Предложения со словосочетанием «научные взгляды»

В этой иерархии логика и математика образуют незыблемую основу, на которой строится система научных взглядов.
Противоречие между изначальным дуализмом человеческого мировосприятия и современными научными взглядами порождает причудливые социальные проблемы.
В истории развития научных взглядов в сфере изучения творчества и инноваций они также неразрывно связаны.
Конец XX в. ознаменовался новым научным взглядом на реальность, связанным с революционными достижениями в области когнитивных наук и новыми концепциями сознания и причинности.
Такой плюрализм научных взглядов обусловлен историческими особенностями развития общества, идеологией авторов, задачами, которые они ставят перед собой, и другими причинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научные взгляды стали более разнообразными, однако важные аспекты европейской политики остаются всё ещё недостаточно изученными.
За последние 5–7 лет коренным образом изменились научные взгляды, являющиеся основой исследований управленческой карьеры.
Такой синтез влияний разных культур очевидным образом сказался на формировании научных взглядов мыслителя, который – даже не всегда сознательно – стремился к нахождению синтеза, связующего звена между разными научными концепциями, традициями, дисциплинами.
Так, издательство «Наука» уже много лет выпускает небольшие книги в серии «Научная биография», содержащие изложение научных взглядов учёных разных специальностей.
В противовес, казалось бы, научному взгляду историков, все христианские теологи твёрдо отстаивают традицию церковных преданий.
Несмотря на разнообразие научных взглядов, несомненно одно: конкретная преступная ситуация накладывает отпечаток на поведение субъекта, а, следовательно, влияет на его ответственность.
Попытаемся провести реконструкцию содержания управленческой деятельности, а также критериев её эффективности и подходов к анализу на основе историко-критического обзора научных взглядов на управление и эффективность систем управления.
Всестороннее и точное понимание содержащихся в них диалектических взглядов может постепенно объединить идеологическое понимание людей и активно содействовать нынешнему процессу построения благополучного общества и модернизации, а также реализации научного взгляда на развитие.
Это был упрощённый, хотя для того времени вполне научный взгляд; мы называем его редукционным.
Сколько смогу, расскажу об эволюции научных взглядов отца в те годы, пользуясь его собственными воспоминаниями на эту тему.
Подчеркну, что я придерживаюсь научных взглядов, и это отразилось в книге.
Существующие научные взгляды, позиции мы старались изложить ясно, доступно и по возможности кратко.
Исследования сравнительной нейроанатомии кардинальным образом изменили как общепризнанный научный взгляд на способности животных, так и общественное мнение о них.
Многие народные сказания и мифы не выдерживают критического научного взгляда.
На второй лекции я расскажу о влиянии научных взглядов на вопросы политики, в особенности на вопрос о врагах государства, а также на религиозные проблемы.
Вполне естественно, что мнения медиков обусловлены клиническими случаями, с которыми они сталкиваются в течение своей жизни, и что эти случаи, более или менее сознательно, формируют научные взгляды.
Только в последние десятилетия стали формироваться мысли об охране природы, формироваться научные взгляды и мировоззрения, определяющие взаимоотношения окружающей природы и человеческого общества.
Юре стало одновременно стыдно и за подростковый, азарт в споре, неприемлемый для человека научных взглядов, и за излишнюю грубость.
В совокупности они представляют собой общий научный взгляд на религию, изучая те её проявления, которые доступны научным методам.
Не обладая красноречием, он привлекал широтой научных взглядов и обобщений.
Нужно вести решительную борьбу со всякого рода мифами, будь то общение с духами или сказки о потустороннем мире, способствовать тому, чтобы люди отворачивались отдутых чудес и обретали подлинно научный взгляд на мир, – такова цель, стоящая перед нами, учёными.
При этом в основе так называемых научных взглядов, в отличие от ненаучных или лженаучных, лежит всего лишь гипотеза о том, что мир, существующий вокруг нас, возник без вмешательства бога.
Перейдём к систематизации наиболее важных составляющих и наиболее близких научным взглядам автора положениям по определению феномена личностного бытия.
Так что в этой главе мы рассмотрим научный взгляд на обучение: изменения, возникающие в вашем мозгу, формирование привычек и навыков, процесс изменения плохих привычек и оттачивания уже обретённых навыков.
Причём свою главную задачу он видел не в описании научных взглядов на уголовную политику и уголовное судопроизводство, а в анализе основных проблем, относящихся к взаимосвязи названных социально-правовых институтов, а также вопросов, которые в разные периоды приобретали в юридической литературе особенно дискуссионный характер.
Заметим, что в научной литературе помимо приведённых выше двух подходов к содержанию и формулированию уголовной политики имеется множество отдельных оригинальных научных взглядов.
Ниже я очень коротко расскажу об этом, так как из общей теории прямо проистекают и все возможности влияния на старение, а также мой последующий переход к уже не научным, а общекультурным взглядам и психотехническим методам влияния не только на старение, но достижение бессмертия как таковое, так как собственно научные взгляды отрицают саму такую возможность.
Я учу этим навыкам студентов и стараюсь сам педантично следовать научному взгляду на то, что вижу вокруг.
Неоспоримость ваших научных взглядов очевидна!
Таким образом, фактически он считал налоговое обязательство двусторонним, что не соответствовало доминирующему научному взгляду о его одностороннем характере.
Он сказал, что научные взгляды меняются и что он мог и ошибаться.
Орехов рассматривает социологию уголовного права как неотъемлемый сквозной элемент науки уголовного права, который представляет собой совокупность научных взглядов и представлений об институтах и понятиях уголовного права на основе конкретно-социологического исследования их содержания, выяснения их социальной обусловленности, анализа результатов применения уголовного закона и взаимосвязи уголовно-правовых и смежных с ними понятий и институтов.
Однако при этом надо всегда отдавать себе отчёт: где действительное знание, а где – всего лишь спекуляции с позиций определённого мировоззрения, которое пытается выдать себя за настоящий научный взгляд на мир.
Лаборатория же будет объединять представителей научных взглядов (учёных), информациологов и духовенство разных религий.
Лишь их радикальная смена может привести к выходу из тупика, так как именно устаревшие научные взгляды порождают псевдосущности и создают псевдопроблемы.
Другие признают недостаточность классических научных взглядов на устройство мироздания вселенной и предполагают описывать паранормальные явления религиозно-философскими методами.
Однако для приверженцев научного взгляда на социологию основная цель исследований – сбор статистических данных с помощью больших выборок и установление фундаментальных причинно-следственных связей между переменными.
Вообще, относительно природы нашего сознания и механизмов функционирования головного мозга существует множество различных научных взглядов, теорий и гипотез.
Решил так сказать исследовать научным взглядом и выявить суть, фактор, рецепт счастья.
Сообщил, что под маминым давлением пришёл на эту процедуру, хотя придерживается строгих научных взглядов.
Серьёзный научный взгляд отличал их от других людей.
И.Смирнов в «Русском журнале» от 4 июля 2004 г. пишет о том, что уже даже в учебной и методической литературе ставятся под сомнение общепринятые научные взгляды на происхождение человека и предлагается на уроках «уравновешивать» Дарвина религией, «выделяя сильные и слабые стороны двух мировоззренческих подходов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научные взгляды»

  • Тайна соотношения между причиной и следствием остается закрытой для научного взгляда на мир.
  • "Ребенок"как раз написан был в ту полосу моей интимной жизни, когда я временно отдавался некоторому «духовному» настроению. Влюбленность и жизнь в семействе той очень молодой девушки, которая вызвала во мне более головное, чем страстное чувство, настраивали меня в духе резко противоположном тому научному взгляду на человека, его природу и все мироздание, который вырабатывался у меня в Дерпте за пять лет изучения естественных наук и медицины.
  • Это совпадает со взглядами многих научных историков христианства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «научные взгляды»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я