Предложения со словосочетанием «с различными цветами»

Как пчела собирает нектар с различных цветов, так и садхака впитывает знания других вер, что позволяет ему лучше оценить свою.
Обычно цветовая гамма обуви выдержана в черно-коричнево-белых тонах, поскольку именно эти цвета наиболее гармонируют с различными цветами одежды.
Прищурившись, колдунья начала рассматривать ровные рядочки скляночек-горшочков с различного цвета жидкостями.
Меж тем скрещивание происходило, следовательно, настаивали они, существовала некая планета-прародина, где люди уже делились на подгруппы с различным цветом кожи.
Восприятие цвета самим оператором – вот ключевой момент в работе с различными цветами свечей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё свободное пространство занимали клумбы с различными цветами.
На уютных балкончиках видны горшки с различными цветами и маленькими кустиками.
Однако независимо от размеров спектральной полосы, которую можно получить на экране или наблюдать в специальном приборе – спектроскопе, спектр постоянно характеризуется определённой последовательностью цветов и определённым соотношением участков с различными цветами.
Гиацинт – прекрасный цветок с различными цветами, в форме миниатюрных лилий, собранных в одном цветке и с неповторимым ароматом.
– Потому что на планете живут руниты с различным цветом кожи, но в основном это белые, желтолицые, чернокожие и смуглолицые.
И вновь стражи стены мрака хотели схватить её и растерзать, но девочка снова вырвалась из этого кошмара и оказалась на поляне с различными цветами.
Даже без селекции лесные кошки встречаются с различными цветами шерсти и отметинами на шерсти.
Перед глазами раскатилось гладкое поле с различными цветами и зелёной травой, а вытоптанная дорожка, которая пересекала это поле, вела к величавым деревьям, с которых начинался манящий лес.
В тибетском буддизме говорится о пяти основных энергиях мудрости – невозмутимости, зерцалоподобной ясности, способности эффективно действовать, открытости и распознавании, – которые также связаны с различными цветами и элементами.
Мы убивали людей с различным цветом кожи.
Справа и слева стояли большие вазы с различными цветами, впереди был прилавок, на нём лежали разные сувениры, за ним – белая дверь.
Небольшая белая коробочка с различными цветами, терпеливо ожидала меня; по центру вставлена выделяющаяся красная карточка, на которой выведено: «С первым рабочим днём, коллега».
И бар, почти до потолка заставленный причудливыми бутылками с различного цвета жидкостями – от янтарного до ядрёно зелёного, – и бокалами.
Она открыла рюкзак: там находилась еда в тюбиках, как у космонавтов, костюм химической защиты, три баночки с различного цвета жидкостями, на которых был нарисован череп, банка с водой, непонятные инструменты, карта этого мира и записка.
Истинный учёный похож на пчелу, которая, хотя и собирает нектар с различных цветов, имеет орган для переработки его в нечто единое – в мёд.
Приёмы, описанные в этой книге, помогут вам добиться в целительской работе с различными цветами и их оттенками наибольшего эффекта.
Также, около дома стояло множество безвкусно выполненных клумб с различными цветами.
Всё это называлось «построением свободного общества», где не было людей с различным цветом кожи, не было гендерной разницы, где не могло быть любви, а были только «отношения».
Виднелись клумбы с различными цветами, от которых исходил приятный аромат.
Итак, в популяции гоминид создаём четыре расы, с различными цветами кожи и глаз, а также пропорций тела.
Почти к каждому подъезду вела железная лестница, на которой летом жильцы квартир выставляли горшки с различными цветами: петуньями, бархатцами, бегониями и настурциями.
Под светом свечи было видно на столе вазу с различными цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с различными цветами»

  • Туман уже совершенно поднялся и, принимая формы облаков, постепенно исчезал в темно-голубой синеве неба; открывшееся солнце ярко светило и бросало веселые отблески на сталь штыков, медь орудий, оттаивающую землю и блестки инея. В воздухе слышалась свежесть утреннего мороза вместе с теплом весеннего солнца; тысячи различных теней и цветов мешались в сухих листьях леса, и на торной глянцевитой дороге отчетливо виднелись следы шин и подковных шипов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «различный цвет»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я