Предложения со словосочетанием «с момента заключения»

С момента заключения договор вступает в силу и становится обязательным для сторон.
Если такой срок в предварительном договоре не определён, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Это объясняется тем, что даты валютирования на спот-рынке приходятся на второй рабочий день с момента заключения сделки.
Разумеется, дополнительные обязанности залогодателя (страхование, обязанность претерпевать инспекцию залогодержателя и т. п.) возникают с момента заключения договора залога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение суток с момента заключения контракта с клиентом на сбор таких сведений частный детектив обязан письменно уведомить об этом лицо, производящее дознание, следователя, прокурора или суд, в чьём производстве находится уголовное дело.
При этом, несмотря на то что залоговое право следует считать возникшим с момента заключения договора залога, до наступления conditio iuris– просрочки должника – его, по всей видимости, необходимо рассматривать как находящееся в «подвешенном» состоянии.
Если изменение или расторжение договора произошло по взаимному соглашению сторон, то основанное на нём обязательство соответствующим образом изменяется или прекращается с момента заключения сторонами соглашения об изменении или расторжении договора.
Прошло десять минут с момента заключения договора.
Обязательства считаются изменёнными или прекращёнными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке – с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
Если предметом договора купли-продажи является товар, который уже находится в пути, то риск случайной гибели или повреждения товара переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено данным договором или обычаями делового оборота.
Первый заключается в том, что обеспечительное право, установленное в обеспечение будущих требований, возникает с момента заключения обеспечительной сделки (либо выполнения необходимых формальностей: внесение в реестр и т. п.), но кредитор не может его принудительно реализовывать, так как требование по-прежнему является будущим (об этом см. ниже).
Вы ровно год с момента заключения брака будете являться законной супругой моего подопечного.
Но что если ваш трудовой договор содержит запрет на выход в отпуск по беременности и уходу за ребёнком в течение определённого времени с момента заключения договора?
Всё вступало в силу с момента заключения договора, попутно раз в год предполагалось выплачивать мне довольно солидную сумму. Я не колеблясь всё подписал.
И, разумеется, эта сила зависит не только от времени, прошедшего с момента заключения помолвки, но и от магической одарённости невесты.
Наша профессия состоит из двух основных частей – собственно риэлторские услуги, которые начинаются с момента заключения договора, и маркетинг, то есть привлечение клиентов на эти услуги.
В течение шести месяцев, с момента заключения настоящего договора, одностороннее и досрочное расторжение настоящего договора может быть произведено только в соответствии со статьями 4.
Учитывая прошедшее с момента заключения контракта время, нам необходимо официальное подтверждение всех его пунктов.
С момента заключения брачного соглашения до момента, когда супруги готовы разделить ложе, может пройти от двух месяцев до нескольких лет.
Долгие часы, дни, недели одиночества, потянувшиеся с момента заключения под стражу, предоставили ему прекрасную возможность вспомнить все события, произошедшие в течение 1917 года.
Ну, во-первых, он мне заявил, что через три месяца с момента заключения ими гражданского брака он стал забывать местоимение «я», так как все решения за него принимала возлюбленная.
Отношения по обязательному социальному страхованию у застрахованных лиц по всем видам обязательного социального страхования возникают с момента заключения трудового договора с работодателем, а у лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой – с момента уплаты ими или за них страховых взносов.
При этом царское правительство вынуждено взяло на себя важное, имевшее политическое значение условие не привлекать новый заём, ни в какой другой стране и обратиться к французскому правительству, если появится нужда в валюте до истечения двухлетнего срока с момента заключения займа.
Вот уже несколько десятилетий с момента заключения союза с эльфами, на эти земли не заходила ни одна злобная тварь.
Смысл договора был очень простым – силыдаровали колдунам часть своего могущества – но при условии, что этот народ с момента заключения договора и до самого своего конца будет питаться исключительно человеческим мясом.
Но то, что мир будет нарушен в первые же пару недель с момента заключения – это несомненно.
То есть, формально она будет принадлежать мне с момента заключения сделки, но фактически я смогу получить её лишь после вашей физической смерти.
В течении суток с момента заключения контракта с клиентом на сбор таких сведений частный детектив обязан письменно уведомить об этом лицо, производящее дознания, следователя или суд, в чьём производстве находится уголовное дело.
Такая характеристика связана, во-первых, с приобретением права собственности с момента заключения соглашения, свойственного французскому гражданскому праву, во-вторых, обусловлена средневековой по происхождению традицией считать приобретателя под отлагательным условием «немножко собственником», хотя юридический состав, необходимый для возникновения права собственности у приобретателя, ещё не завершён.
Теперь трёхлетний срок исковой давности исчисляется не с последнего платежа, а с момента заключения кредитного договора.
Следовательно, размер процентов по кредиту подлежит уменьшению путём исключения из периода просрочки периода с момента заключения договора цессии до момента обращения в суд.
Право приобретателя земельного участка (Vormerkung) с момента заключения распорядительной сделки по его приобретению (Auflassung)и до момента записи его в поземельную книгу (Grundbuch).
Про электрические разряды можно не говорить, они обдавали моё тело постоянно с момента заключения в объятия.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, такой риск несёт покупатель с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче ему товара, либо с момента заключения договора купли-продажи в случае, если товар продан во время его нахождения в пути.
Такой выбор, сделанный после заключения договора, имеет обратную силу и считается действительным без ущерба для прав третьих лиц с момента заключения договора.
От первоначального вдохновения с момента заключения брака и совместной жизни мы с ним перешли к суровой реальности оплаты счетов и борьбы за собственное гнездышко.
Именно поэтому с момента заключения я посеяла на границе своего земляного участка хищные растения и закрылась дома – ждать, пока зубастики вырастут.
Обязательство считается изменённым с момента заключения соответствующего соглашения, если в нём не установлено иное.
Заявителю ежегодно с момента заключения социального контракта и в течение 3—х лет необходимо предоставлять сведения о наличии вышеназванных статусов.
Они почти с момента заключения мирного договора начали его нарушать.
Но за те три недели, которые прошли с момента заключения договора до появления монтажника охранной системы, я около пяти раз хотел отказаться от сигнализации.
Они у нас презабавные с момента заключения пакта ненападения между велфами, котами, лемами и людьми.
Он ни разу с момента заключения их странного союза ни словом, ни делом не обидел её. И никому не позволял обидеть. До сегодняшнего дня.
Скорее всего, второе: уж слишком ненавидели мы оба те перемены, которые случились в нашей жизни с момента заключения брака между моим отцом и её матерью.
Прошло всего около часа с момента заключения «спелеологов» в каменной ловушке, снаружи ничего не изменилось, ветерок стих, воздух прогрелся градусов до восемнадцати, и от тишины, от жгучих солнечных лучей, свободы и родившегося чувства уверенности в своих силах хотелось петь.
Молодой считается семья с момента заключения брака или начала совместного проживания и до рождения первого ребёнка.
Казалось, что прошла целая вечность с момента заключения.
– Обязательства считаются принятыми с момента заключения договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с момента заключения»

  • Мундиры сначала провешивалив жаркий день на солнышке, раскидывая их на протянутых через двор веревках, что ко всяким воротам привлекало множество любопытных; потом мундиры выбивалипрутьями, растянув на подушке или на войлочке; затем их трясли, еще позже их штопали, утюжилии, наконец, раскидывалина кресле в зале или другой парадной комнате, и в заключение всего — в конце концов их втихомолку кропили из священных бутылочек богоявленскою водой, которая, если ее держать у образа в заткнутой воском посудине, не портится от одного крещеньева дня до другого и нимало не утрачивает чудотворной силы, сообщаемой ей в момент погружения креста с пением «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое».
  • В момент заключения этих рассуждений в комнату вошла горничная с пузырем льда, который надо было положить Ларисе на больное место, и Форов с своею толстою папиросой должен был удалиться в другую комнату, а Синтянина, став у изголовья, помогла горничной приподнять голову и плечи больной, которая решительно не могла ворохнуться, и при всей осторожности горничной глухо застонала, закусив губу.
  • Николай Герасимович дошел в своих воспоминаниях до этого момента своего прошлого, — момента, с которого мы начали свой рассказ, — после возвращения его из конторы дома предварительного заключения, где он, если припомнит читатель, так неожиданно встретил друга своей юности, свою названную сестру Зиновию Николаевну Ястребову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к словосочетанию «с момента заключения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я