманы просторной куртки цвета хаки, вышел на улицу.
Мужчина стоял заложив руки в карманы и пристально смотрел на неё.
Как истый англичанин, он отличался невозмутимым спокойствием; голос у него был приятный, держался он всегда прямо, никогда не ходил заложив руки в карманы, всегда был аккуратно одет и в свежих перчатках.
Он расстегнул китель, заложил руку в карман синих рейтуз и громко попросил внимания.
Мужчина одетый с иголочку прохаживается возле стола заложив руки в карманы.
Я заложил руки в карманы больничной пижамы, поёрзал на краешке и, вытянув ноги, скрестил ступни.
Я независимо заложила руки в карманы. Ответа у меня снова не было.
– Да, здесь в древние времена, наверное, жили людоеды, – с долей издёвки рассмеялся светловолосый высокий парень в белоснежной майке, открывающей стальные мышцы, небрежно заложив руки в карманы спортивных чёрных штанов фирмы Nike.
Он едко хмыкнул, заложил руки в карманы спортивных брюк и покачал головой.
Лиловая тень скользнула за ней по насту, когда, непринуждённо заложив руки в карманы кожаной куртки и слегка выставив вперёд левую лыжу, она понеслась вниз по скату, всё быстрее, в развевающемся шарфе, в струях снежной пыли.
Я стою чуть в стороне от столпотворения и бара и, заложив руки в карманы чёрных брюк, с некоторым ленивым презрением обвожу взглядом толпящийся в зале народ.
С этими словами он заложил руки в карманы куртки и двинулся к выходу из «Гарпии».
Двое развалились в креслах и с деланным вниманием просматривали газеты; третий, глубоко заложив руки в карманы пиджака, с таким же повышенным интересом рассматривал картину, изображавшую горный пейзаж.
Командующий неспешно прогуливался, расслабленно заложив руки в карманы и устремив задумчивый взор к горизонту.
Шёл он враскачку, заложив руки в карманы штанов, слегка ссутулившись, – видно, оттого, что стыдился своего не по годам большого роста.
– Комиссар заложил руки в карманы брюк.
Я не сразу поехала в гостиницу, смотрела на удалявшуюся в свете ртутно-желтых фонарей фигуру мужчины – он шёл вперёд, заложив руки в карманы плаща, ссутулившись и не глядя по сторонам.
Аристократ поднялся, задвигался от стены к стене, заложив руки в карманы расстёгнутого пальто. От его сутулости и шарканья не осталось и следа.
Зябко заложив руки в карманы (всё-таки даже здесь, на юге, было холодно), я шёл по утреннему, только просыпающемуся городу.
Пристяжная круто отвернула от коренника голову, полицеймейстер весело оглядывается, по-офицерски заложив руки в карманы.
Стоял, заложив руки в карманы летних брюк и подняв плечи, будто с неба накрапывал дождь, он размышлял.
Они стояли, заложив руки в карманы комбинезонов, и чувствовалось, что под синим холстом у них от холода дрожат круглые колени.
Потом порывисто встал и заходил по гостиной, заложив руки в карманы джинс.
Потом заложил руки в карманы и пошёл вдоль набережной.
Он бесцеремонно оставил пустую улику на кафедре, пижонски заложил руки в карманы брюк и дошёл до торцевой стены флигеля, где висел постер.
Она пожала плечами и кокетливо заложила руки в карманы своего фартука. Вот как она жалела его! Его лицо становилось всё бледнее и исказилось страданием.
Вышел и замер у стены, заложив руки в карманы тёмно-синих брюк.
Она тоже неотрывно смотрела на огонь, заложив руки в карманы толстовки.
– Как знаешь, – он пожал плечами и заложил руки в карманы домашних серых штанов, державшихся на его крепких бёдрах на честном слове.
– Пулей собираться, и через пятнадцать минут чтобы сидела у меня в машине! – бросает безапелляционно и, заложив руки в карманы песочных брюк, припускает вниз по лестнице, сверкая своим внушительным размахом плеч, обтянутых белой рубашкой.
Шеф стоял в дверях кухни, спокойно заложив руки в карманы чёрного кашемирового пальто, и смотрел на тающую женщину.
Хозяин заложил руки в карманы, подошёл к столу и с сокрушённым видом прикоснулся к разбитому окну.
– Красиво, да? – неловко заложив руки в карманы, спросил парень, отстав от ребят.
Я нервничала, пальцы путались в гирлянде, а он продолжал стоять за моей спиной, заложив руки в карманы брюк.
Когда на реке замер шум умчавшагося парохода, незнакомец, заложив руки в карманы брюк, устремил свой взор на волны и опять остался неподвижным.
Он заложил руки в карманы джинсов.
Его товарищ, не такой колоритный в плане внешности, коренастый бритоголовый парнишка, утянутый в облегающую «косуху» и серые джинсы, остался возле автомобиля, небрежно заложив руки в карманы и покачиваясь на каблуках.
– Привет, – заложив руки в карманы кожаной куртки, он приближался ко мне.
Он не делал попыток подойти, а просто стоял от неё на расстоянии пары метров, заложив руки в карманы пиджака.

Ассоциации к словосочетанию «руки в карманах»

Все ассоциации к словосочетанию РУКИ В КАРМАНАХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заложить руки в карманы»

  • Красавец обер-кельнер с начинавшимся от шеи пробором в густых напомаженных волосах, во фраке и с широкою белою батистовою грудью рубашки, со связкой брелок над округленным брюшком, заложив руки в карманы, презрительно прищурившись, строго отвечал что-то остановившемуся господину.
  • Он пожимал плечами, как будто озноб пробегал у него по спине, морщился и, заложив руки в карманы, ходил по огороду, по саду, не замечая красок утра, горячего воздуха, так нежно ласкавшего его нервы, не смотрел на Волгу, и только тупая скука грызла его. Он с ужасом видел впереди ряд длинных, бесцельных дней.
  • Нехлюдов слез с пролетки и вслед за ломовым, опять мимо пожарного часового, вошел на двор участка. На дворе теперь пожарные уже кончили мыть дроги, и на их месте стоял высокий костлявый брандмайор с синим околышем и, заложив руки в карманы, строго смотрел на буланого с наеденной шеей жеребца, которого пожарный водил перед ним. Жеребец припадал на переднюю ногу, и брандмайор сердито говорил что-то стоявшему тут же ветеринару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заложить»

  • ЗАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. зало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. закладывать). 1. Положить, поместить куда-л., за что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОЖИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заложить»

ЗАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. зало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. закладывать). 1. Положить, поместить куда-л., за что-л.

Все значения слова «заложить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «заложить руки в карманы»

Ассоциации к словосочетанию «руки в карманах»

Ассоциации к слову «заложить»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я