Предложения со словосочетанием «с учётом влияния»

По-видимому, в бухгалтерских правилах не всё гладко с учётом влияния варрантов и фондовых опционов на балансовую стоимость собственного капитала.
После расходования 235 тонн – 135 тонн топлива и 100 воды, средняя осадка уменьшилась на 13 сантиметров, при этом GM с учётом влияния свободной поверхности жидкости в танках уменьшилась до 0,1 м; на диаграмме статической остойчивости (ДСО) максимальное плечо восстанавливающего момента равнялось 0,244 м и соответствовало углу крена 41°.
Сама проблема рассматривается на макро- и микроуровнях с учётом влияния соответствующих социокультурных, общественных, политических, экономических, религиозных и иных факторов.
При этом должны быть использованы методы корреляционного и статистического анализа с учётом влияния различных шумовых факторов, которые могут играть и конструктивную роль в формировании окончательного признака.
Всего восстановление заняло семьдесят восемь дней, организм без пищи и воды, даже с учётом влияния наноботов, может просуществовать дней десять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отуманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Теперь разложим эту формулу с учётом влияния магических компонентов, – он говорил быстро и сухо, записывая всё на доске.
Сделана попытка осознания мотиваций политических решений западнославянских князей с учётом влияния событий, которые происходили как внутри княжеств, так и в соседних королевствах и княжествах.
Использование исторического подхода в соединении со структурно-функциональным и системным позволяет связать появление нового качества в развитии региона с изменениями его структурной и функциональной организации, подойти к пониманию закономерностей качественных трансформаций в его экономике и социальной сфере с учётом влияния внешней среды.
Также необходимо внедрить разделяемую всеми заинтересованными сторонами методику оценки эффективности стратегического управления предпринимательским конгломератом с учётом влияния факторов глобализации.
Оптимальный показатель тепловой чувствительности с учётом влияния ветра для одетого человека (нормальная эквивалентно-эффективная температура) характерен при 21,3°С.
Однако как видно из таблицы, успешная адаптация компании к изменениям во внешней среде может иметь место и в результате развития горизонтальных связей и, соответственно, переноса акцентов от планов по изменению организационной структуры компании к координации планов по внесению изменений во внутренние процессы с учётом влияния изменений внешней среды.
По этому отношению определяется коэффициент устойчивости откоса с учётом влияния фильтрационных сил.
С учётом влияния загрязнений воды на эти показатели определяется пороговая концентрация по органолептическому признаку вредности.
По мере накопления и анализа знаний в области геронтологии, биохимии, биофизики, молекулярной биологии формируются новые взгляды на процессы старения как на особенности взаимодействия многочисленных структур организма человека с учётом влияния на него эндогенных и экзогенных факторов.
Установление какой-либо цены на товар происходит с учётом влияния внешних и внутренних факторов на наше предприятие.
За время сна в бессознательном состоянии, неизвестно науке где сознание человека пребывает, а главное откуда черпает те образы-картины, символы часть которых человек успевает запомнить перед пробуждением, в состоянии бодрствования скорее всего мышление работает по-другому принципу, но всегда с учётом влияния той реальности, которую мы видим днём и той, которой мы видим либо ощущаем ночью, когда спим.
При решении вопроса об отклонении биохимического параметра от нормы правильнее ориентироваться не на средние показатели, а на референтные (справочные) величины, получаемые с учётом влияния факторов, указанных в п.3 и 4.
Теоретическая и практическая значимость исследования состоит в том, что полученные результаты позволяют расширить и конкретизировать научное представление о проблемах сепаратизма и сецессии с учётом влияния на данные процессы заинтересованных внешних акторов.
Стратегия ограниченного роста опирается на уже достигнутые и скорректированные результаты с учётом влияния инфляции и других внешних воздействий.
Подходе появившемся с начала 1930-х годов, описывающий человеческие отношения и позволяющий более углублённо рассматривать разделение труда в организациях с учётом влияния человеческого фактора3.
АНТЭКОЛОГИЯ – один из разделов биоэкологи, изучающий вопросы цветения и опыления растений с учётом влияния на эти процессы комплекса фенологических и других факторов.
Вполне очевидно, что в современной российской экономике это самый быстрый значимый сегмент IT-отрасли по динамике развития даже с учётом влияния COVID-пандемии.
Одна из стержневых идей данного издания заключается в том, что вопросы собственности необходимо рассматривать с учётом влияния статусов на разных стадиях жизни человека.
В комплексе методик рациональной структуры сети передачи, обработки и хранения данных в отношении каждого варианта иерархического представления структуры сети обеспечивается выбор операционных характеристик, а также топологии и пропускной способности каналов связи с учётом влияния системы информационного обмена и ресурсных возможностей в условиях использования разнородных каналов связи.
Сравнение некоторых категорий русского крестьянства разных природно-климатических зон региона с учётом влияния социально-экономических процессов, миграций, политики властей, контактов с аборигенным населением края.
Свой вклад в развитие психосоматического учения о болезни внесла теория «объектных отношений», в соответствии с которой болезнь понимается как следствие психобиологической дисрегуляции с учётом влияния межличностных отношений.
Между двумя крайностями – первой, или здоровой, группой и второй, нездоровой (с учётом влияния раннего детского опыта) – находятся люди, которые успешно скрывают свою склонность к разрушению, но которые не подвергнутся распаду, пока окружающая действительность не спровоцирует их на это.
Подборка информации в газетах почти во всех велась с учётом влияния на сознание читателей через подсознание.
Более рациональное ведение хозяйства с учётом влияния на экологию принесёт неоспоримые выгоды самыми разными и абсолютно потрясающими способами.
В общем они начали переделывать интеллект на предсказания с учётом влияния этих предсказаний на рынок, но кажется мало, что помогает.
Остойчивость судна посчитали удовлетворительной, хотя вычисленная начальная поперечная метацентрическая высота (GM), с учётом влияния свободной поверхности жидкости в танках, равнялась всего 0,23 м.

Значение слова «учёт»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я