Предложения со словосочетанием «с плавающей точкой»

Java поддерживает восемь простых типов данных в рамках 4-х основных категорий, а именно целые числа, числа с плавающей точкой, символы и логические значения.
NUMBER – вещественное число с плавающей точкой с точностью до 38 цифр.
Объявление для examScore выделяет достаточно памяти для хранения числа с плавающей точкой типа double.
Обратите внимание, что даже если пользователь ввёл 90, без десятичной точки, значение будет преобразовано в число с плавающей точкой.
Числа с плавающей точкой имеют два нуля – положительный нуль и отрицательный нуль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоофаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала мы сконцентрируемся на целых числах и числах с плавающей точкой и вернёмся к char и логическим типам позже.
Количество битов мантиссы определяет точность представления чисел, количество битов машинного порядка определяет диапазон представления чисел с плавающей точкой.
При присвоении большого целого значения переменной с плавающей точкой, уменьшенное количество битов для его целой части, возможно, не в состоянии точно представить большое значение.
Вместо него применяется тип Single (число с плавающей точкой).
К неизменяемым (immutable) типам относятся: целые числа (int), числа с плавающей точкой (float), комплексные числа (complex), логические переменные (bool), кортежи (tuple), строки (str) и неизменяемые множества (frozen set).
Например, данные с плавающей точкой «double, float» используются для получения цены или объёма текущей позиции, данные даты и времени datetime могут быть использованы для определения времени открытия или закрытия позиций, а целые значения int, uin…обозначают количество открытых позиций.
Важно помнить, что результат деления всегда будет числом с плавающей точкой (десятичной дробью).
В числе с плавающей точкой (точнее, запятой), например, 5,555555555555557E+19 (рис. 2.8) цифры перед символом E называются мантиссой, а после E – порядком.
Для чисел с плавающей точкой можно указать точность до 255 и шкалу до 30, однако указывать слишком большую точность и шкалу не имеет смысла, так как в базе данных сохраняются приближённые значения, которые совпадают с реальными лишь в первых 7 (для типа FLOAT) или 15 (для типа DOUBLE) значащих цифрах, последующие цифры при сохранении могут быть искажены.
Получить результат деления с дробной частью можно двумя способами: объявить один или оба операнда как число с плавающей точкой или использовать явное приведение.
При регенерации, кроме перерисовки изображения текущего видового экрана, производится пересчёт экранных координат (преобразование значений с плавающей точкой из базы данных в соответствующие целочисленные экранные координаты) всех объектов базы данных рисунка.
Обратное преобразование из целого в число с плавающей точкой тоже выполняется, но это происходит автоматически.
Для этого нужно заменить 100 на 100,0, и, если вы помните правило преобразования типов, которое мы только что обсудили, когда целое делится на число с плавающей точкой, результат будет преобразован в число с плавающей точкой.
Число с плавающей точкой в диапазоне от -3,40282346638 до -1,175494351-38и от 1,175494351-38 до 3,40282346638 (а также значение 0) с точностью около 7 значащих цифр (точность зависит от возможностей вашего компьютера).
Большинство реальных чисел не могут быть точно представлены числами с плавающей точкой, поэтому для многих целей важно знать расстояние между двумя соседними представляемыми числами с плавающей точкой, которое часто называют машинным эпсилоном.
Пакет вычисляет две оценки – SPECintи SPECfp, представляющие целочисленные вычисления и вычисления над числами с плавающей точкой соответственно.
Это тоже числовой тип, но с плавающей точкой, т. е. это дробное число.
Программа поддерживает неразрушающее редактирование слоёв и масок, работу в различных цветовых пространствах и с различными цветовыми моделями – RGB, CMYK, LAB, в режиме от 8 до 32 бит с плавающей точкой на канал.
Напомним, что такое «число с плавающей точкой».
Внутренняя обработка и хранение данных могут быть сделаны в 32-разрядном формате с плавающей точкой.
Для чисел с плавающей точкой используются типы Single (Одинарной точности), Double (Двойной точности), Currency (Денежный) и Decimal (Десятичный).
Для удобства в SQL все данные разделены на различные типы: например, есть строковый тип, к которому относятся только строки и текст; есть целочисленный тип, к нему можно отнести только целые числа; определён специальный тип данных для чисел с плавающей точкой.
Значащие разряды относятся к представлению числа с плавающей точкой, а не к знакам после десятичной запятой, см. рис.
Если перед спецификацией f ничего не указано, то выводится число с шестью знаками после запятой, при печати числа с плавающей точкой перед спецификацией f тоже могут находиться цифры.

Значение слова «плавающий»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавающий»

ПЛА́ВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от плавать.

Все значения слова «плавающий»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «плавающая точка»

Синонимы к слову «плавающий»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я