Предложения со словосочетанием «с течением времени»

Нам захочется отыскать множество коннектомов и сравнить их между собой, чтобы узнать, почему один ум отличается от другого и почему ум отдельного человека меняется с течением времени.
Лишь с течением времени стало развиваться собирательство, затем скотоводство и уж потом земледелие.
Учёные много писали о появлении индивидуализма и автономии в качестве доктрин и гораздо меньше о том, как сама личность может измениться с течением времени.
Ваши жизненные приоритеты с течением времени могут меняться.
Как вы уже знаете, с течением времени человек пришёл к выводу, что наряду с окружающим его миром, существует иной невидимый, который населяют духи и боги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дернистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы также увидим, что их обоюдное влияние развивалось с течением времени подобно отношениям между законами природы и законами человеческого общества.
Сколько почтенных людей с течением времени начинали находить приятным и сладостным то, что вначале казалось им полным горечи!
Здесь видно, что имена нарицательные водных объектов с течением времени превратились в имена собственные.
Все наши практики претерпевают изменения с течением времени как в виде осознанного воздействия, так и в виде менее осознанной эволюции.
Образ вещи с течением времени приобретает такое содержание, которое даёт нам представление об эпохе.
С течением времени появились светлокожие люди – климат, в котором они жили, был менее тёплым и не требовал интенсивной пигментации кожи.
В таком случае жемчужина с течением времени вырастает необыкновенно крупная, совершенно круглая, изумительная по красоте.
Запомненные картинки, похоже, с течением времени постепенно деградируют.
В жизни людей с течением времени происходят определённые изменения, и у художников часто появляется потребность в новых выразительных средствах.
С течением времени количество асан, описываемых в трактатах по йоге, росло.
Энергия эфира может уменьшаться с течением времени, как и любая другая, она требует подпитки.
Число правил и процедур неизбежно возрастает с течением времени, они внедряются как решение актуальных проблем в области ограничения затрат, обеспечения качества и соответствия требованиям законодательства.
Она сопровождается комментариями и образами изменений, которые могут произойти в человеческом мире в данных условиях, когда с течением времени возникают аналогичные возможности.
В общем-то это легко объяснимо – любая мифология с течением времени трансформируется, обогащается новыми представлениями о мире и человеке.
Не имея желания увеличивать и без того огромный список публикаций, я ждал, что кто-нибудь, владеющий словом лучше меня, сделает эту работу, – но с течением времени понял, что не могу молчать.
При этом нужно учитывать, что ребёнок не достигает следующего уровня механически или просто с течением времени.
Надежда исчезала с течением времени и расчётом количества оставшегося кислорода.
С сердечно-сосудистой системой с течением времени происходит то же самое.
Желание риторов щегольнуть виртуозностью выражений с течением времени приводит к вырождению ораторского искусства.
Взаимодействие общества и природы с течением времени претерпело серьёзные изменения.
Понимание человеком самого себя и его мира эволюционирует с течением времени.
Незначительные отклонения с течением времени нарастают, малые причины приводят к большим следствиям.
Таким образом, с течением времени образовывались ряды правильных ступеней.
С течением времени отношение к парикам меняется, они становятся частью костюма.
Они развивались постепенно и накапливались с течением времени, и эти подсознательные программы являются корнями ваших текущих проблем.
По меняющемуся с течением времени запаху тлеющих фимиамных палочек древние китайцы узнавали время, как по часам.
Почему с течением времени поток силы жизни начинает иссякать?
Без поступления калорий в организме ускоряется процесс самоочищения клеток (аутофагии), жиросжигания, повышается чувствительность организма к различным гормонам, снижается уровень воспаления, а также с течением времени увеличивается доля мышечной массы.
Во всех кухонных ящиках, которые ей доводилось видеть, порядок когда-то задумывался, но с течением времени оказывался безнадёжно погребён под поварёшками, которые не помещались ни в одно из отделений, и гнутыми штопорами.
Так мы с течением времени теряли связи и знакомства.
Климат с течением времени делался суше и суше.
Отсюда, если существенно дело и не изменялось, тем не менее с течением времени должны были развиться новые институты.
Но, нужно помнить, что если не работать над лимфостазом, то он с течением времени перейдёт в лимфедему.
Во-первых, у них имеется чётко определённый набор членов, который в значительной степени остаётся неизменным с течением времени.
Следует отметить, что большинство процессов с течением времени претерпевают значительные изменения и поэтому наличие правильно описанных и закреплённых в регламентах статичных требований по исполнению бизнес – процессов не гарантирует необходимой эффективности.
Второе: с течением времени понятие занятости в неформальном секторе стало всё активнее заменяться и вытесняться более общим понятием неформальной занятости.
Если государственные финансы были расшатаны нерасчётливым управлением, то всё-таки они имели под собой гораздо более твёрдую почву, чем в какую бы то ни было из предыдущих эпох, так что бережливостью и благоразумием можно было с течением времени привести их в сносное состояние.
Однако с течением времени выяснилось, что у «братьев наших меньших» не всё так идеально.
Чтобы похудеть здоровым и устойчивым способом, сосредоточьтесь на простых изменениях образа жизни с течением времени, таких как физические упражнения, употребление большего количества белка и овощей, употребление достаточного количества воды и хороший сон.
Когда с течением времени чувство родства между родичами забывалось, из рода образовалась община; но и община оставалась верна родовому устройству, была тем же родом, только в более широких размерах.
Всякая форма с течением времени стремится к самостоятельному существованию, но даже и в этой как бы независимой субстанции продолжает (зачастую не отдавая уже себе как следует отчёта) служить породившей её функции.
Особенностью логистики запасов (управление запасами) является изучение запаса как объекта, который с течением времени меняет не только количественные параметры, но также и пространственное положение.
Так или иначе, с течением времени число людей, добивающихся повышения своих личных доходов и состояния с помощью так называемой «второй», «теневой» или «подпольной» экономики, постепенно возрастало.

Ассоциации к словосочетанию «в течение времени»

Все ассоциации к словосочетанию В ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Ассоциации к словосочетанию «течение времени»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с течением времени»

  • С течением времени Байбаков не только перестал тосковать, но даже до того осмелился, что самому градскому голове посулил отдать его без зачета в солдаты, если он каждый день не будет выдавать ему на шкалик.
  • Словом сказать, Могильцев не ходил за словом в карман, и матушке с течением времени это даже понравилось. Но старик бурмистр, Герасим Терентьич, почти всегда присутствовавший при этих совещаниях, никак не мог примириться с изворотами Могильцева и очень нередко в заключение говорил:
  • Жизнь в общих камерах порабощает и с течением времени перерождает арестанта; инстинкты оседлого человека, домовитого хозяина, семьянина заглушаются в нем привычками стадной жизни, он теряет здоровье, старится, слабеет морально, и чем позже он покидает тюрьму, тем больше причин опасаться, что из него выйдет не деятельный, полезный член колонии, а лишь бремя для нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с течением времени»

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с течением времени»

С течением времени (нем. Im Lauf der Zeit)

Все значения словосочетания «с течением времени»

Синонимы к словосочетанию «с течением времени»

Ассоциации к словосочетанию «в течение времени»

Ассоциации к словосочетанию «течение времени»

Ассоциации к слову «течение»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я