Предложения со словосочетанием «с определённой периодичностью»

Стремительные трансформации происходят с определённой периодичностью и становятся реальностью крайне быстро.
Учёные доказали, что биологические часы человека работают с определённой периодичностью, и эта периодичность не зависит от воздействия света при смене дня и ночи.
Иными словами, это выпуск, который повторяется в течение продолжительного времени с определённой периодичностью.
Но, как и в любой системе существует ряд ситуаций или бизнес-процессов, которые возникают с определённой периодичностью.
Активность мотонейрона проявляется по-разному: в виде одиночного импульса, серии импульсов, нескольких серий, возникающих эпизодически или повторяющихся с определённой периодичностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскомицеты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, о том, что наряду с межличностной информацией в древнегреческих городах стала на регулярной основе циркулировать институциональная, то есть исходящая от государственной власти; во-вторых, для донесения подобного рода информации уже используются специально отведённые для этого места и технология нанесения надписей; в-третьих, данные протогазеты выпускаются с определённой периодичностью; в-четвёртых, в этих «изданиях» уже большее место занимает общезначимая для всех граждан информация.
Как нетрудно догадаться – это неплохо подойдёт заведениям ночным, либо любым другим предприятиям, которые расположены в тех местах, где одни и те же люди появляются с определённой периодичностью.
Покушения последние несколько лет совершались с определённой периодичностью, приходилось быть осторожным и бдительным.
Бумажные издания выходят с определённой периодичностью – раз в день, неделю, две недели, месяц.
Но я не забывал данное мне отцом задание и с определённой периодичностью бегал и внимательным взглядом прощупывал мною выровненную площадку под неизвестно что, – не свистнул ли кто хоть один камешек.
На сеансе я сидела в наушниках, дома слушала записи с определённой периодичностью и отписывалась в мессенджер.
Они устраивают в городах хорошо охраняемые усыпальницы волшебников и получают что-то типа энергетической фермы, где с определённой периодичностью формируются месторождения кристаллов самых разных типов.
С определённой периодичностью требуется уборка жилых помещений, реже генеральная уборка, реже мытьё окон, реже ремонт.
Она появляется на небе с определённой периодичностью, которую в принципе можно просчитать.
Красивая мелодия, непохожая ни на одну из известных девушке, звучала переливисто, нежно и несколько печально, повторяя с определённой периодичностью звуковой рисунок.
В восточной практике стихотворение чаще является флаконом для сохранения нескольких минут конкретного переживания (пусть даже оно может с определённой периодичностью повторяться), таким образом, само время прячется внутри поэзии от смерти.
Его с определённой периодичностью меняют, чтобы он следил за работоспособностью…
В дальнейшем, если вы ничего не меняете в своей жизни (в первую очередь в плане мышления, мировоззрения), матрицы с определённой периодичностью возвращаются к вам и заставляют жить по созданной вами же жизненной ситуации.
Если этот Scholarship из Rotary International или Lions Club, то могут потребовать с определённой периодичностью отчитываться о том, как протекает учёба.
Например, понятие «выборы президента» до тех пор, пока они действительно проводятся с определённой периодичностью, достаточно легко сформулировать в виде абстрактного понятия, т. е. термина, абстрагированного от реальныхполитических процессов.
Их вознаграждение по договорам исчислялось на основании тарифной ставки и выплачивалось с определённой периодичностью – в течение 10 дней с момента окончания календарного месяца.
Этой статьёй я открываю цикл публикаций, посвящённых моему открытию в области изучения глубокой истории и её глубинных процессов, происходящих с определённой периодичностью.
Учитывая тот факт, что смс приходят с определённой периодичностью, иногда слишком частой (привет приверженцам чатов на разные темы!), наше внимание становится заложником, я бы даже сказал – рабом, таких сигналов (звуков).
А китайцы ещё изощрённее придумали: сажали в камеру, закрепляли голову и на одно место с определённой периодичностью капали воду.
Он лежал на тротуаре, а какая-то женщина с определённой периодичностью била его по щекам.
Опять этот сон. Он снится ему с определённой периодичностью последние три года. С тех пор как он узнал о катастрофе.
Схватки здесь проходят с определённой периодичностью.
Они с определённой периодичностью попадают в поле внимания правоохранителей, привлекая к себе внимание вот таким вот образом.
Ещё более интересен другой вариант: кукла, полностью имитирующая младенца, которую нужно кормить из бутылочки и которая с определённой периодичностью издавала детский плач.
В пустоте появился сначала нудный звенящий звук, потом гул, который стал с определённой периодичностью прерываться.
Освещение начало давать сбой, мигая с определённой периодичностью, а то и вовсе оставляя нас в полумраке.
Единственным убедительным свидетельством существования планеты теперь были сменявшие друг друга с определённой периодичностью рассветы и закаты.
Диспансерное наблюдение(ДН) представляет собой проводимое с определённой периодичностью необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц.
Диспансерное наблюдение представляет собой проводимое с определённой периодичностью необходимое обследование в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц.
Согласно их открытию, любому космическому телу свойственно с определённой периодичностью совершать кувырок вокруг себя.
Как известно, в жизни нет ничего более постоянного, чем те действия, которые мы производим с определённой периодичностью.
Этот сон с определённой периодичностью я видел на протяжении всей своей жизни.
Этот настой советуем пить не только перед застольем, но и после, и в течение всей жизни с определённой периодичностью, особенно это касается тех людей, которые испытывают проблемы с пищеварением, в связи с неправильным питанием.
Сотрудники аппарата с определённой периодичностью собирают деньги «на цветы депутатам».
Все купюры были отличного качества, но повторяющиеся с определенной периодичностью номера.
Проводят они такие мероприятия с определённой периодичностью и очень часто приглашают гостей.
В результате система навесила на каждого дебафф иссушение и начала с определённой периодичностью отнимать очки бодрости.
Стук снаружи продолжался с определённой периодичностью.
Главное с определённой периодичностью меня оповещают о возможности пройти очередную трансформацию, после которой я становлюсь объективно сильнее по многим параметрам.
Следует понимать, что ваши клиенты совершают покупки с определённой периодичностью.
Хотелось бы обратить внимание, что перечисленные далее этапы и задачи не являются разовыми, а должны выполняться постоянно с определённой периодичностью.
Ездит, снимает и с определённой периодичностью выстреливает в «окно» такие вот информационные капсулы.
Помните, что важно отслеживать появление блоков с определённой периодичностью: поскольку привычные шаблоны поведения и мыслей очень сильны и редко у кого получается избавиться от блоков раз и навсегда.
С помощью этих контактов можно с определённой периодичностью и определённой гарантией давать информацию о своей компании; принимать участие в светских и деловых мероприятиях, устраиваемых издательскими домами, и делегировать на них руководителей компании; регулярно давать комментарии (от лица экспертов компании) по бренду компании в целом и по ситуации на рынке; реализовывать спецпроекты под выход новых продуктов и проектов, под юбилейные даты того или иного издания.

Значение слова «определённый»

Значение слова «периодичность»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «периодичность»

ПЕРИОДИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. периодичный; повторяемость какого-л. явления через определенные промежутки времени. Периодичность выхода газеты.

Все значения слова «периодичность»

Синонимы к словосочетанию «с определённой периодичностью»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «периодичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я