Предложения со словосочетанием «с особой тщательностью»

Одевался с особой тщательностью, выбирая лишь ту одежду, что строго соответствовала погоде и не заставляла бы зябнуть или потеть.
Если приходится всё же закладывать кирпичный фундамент ниже уровня грунтовых вод, то его нужно с особой тщательностью защитить гидроизоляцией.
Мы хотим, чтобы эта книга была полезной – особенно новичкам в графическом дизайне, поэтому с особой тщательностью подошли к формату, вёрстке и шрифтовому оформлению.
Сегодня с особой тщательностью следите за событиями в сфере ваших деловых интересов.
Свиток для токонома подбирался с особой тщательностью и был непременным атрибутом обсуждения во время церемонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложноотрицательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Министр с особой тщательностью подбирал «военных агентов», которые должны были выехать в столицы ряда европейских государств для работы в российских посольствах, возглавляемых послами-генералами, в качестве их адъютантов.
Может быть, это было слишком громко сказано, но, во всяком случае, над тем, чтобы её оборудовать, я трудилась с особой тщательностью и любовью, пытаясь хотя бы немного воссоздать ту атмосферу, в которой просиживала за компьютером в роли инженера-программиста в одном из акционерных обществ.
Трудно поверить и в ритуальное назначение гигантских построек – во все времена человек с особой тщательностью создавал и отделывал «жилища богов»: алтари и храмы.
По словам современников, граф мечтал превратить свою усадьбу в «Пантеон искусств» и с особой тщательностью собирал для неё коллекцию скульптуры.
Подобного давно не случалось в этих стенах, поэтому к приёму готовились с особой тщательностью.
Пограничники с особой тщательностью проверяли каждый автомобиль, будь то легковушка или забитая под завязку грузом фура.
Вам станет понятно, почему при рождении ребёнка имя ему следует выбирать с особой тщательностью, и как имя связывает невидимой чертой человека и предназначенную ему судьбу, которую он не в силах изменить.
Фотографии фитнес-клуба и его территории я изучала с особой тщательностью.
Раньше к выбору оружия подходили с особой тщательностью, не стоит пренебрегать этим правилом и в наше время.
До вступления в брак семья с особой тщательностью отбирает и проверяет потенциальных партнёров.
Не вслух, конечно. За своим языком старшина караула следил с особой тщательностью.
Заблаговременное определение стратегического плана дало возможность фронтам с особой тщательностью продумать всё оперативно-стратегические, политические и материальные вопросы.
Он не видел меня, потому с особой тщательностью исследовал каждый участок моего тела с помощью других органов чувств.
Чувствуя, как от раздражения сводит лицо, баронесса решительно поднялась и с особой тщательностью стала выбирать платье к предстоящему обеду.
К лопаткам он переходил в раскидистую крону, на которой неизвестный мастер с особой тщательностью выписал каждый листочек.
Если кого-то не было, то другие так же, с особой тщательностью продолжали ухаживать за ними, как было принято в семье долгие века!
На следующее утро я собиралась на работу с особой тщательностью.
После ужина папа ушёл смотреть хоккей, а я с особой тщательностью вымыла посуду и протёрла пол в кухне, а потом прямо в гостиной засела за домашнюю работу.
Она это сделала и сразу после его применения в бою, но сейчас процедуру решила провести с особой тщательностью.
Он уже забыл, зачем ему надо куда-то собираться, но делал он это всегда с особой тщательностью.
Каждое заявление граждан в связи с выборами необходимо рассматривать с особой тщательностью и объективно давать ответ на них, подробно разъясняя законы.
Именно поэтому сегодняшнее задание она готовила с особой тщательностью.
Одевалась в тот день с особой тщательностью.
Эту сторону её жизни я просматривала с особой тщательностью, мало откуда выстрелит нежданчик в виде дружка или ненавистника.
Предстоящую неделю старайтесь планировать с особой тщательностью: распишите, в какой день и во сколько должно произойти то или иное событие; отметьте временные рамки и «окна» в своём ежедневнике.
Подружки следили за изменениями моды, старались одеваться нарядно, с особой тщательностью делали макияж и причёску.
Про него даже ходила легенда, что однажды он упал в обморок, услышав по телевизору слово "дурак", сказанное вполне к месту, после чего к выбору передач начал относиться с особой тщательностью.
Search– означает с особой тщательностью искать, обыскивать что-либо или кого-либо.
Я попытался припомнить детали, но король лично и с особой тщательностью вёл эту переписку.
Оперативная группа, с особой тщательностью обследовав место преступления, явных улик не обнаружила.
Именно поэтому данные умения оберегали с особой тщательностью, а тех кого находила корона – забирали навсегда, хранили и обучали в специальных домах.
Потому добросовестно вылежал с закрытыми глазами положенные часы (спать не мог – сильное волнение испытывал), затем с особой тщательностью нагуталинил и после этого до шикарного блеска надраил сапоги; попытался отпарить китель, но понял, что без гладильной доски только всё испорчу – потому ограничился утюжкой лацканов и отпариванием погонов.
Подготовьтесь с особой тщательностью и вперёд.
Поэтому, даже к концу дневного перехода, несмотря на иссушающую жару, охранникам приходилось с особой тщательностью всматриваться в бесконечное марево песков, чтобы не пропустить возможную опасность.
Потом уже с особой тщательностью несколько раз протирал свои усы.
Расследование велось с особой тщательностью, но не продвигалось ни на йоту, так как у обоих подозреваемых было алиби.
Видно было, что о нём заботились с особой тщательностью.
Неудивительно, что его иллюстрации к сказкам всегда детально, объёмно и натуралистично демонстрируют русский быт, а костюмы персонажей, интерьеры помещений, предметы быта выписаны с особой тщательностью.
Мне всегда нравилось описывать внутренние терзания и события с особой тщательностью и скрупулёзностью, стараясь ничего не упустить из виду.
Когда выбрались из подвала, с особой тщательностью закрыли дверь и забаррикадировали её, чтобы существо не смогло выбраться наружу…
Через прикосновения к ним можно получить не только проклятия, но и потерять все свои тайны, поэтому хранить свой главный рабочий инструмент маги должны с особой тщательностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с особой тщательностью»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «тщательность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «тщательность»

ТЩА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. тщательный; старательность, добросовестность.

Все значения слова «тщательность»

Синонимы к словосочетанию «с особой тщательностью»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я