Предложения со словосочетанием «с особенной тщательностью»

Полномочные представители объясняли подробности договоров и протоколов с особенной тщательностью ради её блага.
Утром 16 октября противник нанёс удар танковыми и моторизованными соединениями на левом фланге нашей армии – как раз там, где мы предполагали и где с особенной тщательностью готовились его встретить.
Замечательно и то, что она с особенной тщательностью приказала оберегать колыбель новорождённой.
Вот почему в первые века христианства некоторые ревнители благочестия, заботившиеся о том, чтобы облегчить и для других спасительное дело подражания святым, с особенной тщательностью собирали сказания о жизни святых, записывали их, и так составились различные патерики, «Лавсаик», «История боголюбцев» и отдельные жития многих святых.
С особенной тщательностью выполнены драпировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юрага — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если передатчик имеет большую мощность, то настройку следует производить с особенной тщательностью, в целях экономии и безопасности.
Перед этим служанки долго и с особенной тщательностью наряжали меня, выудив откуда-то новый наряд, и долго боролись с вьющимися волосами.
Теперь с особенной тщательностью просматривал возвращённые менеджерам материалы клиентов.
И помните, преподаватели знают, что мы сегодня задумали, а потому будут с особенной тщательностью следить за порядком в академии и отлавливать нарушителей.
Она вытирала старым лоскутом одну кисть за другой, нарочно с особенной тщательностью, таким образом прячась от восхищения, распространявшегося на всех женщин сразу.
О больных заботятся с особенной тщательностью, их оберегают от забот и хлопот…
Каждый цветок подбирался с особенной тщательностью, и выбор основывался не только на внешнем виде.
Поэтому нам нужно с особенною тщательностью наблюдать за самими собою и так устроять настоящую жизнь, чтобы не сделаться пленниками, чуждыми и отлучёнными от того отечественного города.
С особенной тщательностью подбирала кроссовки.
Утром, в школу я собиралась с особенной тщательностью.
Сегодня подбирала гардероб с особенной тщательностью, так как выглядеть нужно было максимально по-деловому, но при этом с изюминкой.
С особенной тщательностью отечественные учёные обходили вопрос о взаимовлиянии этносов, один из которых участвовал в политогенезе в роли «социальной верхушки».
Высунув язык, я с особенной тщательностью выводил руны.
Поэтому стражникам у ворот было велено проверять всех прибывающих с особенной тщательностью.
В американской социальной психологии эти наборы черт фиксировались с особенной тщательностью: четкий и обоснованный перечень характеристик мог стать основанием для построения системы тестов для профессионального отбора лидеров.
Для того чтобы поставить точку в этом принципиальном споре, необходимо, на наш взгляд, с особенной тщательностью проанализировать существовавшие на этот счёт в российской цивилистике воззрения, а также их генезис.
Но, увы, часто при искренней религиозности он не только не остаётся верен хотя бы принципиальному предпочтению перед всем веры и благочестия, но с особенной тщательностью печётся поаккуратнее пригнать себе тот духовный мундир, тот нравственный облик, который господствует в данном обществе; он охотно будет поддакивать речам о превосходстве науки в смысле пописывания разных компилятивных монографий перед апостольским служением, но и с униженною благодарностью будет радоваться, если за последним признают право на существование в числе последних жребиев в жизни, если его уравняют хотя бы с службой в консистории или в хозяйственном управлении, где служат люди «образованные».
Для того чтобы прогноз оказался точным, нужно с особенной тщательностью проводить анализ жизненного цикла отрасли, в которой работает компания.
Почти идеально ровный, необычно блестевший на солнце, он выглядел так, будто кто-то недавно почистил его и высушил с особенной тщательностью.
Никто не реагировал на горьковатые ароматы её духов, выбранные с особенной тщательностью и напоминающие запах шоколада.
Упрямо закусив губу, лесничий вскинул лук, прицелился с особенной тщательностью и отпустил тетиву.
Все животные были подобраны с особенной тщательностью: статные, выносливые – такие способны выдержать многодневные изнуряющие переходы.
Комиссия по делам бракованных миров рассматривала дипломную работу экзаменуемого с особенной тщательностью.
Пришло время взяться за уборку: я оттирала столы с особенной тщательностью, пытаясь таким образом отвлечься от невесёлых мыслей.
Первая глава создавалась с особенной тщательностью.
– Хочу, чтобы оно было расследовано с особенной тщательностью.
Резюме я составлял с особенной тщательностью, но избежать упоминания этой части биографии было невозможно.
Начинаешь ко всему в своём гардеробе подходить с особенной тщательностью.
К своему первому выходу в поле все готовились с особенной тщательностью.
После которой пел под душем: «Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой!» С особенной тщательностью побрился, намазался праздничным одеколоном «Консул».
Он с особенной тщательностью разминал правые конечности вождя, руку и ногу, которые всё чаще теряли подвижность и чувствительность, что было недобрым признаком.
Но и эту свою привычку долгого утра она охраняла с особенной тщательностью.
Казалось, что русские миллионеры с особенной тщательностью запрограммированы на мысль, что деньги купят им бессмертие.
Домой – я считала пекарню таковым – приползла на рассвете, с особенной тщательностью заметая следы.
А в-третьих, что было самым трудным, как-то проникнуть на территорию космодрома, которая ночью охранялась местными аборигенами с особенной тщательностью.
Башня была сложена из камня вся, сверху донизу, включая каменные лестницы, каменные полы на трёх её этажах, узкие каменные бойницы, размещённые на втором и третьем этажах, и верхние зубцы, выполненные каменотёсами с особенной тщательностью.
Большая гостиная палата была убрана с особенной тщательностью: полы устланы коврами, в переднем углу блистали в резных киотах иконы в серебряных ризах.
Портупеи на их бёдрах и плечах создают впечатление латекса, а камеры на телефонах товарищей с особенной тщательностью и изыском фиксируют всё происходящее.
– Сейчас с особенной тщательностью я подражала дрожащему старческому голосу.
Поэтому, наверное, я так стремлюсь быть немного лучше, чем я есть на самом деле, наряжаться и краситься с особенной тщательностью для того, чтобы быть для него особенной, красивой, незабываемой.
Поэтому её подъезд был вылизан с особенной тщательностью и зимой, и осенью, и летом.
Но после нечистых дней появлялась новая надежда, и она опять шла в микву, обустроенную прямо в её дворе, и омывалась с особенной тщательностью, а после омовения читала молитву о зачатии, лово-тешво эри hаиль зенде.
Практикантов в эти хозяйства выбирали с особенной тщательностью и утверждали на факультативном совете.
Головной платок он одевал с особенной тщательностью, стараясь скрыть щёки, чтобы двухдневная щетина не вызвала вопросов у гладкобритых драганов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с особенной тщательностью»

  • Наконец, старик не вытерпел. Однажды утром он оделся с особенною тщательностью, точно в христовскую заутреню: надел крахмальную манишку, пестрый бархатный жилет, старомодный сюртук синего аглицкого сукна и дареные часы-луковицу. Торжественно вышел он из дома и направился прямо в господский дом, в котором не бывал со времени своего изгнания. Голиковского он видел раза два только издали. Аристашка остолбенел, когда в переднюю вошел сам Лука Назарыч.
  • Мари наконец кончила свой туалет и пришла к ним. Она заметно оделась с особенной тщательностью, так что генерал даже это заметил и воскликнул:
  • У меня как-то вдруг закружилась голова от этого ответа. Пропадало около четырехсот рублей, распланированных вперед с особенной тщательностью. Ответ Ивана Иваныча прежде всего лишал возможности костюмироваться прилично, то есть иметь приятную возможность отправиться с визитом к Александре Васильевне. В первую минуту я даже как-то не поверил своим ушам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «тщательность»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «тщательность»

ТЩА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. тщательный; старательность, добросовестность.

Все значения слова «тщательность»

Синонимы к словосочетанию «с особенной тщательностью»

Ассоциации к слову «особенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я