Карта слова «неустойчивый» примеры предложения

Предложения со словом «неустойчивый»

Это состояние неустойчивого равновесия может с равной вероятностью либо сохраниться на всю жизнь, либо исчезнуть, либо перейти в диабет 2 типа.
По утверждению некоторых исследователей, многие известные в прошлом деятели отличались крайне неустойчивой психикой, не умели контролировать свои эмоции и часто давали волю чувствам, поражая окружающих своим поведением.
Ставки российских банков кажутся бесстыдными, а это оборотная сторона неустойчивого положения заёмщика.
Но, как показывают наблюдения, одна из этой парочки уже сейчас пребывает в крайне неустойчивом состоянии.
Основным неприятным последствием этого стало появление в настоящее время собак с крайне неустойчивой психикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психодиагностический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скоро станет неустойчивой связь дивизии со штабом армии, а потом и полков со штабом дивизии.
Они оказались в очень неустойчивом изогнутом состоянии, но никто эту изогнутость не поддерживает с одного конца.
Изменчивый нажим говорит о том, что вы являетесь эмоционально неустойчивым человеком.
Финансовая ситуация в течение всего года может оказаться неустойчивой, поэтому составьте чёткий бизнес-план и неуклонно ему следуйте.
Тяжёлый рок металлический рок, и некоторые альтернативные стили, напротив, зачастую будят у психически неустойчивых людей энергию протеста, разрушения и агрессии.
Общество морально неустойчивое, погибающее всегда испытывает необходимость в миссионерах, потому их и принимает, в то время как духовно сильному обществу никакие миссионеры со стороны не нужны.
Поначалу вазы из базальта и известняка делались на довольно толстой ножке, чтобы придать равновесие высокой, узкой и весьма неустойчивой вазе.
Так как его карьера довольно оригинальная и его натура представляет собою именно образец русских талантливых, но неустойчивых людей, то я скажу о нём несколько слов.
Мы не понимали, что неустойчивая погода вкупе со множеством ошибок, которые я умудрюсь сделать, будут стоить нам свободы, едва не жизней.
Полярные районы и их ледовый покров являются одной из самых неустойчивых систем на планете, изменения климата здесь проявляются существенно сильнее, чем в средних широтах.
Стол покачивался, как на волнах, от лёгкого океанского бриза, залетающего в зал через огромные открытые окна, и казался довольно неустойчивой конструкцией безумного романтичного скульптора.
Неустойчивый мир здесь держался на личных договорённостях между феодалами.
– Развивайтесь! – говорили представители развитых стран. – Только так развивайтесь, чтобы не делать развитие ещё более неустойчивым
Он носит неустойчивый характер, а значит, нуждается во внешней финансовой подушке.
У детей в этом возрасте ещё неустойчивое внимание, нервные процессы отличаются иррадиацией и относительно длительной концентрацией.
Посмотришь не так, воспитателю не понравится, может дать очень много поклонов земных, тысячу без отдыха делать, поставить на неустойчивый стул на всю ночь молиться.
– Теперь у нас гораздо больше врагов, чем союзников, и его покровительство станет решающим в этой неустойчивой ситуации.
То, что устойчивая сфера с фиксированными звёздами на самом деле является неустойчивой вследствие действия какой-то силы, было настоящим потрясением для людей того времени.
Замедленная реакция и быстрая утомляемость повышают вероятность ошибок, а неустойчивое настроение часто приводит к неадекватным поступкам.
Исследователи установили, что после однократного сильного эмоционального потрясения болезнь чаще и легче всего возникает у ослабленных, с неустойчивой нервной системой людей.
Из-за этой остановки шли, вернее, карабкались по откосу, усыпанному громадными неустойчивыми камнями, часа два, не больше, потом стало плохо видно, и пришлось искать ночлег.
Против новой артиллерии прежние средневековые крепости и замки с их высокими, но относительно тонкими каменными и кирпичными стенами и башнями оказались слишком неустойчивыми.
С возрастом реакции ребёнка на звуки улучшаются, но остаются неустойчивыми.
При появлении общей слабости, головной боли, тошноты, головокружения, неустойчивой походки, жжения кожных покровов процедуру следует немедленно прекратить.
Она нуждается в постоянном внимании, будучи неустойчивой в неутешном горе.
Вторая половина года, а точнее период с июня по декабрь, – психологически сложное и эмоционально неустойчивое время.
Обычно помощь, которую получают родители, заключается в том, что их учат в момент неустойчивого равновесия, когда ребёнок не принял решение, не подталкивать его, не настаивать, не наседать и желательно не критиковать.
В условиях неустойчивой экономической обстановки наиболее реальным для российских предприятий является путь внутреннего реформирования.
Почти сразу после выхода станции на межпланетную траекторию зафиксировали неустойчивую работу в режиме постоянной солнечной ориентации.
Геологи объясняют всё неустойчивой структурой подземных пластов.
Оружейные заводы заработали на полную мощность в ущерб неустойчивому финансовому равновесию и слабо развитой транспортной инфраструктуре страны.
В таких грядках почва быстрее освобождается от снега и прогревается, что важно для зон неустойчивого земледелия.
Нелинейные системы, к которым относятся сложные самоорганизующиеся социальные системы, имеют неустойчивые стационарные состояния.
Он едва влачит своё «тощее тело на неустойчивых ногах», у него «всё болит»; инфант наслаждался тем, что терзает животных – став королём, он будет терзать людей.
Чистка партийных рядов, открытая перед всем народом, была строгим и действенным контролем чистоты партийных рядов и грозным предостережением её «засорения» разного рода проходимцами, карьеристами, льстецами, приспособленцами, недобросовестными людьми в работе, пьяницами, морально неустойчивыми элементами, политически и идеологически неподготовленными людьми, случайно принятыми или специально «пролезшими» в ряды партии.
Одноклеточные организмы достигают через короткое уже время возможного для них предела развития – стационарного состояния (§ 37), и в системе «солнечный луч – суша» являются неустойчивой формой, так как травяная и древесная растительность суши, несмотря на меньший запас энергии своего механизма, может в этих условиях производить большую работу, дать большее количество живого вещества.
Рядом с этим странным субъектом стоял на насыпи какой-то низенький человек и беседовал с толстяком, примостившимся тут же сбоку, и, по-видимому, в очень неустойчивой позиции, так как то и дело скользил, цепляясь при этом каждый раз за пуговицу куртки своего собеседника.
Очевидна связь изменчивости правил этикета с социальными новшествами, например с положением женщины в обществе, – ведь большинство ритуалов вежливости возникли именно «для опеки и помощи слабому полу»: только лишь по причине неудобной одежды и неустойчивых каблуков появилась масса поводов «поддержать – подать – помочь»!
Они открыли, что благозвучие традиционных музыкальных интервалов – такое, казалось бы, субъективное и психологически неустойчивое – имеет под собой жёсткую структуру числовых соотношений: октава (2:1), квинта (3:2), кварта (4:3).
Третьей чертой переходной экономики является неустойчивое развитие, поскольку совершается постоянная трансформация старых отношений в условиях отсутствия новых институтов и правил, в результате чего происходит конфликт старых и новых экономических интересов.
Между тем динамика уголовного законодательства зависит от неустойчивых связей между общественными интересами и конкретной политической обусловленностью и выступает в качестве эффективного регулятора общественных отношений в переходные и кризисные периоды.
Кажется, что с такими постулатами мы стоим на чём-то зыбком и совершенно неустойчивом
Неадекватная, неустойчивая самооценка на начальных этапах формирования может привести к тому, что подросток переоценивает или недооценивает себя, и уровень его притязаний часто не соответствует уровню фактических достижений.
Неустойчивый эмоциональный фундамент – источник «славного» поведения.

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Все ассоциации к слову НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «неустойчивый»

Значение слова «неустойчивый»

  • НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУСТОЙЧИВЫЙ

Цитаты со словом «неустойчивый»

Афоризмы русских писателей со словом «неустойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустойчивый»

НЕУСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Лишенный устойчивости, не имеющий прочной опоры; шаткий. Неустойчивый стул.

Все значения слова «неустойчивый»

Синонимы к слову «неустойчивый»

Ассоциации к слову «неустойчивый»

Что (кто) бывает «неустойчивым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я