Предложения со словосочетанием «с точки зрения человека»

Только с этой предпосылкой могу я судить существующие методы производства, финансы и общество с точки зрения человека, ими не порабощённого.
Так обстоят дела с точки зрения человека. А с точки зрения духа?
Тогда не ставилась под вопрос возможность решать проблемы с точки зрения человека.
Т.к. у меня был опыт составлять интеллект-карты, и я читала книгу с точки зрения человека, имеющего представление о ней.
Одним из важнейших изменений, возникших с расцветом буржуазного гуманизма, был взгляд на государство с точки зрения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка такого события, как появление возможности ощущать непроявленный мир энергий, с точки зрения человека достаточно сложна, но сам факт появления этих возможностей у многих людей говорит сам за себя.
Кроме того, я постаралась добавить нотку позитива в профессиональных комментариях, написанных с точки зрения человека, закалённого во многих боях и пребывающего в постгероическом состоянии духа.
– Я – не дипломат, я смотрю на нынешнее состояние дел в мире с точки зрения человека военного.
Стало ясно, что рассматривать события с точки зрения человека, который знает ход истории на 500 лет вперёд своих персонажей, непродуктивно.
Рассмотрим этот список с точки зрения человека, которому необходимо иметь на компьютере операционную систему, удовлетворяющую нескольким, порой противоречивым, требованиям.
Мир нашего бытия в целом стабилен, хотя в природе не всё идеально и окончательно гармонично с точки зрения человека.
Такое знание охватывает «тот конечный фрагмент лишённой смысла мировой бесконечности, который с точки зрения человека обладает смыслом и значением».
У неё есть важнейшее отличие и от мифа, и от религиозного предания: тот, кто рассказывает сказку, воспринимает её именно как рассказ для развлечения, который вовсе не обязан быть правдой, тогда как миф и повествование о боге (богах) всегда является истиной с точки зрения человека того времени.
Восприятие и более глубокое осмысление ситуации с точки зрения человека, с которым мы повздорили, позволяет мне признать, что многие вещи, которые меня расстраивали или злили, что называется, не стоят и выеденного яйца.
Разумеется, исторически значительными лицами будут, со средневековой точки зрения, не всегда те, которых признаём историческими мы – с точки зрения людей нового времени.
Стало быть, только с точки зрения человека можем мы говорить о пространстве, о протяжённости и т. п.
Таким образом, мы научились отвергать всё, что не имеет смысла или не имеет объяснения с точки зрения человека.
Но даже с точки зрения человека сооружение казалось эстетически выверенным и вполне могло оцениваться как произведение искусства.
Сборник историй даёт общее представление об эзотерике с точки зрения людей, которые этим живут и применяют знания и методики в повседневной жизни.
Любые попытки дать его всегда связаны с точкой зрения человека, который такие попытки делает.
Ей-богу, кабинет психолога – это не самое безопасное место с точки зрения человека, которому нужна помощь.
На его беду, им выпало поселиться в спокойном, безопасном уголке, приятном для жизни, но скучном с точки зрения человека, работа которого сводится к поиску интересных историй.
С точки зрения человека волшебный подзатыльник возымел дело.
Комический эффект обусловлен смехотворностью такой вероятности с точки зрения людей начала XVIII века.
С точки зрения человека двадцать первого века, пропитанного идеями демократии и гуманизма, я понимаю, что наши сейчас осуществляют агрессию с целью аннексии, то есть, какие бы обоснования ни выдвигались, а захват чужой территории налицо.
Если посмотреть с точки зрения человека, имеющего такие взгляды на жизнь, то существование его беднейшее и исчезающее, у которого нет никакой надежды и возможности на спасение от смерти и от уничтожения, где у существования нет никакого смысла и цели.
Думаю, что с точки зрения людей науки последняя выглядит весьма противоречиво, поэтому попробую описать несколько типов противоречий, ориентируясь на наличие в науке достаточно жёстких институциональных структур и творческого характера её как интеллектуального вида деятельности.
На моё счастье вблизи оказалась звёздная система, где нашлась почти идеальная с точки зрения человека планета.
Налицо – конфликт! Больно смотреть на такие мучительные разногласия, тем более с точки зрения человека, имеющего биологическое образование.
Ракурсом фундаментальности, этим и реализуются основы тела, и телесного существования, где с точки зрения человека мы получаем тело, имеющее внутреннее развитие и внешнее существование синтезом итерации есмь в цельном балансе я-есмь каждого из нас соответствующими тенденциями применения и реализации воли.
Так как мужчина является в первую очередь человеком, также как и вы, то нам необходимо начать пользоваться фундаментальной информацией с точки зрения человека.
С точки зрения человека там каменный век.
Это не только тот пункт, где мы знакомимся с системой, пристраиваясь маме «в хвост», когда она делает покупки, это, пожалуй, лучшая возможность понять систему с точки зрения людей, которые управляют ей от нашего имени.
– Нет, просто происходят необъяснимые с точки зрения людей, вещи, когда они хотят чего-то достичь, сделать так, чтобы исполнились все их желания.
Как бы это жестоко не казалось с точки зрения людей, но это закон нашей планеты и не только её.
Кожа этих орков была зеленоватой, слегка раскосые тёмные глаза (здесь вообще мир темноглазых), черты лица, строение рук – всё было неестественным с точки зрения человека – этакие типичные марсиане из старого фильма.
У него написано с точки зрения людей.
Ей казалось, что она нашла родственную душу, с которой легко можно обсудить свойства трав, особенности круговорота в природе и многие другие необычные с точки зрения людей, но такие простые и легко объяснимые с позиции ведунов вещи.
С точки зрения человека ума, человек души – эгоист и это верно, только с небольшим дополнением.
Люди пишут книги и статьи на форумах по уходу за нами, но рекомендации там даются с точки зрения людей.
– Что такое чудо с точки зрения человека, ожидающего чудо?
– Это представление об организациях с точки зрения человека. Это образ, помогающий ориентироваться среди социальных образований.
Безобразные, безобразные, конечно с точки зрения человека, губы не могли скрыть выпирающие изо рта клыки, под глазами отёки, которые вместе с глазными впадинами казались огромными тёмными пятнами.
Четвёртая позиция в понимании науки связана с точкой зрения людей, которые её преподают.
Вернее, она была зелёной с точки зрения человека, привычного к убогому видимому спектру материального мира: здесь она переливалась всеми цветами радуги.
Ниже вы найдёте описание моего пребывания в некоем состоянии выше человеческого тела, достигаемого очень простыми с точки зрения человека этого мира средствами – общением с многими людьми, выполнением разных физических действий и нахождении в конкретном физическом месте этого материального мира с другими вроде бы тоже реальными людьми.
–Даже если считать жизнью стадии развития – яйцо – куколка – гусеница, всё равно жизнь бабочки коротка с точки зрения человека.
Как и в первых двух книгах, «Поэзия души» и «Дань любви», в которых многое говорят сами названия об основном цикле стихов, в данном сборнике стихи самой разной тематики, но главенствующей, по моему мнению, является позитивная тенденция в определении или оценке человеческой жизни, как таковой в моих ощущениях, переживаниях и видении с точки зрения человека очень зрелого возраста, в котором я сейчас нахожусь.

Ассоциации к словосочетанию «зрение человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЗРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с точки зрения человека»

  • Хотя она бессознательно (как она действовала в это последнее время в отношении ко всем молодым мужчинам) целый вечер делала всё возможное для того, чтобы возбудить в Левине чувство любви к себе, и хотя она знала, что она достигла этого, насколько это возможно в отношении к женатому честному человеку и в один вечер, и хотя он очень понравился ей (несмотря на резкое различие, с точки зрения мужчин, между Вронским и Левиным, она, как женщина, видела в них то самое общее, за что и Кити полюбила и Вронского и Левина), как только он вышел из комнаты, она перестала думать о нем.
  • Разумеется, с точки зрения Прокофья, видевшего его в оборванной шубе и пьяного, он презренный человек; но я знаю его иначе.
  • — Мы, люди, — начал он, отталкивая Берендеева взглядом, — мы, с моей точки зрения, люди, на которых историей возложена обязанность организовать революцию, внести в ее стихию всю мощь нашего сознания, ограничить нашей волей неизбежный анархизм масс…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение словосочетания «зрение человека»

  • Зрение человека (зрительное восприятие) — способность человека воспринимать информацию путём преобразования энергии электромагнитного излучения светового диапазона, осуществляемая зрительной системой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение словосочетания «зрение человека»

Зрение человека (зрительное восприятие) — способность человека воспринимать информацию путём преобразования энергии электромагнитного излучения светового диапазона, осуществляемая зрительной системой.

Все значения словосочетания «зрение человека»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения человека»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «зрение человека»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я