Предложения со словосочетанием «с учётом размеров»

В процессе организации определяется структура рабочей деятельности подразделений с учётом размера организации, её целей, технологии, персонала и прочих переменных.
С учётом размеров национального дохода определяются пропорции развития экономики и её структура.
Границы его определяют с учётом размеров участка и рельефа местности.
С учётом размеров выборки можно даже предположить, что этот единичный негативный случай был учтён в рамках опроса.
Как и у многих других биологических материалов, плотность мозга примерно равна плотности воды, так что с учётом размера мозг взрослого человека весит примерно как небольшой кочан капусты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только правильный выбор с учётом размеров растения, скорости роста, потребностей в освещённости и условий увлажнения, сочетания его с другими деревьями и кустарниками создаст желаемый декоративный эффект и придаст индивидуальности вашему саду.
Ежемесячные затраты с учётом размера заработной платы персонала московского региона – порядка 4 млн руб.
Тем не менее сама конструкция возникновения права на получение страховой выплаты, где в основе этого права лежит юридический факт в виде страхового случая, причинившего убытки или вред, а также расчёта суммы страховой выплаты, производимый с учётом размера убытка (вреда), даёт основание с некоторой долей условности именовать названные функции как «восстановительную» или «компенсационную».
Соответственно и плотность населения (с учётом размеров тогдашней ойкумены) была чрезвычайно мала: 8—10 человек на 100 квадратных км.
Вы должны проектировать своё приложение, ориентированное на пользователя, с учётом размера пальца на основе рекомендуемого размера.
При небольшом росте, что, видимо, было важно с учётом размера кабины самолёта, я обладал достаточной физической силой, выносливостью и быстротой реакции.
С учётом размера экономических выгод мигрантов намного меньше, чем можно ожидать.
И если ещё учитывать и стражу из бывших легионеров, которых было многовато, с учётом размера баронства, так что тут играла роль и их численность, можно было понять, что кто попала туда не проберётся.
Что касается инструментальной культуры, то, например, наконечники копий охотники стали изготавливать с учётом размеров добычи, толщины её шкуры и среды обитания.
Трудно сказать, сколько времени это продолжалось, но с учётом размера личинок прошло не меньше одной недели.
Расстояние между стойками создают с учётом размеров стёкол и зазоров на каждую сторону по 1 см.
При этом экономическое положение понимается достаточно широко, с учётом размера предприятия, уровня инновационной составляющей и ряда других характеристик.
С учётом размеров животного, его вольер был самым крупным.
Визуальный стиль уровней Gears of War (2006, Epic Games) создан с учётом размеров персонажей и укрытий для них.
Также мы думали о том, чтобы система могла определять наиболее рациональный способ прохождения грузовых автомобилей через порт или метод получения максимального дохода от размещения рекламы в газетах с учётом размеров рекламного места и повторяемости объявлений.
С учётом размера кухни и скорости выдачи заказов мы допускаем, что посетители могут сменять друг друга максимум раз в два часа.
Он должен обеспечивать себя сам с учётом размера зарплаты.
Впрочем, с учётом размера иглы и места ранения скорее второе…
Камень не желал принимать силу, шар светился красным, по заданию должен быть белый свет, а с учётом размера браслета надеть его могла только кошка.
Так, чтоб оригинал всё же был узнаваем, с учётом размера фото, но всё же сгладив некоторые самые очевидные непохожести.
Остальное более чем разумно с учётом размера вашего вклада.
Задача не из простых, особенно с учётом размеров груза и принимавшего его судна.
Все корабли чистильщиков строятся с учётом размера темпорального поля и занимают в нём чуть меньше трети объёма.
Ближайшие два-три часа уйдут на анализ обстановки и ликвидацию мелких повреждений: как бы ни осторожничали навигаторы, при посадке такой махины аварии разной степени тяжести неизбежны, особенно с учётом размеров инфраструктуры.
Заказчик, пожелавший приобрести эти апартаменты, предоставлял каждой семье средства на покупку отдельной квартиры, да ещё и с учётом размера семьи.
А мужчина считает с учётом размера подарка или дела.
Нет, никаких магических блоков естественно я не выставила, но с учётом размера туманности на интуитивном уровне успела уйти в сторону перекатом, вмиг очутившись вне зоны действия магии.
– Но с учётом размеров вселенной, это небольшое отклонение в его месте во вселенной, в вашем мире будет иметь колоссальные размеры.
С учётом размеров рогачей, подобный результат можно было считать просто великолепным.
Масштаб для лучшей видимости установлен с учётом размеров крошечного письменного стола, где джойстиком регулируется угол обзора, приближение и резкость.
С учётом размера запрошенного им гонорара это выглядело довольно странно, но постоянно сопутствующий вольному стрелку запах алкогольного перегара многое объяснял.
Мелкие проблемы на работе с учётом размера организации иногда возникали, но серьёзных неприятностей он, как матёрый волк оптовой торговли, успешно избегал.
Например, в какой-то момент носитель может начать метать икру, с учётом размера яиц можно предположить, что один носитель может распылить вокруг миллионы спор.
И стреляла она навскидку – что, с учётом размера дрына винтовки в её руках, выглядело, несомненно, эффектно.
Потому что тогда, согласно закону, ему выплатят отступные, составляющие с учётом размера его зарплаты и выслуги лет (больше 20 лет) немалое состояние, плюс в течение минимум года должны будут выплачивать его же зарплату.
– У меня там расценки. С учётом размера комнаты, объёма работы, срока давности… от последней уборки.
Что было немного сложно, с учётом размеров ножа, который я нашёл в этом доме.

Значение слова «учёт»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я