Предложения со словосочетанием «момент передачи»

Начало гарантийного срока начинается с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
В случае если договор хранения является консенсуальным, то необходимо точное определение момента передачи вещи на хранение.
Предполагалось в момент передачи власти новому царю отказаться ему присягать, если он не провозгласит конституционное правление.
Формально до момента передачи документов в бухгалтерию это создаёт недостачу по кассе.
Ведь момент передачи функций от одного игрока к другому при двоих ведущих заметить гораздо сложнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор будет считаться заключённым с момента передачи соответствующего имущества.
И только когда я повзрослел, я стал замечать едва уловимые методы, которые он использовал, чтобы расшевелить немногословных гостей и превратить скучные моменты передачи в смешные.
Купленный автомобиль угоняется сообщником продавца либо в момент передачи денег, либо уже после того, как покупатель попрощался с продавцом и направился с документами и ключами к «своей» машине.
Подобные «телесные» смыслы в виде появившихся новых слов – суждений, по мнению многих когнитологов, и представляют собой ключевые моменты передачи знаний.
Размер вознаграждения лизингодателя определяется на основе существующих на момент передачи имущества рыночных ставок и зависит от финансового состояния лизингополучателя и гарантий исполнения его обязательств по лизинговой сделке.
На выбор момента передачи сообщения влияет уровень шума.
Смотрите в это окошко и замечаете, что в момент передачи информации, то есть когда ваш компьютер что-то активно передаёт или получает, цифры, показывающие трафик (столбикиОтправлено иПринято), тоже активно щёлкают.
Договор вклада считается заключённым с момента передачи суммы вклада банку.
Эмиссия как таковая не определена, но из логики федерального законодательства следует, что она происходит в момент передачи денежных средств от клиента к оператору.
Я очень надеюсь, что ответственность людей будет возрастать и можно будет им вверять жизнь маленьких хвостатых существ без того сопротивления, которое сопровождает меня от момента подачи объявления до момента передачи лично в руки.
К моменту передачи текста в издательство стоял вопрос об издании сборника статей отдельных экспертов на различные темы аутсорсинга.
За этими женскими разборками я как-то упустил момент передачи пакета данных и потому только сейчас, по сути, знакомился с объёмным массивом данных.
По прибытии следственно-оперативной группы настаёт момент передачи ей полномочий, изначально возложенных на оперативника, однако его работа ещё не вполне закончена.
Поэтому наше общение сводилось к кратким приветствиям и прощаниям в момент передачи очередного студента.
Во-вторых, подключить аккумулятор к устройству нужно только в момент передачи сигнала.
Для каждого момента передачи эстафетной палочки должен быть составлен полный набор информации, которая должна передаваться.
Несмотря на попытки об этом не думать, в памяти раз за разом вспыхивал момент передачи этой силы.
Оставалось только проследить момент передачи груза.
В законодательстве многих стран риск случайной гибели или случайного повреждения товара несёт его собственник, следовательно, этот риск переходит с продавца на покупателя с момента передачи права собственности на товар, если иное не определено договором.
А срок-то уже будет течь с момента передачи потребителю.
В интернет-магазине спорттоваров на момент передачи управления обратно на меня – продажи просели в несколько раз.
Оба понимают, что момент передачи конверта с объявлением войны сам по себе не отворит реки крови.
Они оба впитывали этот момент, сын как момент познания, отец как момент передачи силы и знания.
Только с момента передачи векселя возникают определённые субъективные гражданские права и обязанности у участников вексельных отношений.
Елки-палки, момент передачи выкупа они не сняли!
Возможно это династия, но так как лицо скрыто невозможно отследить момент передачи власти.
Речь идёт об обязательстве залога, момент возникновения которого определяется моментом передачи товара по договору купли-продажи с условием продажи товара в кредит.
Так, залог, установленный в отношении будущего или условного права, возникает сразу, с момента передачи предмета залога, если иное не установлено соглашением сторон.
Развеять мысли о вкусном ужине помогли бравые ребята в масках, которые нагрянули в момент передачи корзинки.
– Почему же, интересно, даже очень, лично я считаю, что здесь важен не сам ускоритель, а момент передачи эстафеты от отработанного ускорителя к маршевому двигателю.
Фактически это присутствие на объекте в момент передачи собственности от продавца к покупателю и контроль, чтобы недвижимость была передана в надлежащем порядке и в полной комплектации.
Выяснить круг свидетелей, видевших момент передачи лекарств. Для этого привлечь группу прикомандированных из областных прокуратур.
Никто из них не почувствовал, как в момент передачи книги из руки в руку пробежали искры.
Оказалось, что каждый момент передачи взятки фиксировался.
Пришлось соврать, что видел момент передачи капсулы под столом – поверили.
Двенадцатого марта наступил момент передачи ключей.
Взять резидента и связного в момент передачи секретных документов было самым надёжным способом доказать их вину.
Случайно застал момент передачи ребёнка пришельцам-работорговцам.
При президентском правлении, даже если и повезёт стране в сильном лидере – президенте, всегда наступит момент передачи им власти.
Видимо, самым напряжённым для всех был именно момент передачи подарка, и более никто ничего интересного не ждал.
И ещё он говорил, что ребёнка пока не вернули и я могу застать момент передачи его родителям.
– Ты зафиксировал момент передачи? – Его собеседник лениво развалился на водительском кресле.
Заметив момент передачи букета, она оторопело остановилась на месте.
Момент передачи свёртка иностранному гражданину был зафиксирован фотокамерой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент передачи»

  • — Он назвал себя так… Он повинился мне во всем… Присылка руки было, действительно, дело рук Салтыковой… Прости ей, Господи… Этот Кузьма купил руку в «скудельне» и надел утаенный от тебя перстень, который твой теперешний жених дал ему для передачи… Затем он подстерег Ананьича и отнял у него руку… Старик, царство ему Небесное — Ананьич умер за полгода до момента нашего рассказа — утаил от меня это происшествие, боясь обеспокоить…
  • Как в механизме часов, так и в механизме военного дела, так же неудержимо до последнего результата раз данное движение, и так же безучастно неподвижны, за момент до передачи движения, части механизма, до которых еще не дошло дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «момент передачи»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я