Предложения со словосочетанием «с научных позиций»

Оценить степень достоверности освещения исторических событий, явлений, процессов, короче говоря, фактов именно с научных позиций помогает метод исторического и логического.
Вполне понятно, что при таком положении дел изучение с научных позиций глубинных корней русского народа было невозможно.
На протяжении многих веков проблема аномального развития не рассматривалась с научных позиций.
Интересен тот факт, что и сегодня никто не знает точно, каким именно образом действуют на человека медитативные методики – видимый и доступный пониманию механизм с научных позиций просто отсутствует.
Во-первых, необходимо с научных позиций подходить к марксистской экономической науке, в особенности к теориям о будущей социалистической экономике, разработанным классиками марксизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пашина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматривать, изучать психику с научных позиций невозможно, так как научного знания о душе нет.
На одной из лекций с научных позиций давалась характеристика уровней здоровья человека.
Лишь некоторые отечественные авторы рассматривали данную проблему с научных позиций.
Он отстаивал идею воспитывающего обучения, причём с чётким учётом возрастных особенностей детей и других возрастных групп обучающихся, рассматривал с научных позиций психологические явления, дал ценный анализ чувствований, эмоциональных ощущений человека.
Эта культурно-историческая целостность (пусть и не осмысленная пока до конца с научных позиций) не только заслуживает особого наименования, но и нуждается в нём в силу своей уникальности.
Обращаясь к анализу душевного здоровья с научных позиций, используемых в психологии и философии, можно отметить желание авторов исследовать разные подходы: одни стремились выявить некие наборы характерных свойств и качеств душевно здорового человека, в то время как другие приводят критерии его душевного здоровья.
Развитие естествознания, стремившегося рассматривать российскую флору и фауну с научных позиций, также способствовало борьбе с укоренившимися фольклорными представлениями о волках (особенно бешеных) как оборотнях и даже вампирах.
Авторы физиологических очерков, как правило, стремились изучить и классифицировать человека с научных позиций, создавая подробные портреты типичных представителей тех или иных профессий, социальных слоёв и национальностей.
Во-первых, основополагающее значение имеет приверженность отношения к марксизму с марксистской позицией, приверженность отношения к науке с научной позицией.
Задача учёных, изучающих спецслужбы с научных позиций – бескомпромиссно противостоять фальсификации истории и её политическому извращению.
Важно подчеркнуть, что данная функция непосредственно связана с формированием научного, а не обыденного экономического мышления современного человека, способного объективно с научных позиций оценивать реалии социально-экономической жизни общества, разбираться в экономической информации, включая анализ важнейших статистических показателей.
В то же время многие из признаков не поддаются объяснению с научных позиций.
Но вопрос не в том, имеется ли в утопии то, что мы могли бы критиковать, а в том, имеем ли мы дело с утопическим сознанием в условиях, когда оно помогает раскрыть новые горизонты – или когда начинает препятствовать осмыслению политической реальности с научных позиций.
Похоже, поиск закономерностей не являлся моим коньком, хотя, быть может, никаких закономерностей здесь не было и в помине, и на «Этернуме» властвовали иррациональные силы, необъяснимые с научных позиций и оттого ещё более пугающие своей таинственной природой.
Смерть с научных позиций выполняет полезную и необходимую роль в ходе биологической эволюции, она является регулятором и организатором жизни.
– Объясню с научных позиций.
Познавательная функция заключается в том, чтобы с научных позиций изучить все фазы воспроизводственного процесса и факторы экономического роста на различных исторических этапах развития человеческого общества, раскрыть экономические законы и категории, способы эффективной хозяйственной деятельности людей.
Актуальность темы обусловлена необходимостью с научных позиций показать особенности процессов кодификации и унификации норм российского налогового правового регулирования.
Этим можно объяснить и наше решение, когда мы оставили без критики некоторые образцы процессуальных документов и посчитали возможным их использование с научных позиций.
Она с научных позиций вскрыла методы, позволяющие человеку совершенствоваться индивидуально.
Нужно лишь перевести их на современный научный язык, т. е. доказать истинность положений и догм христианства с научных позиций.
Также в монографии с научных позиций описана сложная история возникновения и развития криминалистических методик.
Экономический анализ призван обосновывать с научных позиций решения и действия в области экономики, социально-экономическую политику, способствовать выбору лучших вариантов действий.
Тем не менее, в истории есть примеры объяснения самых загадочных событий с научных позиций.
С научных позиций аргументировано положение о том, что сложившаяся практика функционирования министерств показала, что очень актуальным является вопрос о нормативном определении целей и задач их деятельности.
Вместе с тем представленные выводы сделаны на достаточно высоком абстрактном уровне, носят теоретический характер, автор умышленно не высказывает своё отношение к действиям участников каждого конкретного корпоративного конфликта, избрав нейтральную позицию, анализируя те или иные конфликтные действия исключительно с научных позиций.
Но, глядя на мир с научных позиций, становится понятно, что все материальные объекты не разрушаются и затем заново воссоздаются, а просто существуют, постепенно изменяясь («изнашиваясь»).
Итоговое мнение рецензента отражает его безусловное согласие с научной позицией автора, стремящегося не только максимально объективно отразить состояние современной дельфинотерапии, её рабочие моменты и её основные результаты, но и предпринимающего попытки дальнейшей разработки ей базовой методологии и соответствующих психотехник.
Качественное знание исходных понятий теории государства. и права позволит обучаемым на практике верно квалифицировать политические и правовые ситуации, с научных позиций давать правильную оценку сложным государственно-правовым явлениям общественной жизни, вскрывать их подлинную сущность, понимать их социальное назначение.
Также и многие другие растения с научной позиции относят к ягодам, например помидоры и огурцы.
И самое ужасное, что она противоречива и каждый с научных позиций доказывает правоту своей теории.
Это обусловлено, прежде всего, тем, что прошлое, как реальность отсутствует, поэтому определить то, что было в прошлом с научных позиций, требующих реального объекта, становится затруднительно.
Переходя к общественному разуму с научных позиций, теперь уж, в отличие от периода мышления известных классиков о коммунизме, нельзя не использовать уже достаточно осмысленное в научном плане понятие «рациональности».
Многие растения обладают достаточно широким спектром терапевтического воздействия, чёткое знание которого позволяет подходить с научных позиций к составлению сложных рецептов.
Однако с научных позиций недопустимо бездоказательно объявлять воинственность универсальным врождённым свойством «человеческой натуры», а жестокости, совершаемые во время войны, объяснять первородным инстинктом борьбы на базе весьма сомнительной аналогии с рыбами и птицами.
Авторы монографии, поднимая и анализируя эти проблемы применительно к современному белорусскому обществу, попытались с научных позиций оценить состояние социально-нравственных отношений, национально-культурных процессов, государственно-конфессиональных взаимодействий, не претендуя при этом на исчерпывающее их раскрытие, а также стремились привлечь внимание государственных и общественных деятелей, широкой общественности к проблеме духовно-нравственного воспитания как важного направления совершенствования идеологической работы в нашей республике.
Но – откуда взять силы и многие недели, а то и месяцы, чтобы действительно с научных позиций разобраться в этой окрошке, сделать приличный сериал?
Если уж ты взялся рассуждать с научных позиций, то должен знать, что смысл игры как таковой в том и состоит: в интеллектуальной тренировке.
Из написанного о смерти с научных позиций можно выделить несколько книг, которые стали толчком для настоящих методологических исследований.
Теперь мне хотелось бы услышать критику с научных позиций моей методологии.
В книге этот феномен объясняется с научных позиций.
Здесь у меня нет места для обсуждения этого вопроса или даже для цитирования обширной литературы, критикующей DSM-5 и его предшественников с научных позиций.
Под нормативным я понимаю тот ущерб, который чётко определён с научных позиций и не ведёт к катастрофическим переменам в окружающей среде.
Загадочные, необъяснимые с научных позиций явления как тараканы начали распространяться по всему селу.
Я пытаюсь подойти к этой проблеме с научных позиций.

Значение слова «научный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «с научных позиций»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я