Предложения со словосочетанием «начать с ближайшего»

Поэтому первое поколение спутников по очереди, начиная с ближайшего, падает в планету, и когда из них остаётся один, начинается рост следующего поколения.
Обычно при работе в структуре сетевого маркетинга все начинают с ближайшего круга знакомых и далее идут по рекомендациям довольных клиентов.
Но вижу, как с каждой новой неделей меняются кинотеатры, где показывают фильм, как тает их число, и знаю, что начиная с ближайшего четверга начну бояться, что уже завтра его на экранах не будет.
Начиная с ближайшего окружения, христиане, в силу своих возможностей, осуществляют закон любви и милосердия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайгачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна за другой, снизу вверх, начиная с ближайших тыкв, во влажных внутренностях стали зажигаться свечи.
После создания гипердвигателя земляне приступили к колонизации космоса, и начали с ближайших планет.
– Не перебивай меня и дай сказать. Мы начали с ближайших деревень. Убили всех женщин, и мужчин, что хоть как-то выражали свою преданность дьяволу.
–– Опергруппы, проверяем все церкви. Сколько их в городе? Начинаем с ближайших.
Каждый раз, глядя на себя в зеркало, мы обещаем начать с ближайшего понедельника, и снова остаёмся с тем же грузом лишних килограммов.
Сбросив поклажу, а также переодевшись в подобающее, то есть максимально летнее и лёгкое, мы двинулись навстречу незнакомому городу, решив начать с ближайшей калининградской столовой.
– Предлагаю вот что: несколько недель, начиная с ближайшего дня, он путешествует со мной по материку.
Мы доставали тома по очереди, начиная с ближайшей полки.
Ну, со вторым пунктом мы пока не определились. Да и ладно. Знакомство с планетой и школой стоило начинать с ближайших окрестностей.
Свои поиски начал с ближайшей кучи мусора, толком пока не понимая, что нужно брать.
Начните с ближайшего окружения.
Поэтому нет необходимости сразу погружаться в первоосновы фундамента вселенной и решать «основной вопрос» философии, а каждый с детства постепенно постигает на своём опыте законы мира, начиная с ближайших явлений и постепенно раздвигая границы неизвестного.
Самое лучшее было – начинать с ближайшего и переходить шаг за шагом к более отдалённому.
Предлагаю начать с ближайшего заснежённого шарика.
Предстояло получить и сохранить знания обо всём, и он начал с ближайшего астероида.
– Давай начнём с ближайшего.
Начнут с ближайшей квартиры, закончат детским домом, он находится в самом конце соседней улицы.
В «радиалку» собрались на следующий день, начав с ближайших скал.
Но вы начинаете работу по строгим правилам: осматриваете местность, начиная с ближайших объектов.
– Здравствуйте. Пришло время знакомиться. Начнём с ближайших ко мне учеников и закончим дальними местами.
Мы начали с ближайшей.
Всё должно быть проделано в один и тот же час в семь следующих друг за другом пятниц, начиная с ближайшей к полнолунию (прежде чем луна достигнет полного размера, а не после этого).
Хотя мой город и находился в центральной части, мне следовало побывать во всех частях, и разумней было начать с ближайшей, с западной, а потом двигаться на восток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с ближайшего»

  • Чтобы замять этот неприятный разговор, Надежда Васильевна стала расспрашивать Привалова о его мельнице и хлебной торговле. Ее так интересовало это предприятие, хотя от Кости о нем она ничего никогда не могла узнать: ведь он с самого начала был против мельницы, как и отец. Привалов одушевился и подробно рассказал все, что было им сделано и какие успехи были получены; он не скрывал от Надежды Васильевны тех неудач и разочарований, какие выступали по мере ближайшего знакомства с делом.
  • Я начну с Александровской долины, с селений, расположенных на реке Дуйке. На Северном Сахалине эта долина была первая избрана для поселений не потому, что она лучше всех исследована или отвечает целям колонизации, а просто случайно, благодаря тому обстоятельству, что она была ближайшей к Дуэ, где впервые возникла каторга.
  • Еще большую горячность показывает утка к своим утятам: если как-нибудь застанет ее человек плавающую с своею выводкой на открытой воде, то утята с жалобным писком, как будто приподнявшись над водою, — точно бегут по ней, — бросаются стремглав к ближайшему камышу и проворно прячутся в нем, даже ныряют, если пространство велико, а матка, шлепая по воде крыльями и оглашая воздух особенным, тревожным криком, начнет кружиться пред человеком, привлекая все его внимание на себя и отводя в противоположную сторону от детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ближайший»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ближайший»

БЛИЖА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. близкий.

Все значения слова «ближайший»

Синонимы к словосочетанию «начать с ближайшего»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я