Предложения со словосочетанием «с маминой стороны»

Бабуля так и говорила, – бабушка с маминой стороны очень любила последние четыре года строить грандиозные прожекты по устройству жизни всей семьи.
Туда же стал приезжать мой дед с маминой стороны, Попов, с женой и внуком от маминой сестры, который был меня старше на семь лет.
Это просто подло с маминой стороны! Кому вообще мешают носки на полу?
Когда мы уже уехали в эвакуацию, то бабушка с маминой стороны приходила навещать их и узнала об этом горе.
Это просто нечестно с маминой стороны!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкуска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После смерти родителей меня забрали к себе бабушка с дедушкой с маминой стороны в маленький городок, почти деревню, недалеко отсюда.
Я играл так же, как и все остальные дети, как мой старший брат, как мужчины из моей деревни, как мне говорили играть дядья с маминой стороны.
Я импульсивно наклоняюсь вперёд и швыряю её в открытое окно с маминой стороны.
Да, её прапрадеды с маминой стороны были знатнее её родителей.
Мои бабки с маминой стороны были известными на всю округу травницами.
Я громко смеюсь, от чего в меня прилетает салфетка откуда-то с маминой стороны.
Благодаря отцу я чувствовала себя женщиной, и вообще-то это было мудро с маминой стороны – предостерегать его.
Дальние родственники с маминой стороны, приезжавшие к нам, держались от меня подальше.
На самом деле доводясь мне прабабушкой с маминой стороны.
Также с нами в квартире – двушке живёт моя бабуля с маминой стороны и мой старик-дедуля тоже с маминой.
Женская половина нашей семьи – тётушки бибилер с папиной и халалар с маминой стороны, кузины – все принимали участие в подготовке достойного приёма гостей.
Только что они приняли такой жизнерадостный характер – вдруг я вижу с маминой стороны этот отказ, таким холодом пахнуло внутри, и я решила, что, пока я дома, я от жизни не увижу ни крошечки, надо во что бы то ни стало поступить на медицинские курсы.
С левой стороны близнецы могут съесть всё, но фруктовые деревья с маминой стороны трогать им запрещено.
Родня с маминой стороны негласно считалась роднёй второго сорта.
Дверь с маминой стороны открыта и над мамой склонился водитель.
А с маминой стороны родословная у меня ещё интересней.
Самый старший двоюродный брат с маминой стороны не так давно стал генералом.
У бабушки с маминой стороны больше двадцати лет назад тоже находили рак груди, но она выжила, сейчас ей восемьдесят восемь.
Я помню, бабушка с маминой стороны сказала, что так, как горели глаза у моей мамы, когда рядом был папа, не зажгутся уже никогда.
Около недели длилось моё терпение, я начал уже думать, что это какие-нибудь сотрудники по работе с маминой стороны, от которых зависит благополучие семьи, да и по виду родителей замечал, что это необыкновенные люди.
– Вообще с маминой стороны было рискованно тебя сюда отправлять. А если бы я решила продать магазин?
Была ещё одна загадочная песня, но уже с маминой стороны.
По партийной линии (слабо понимаю, что это такое, но бабушка всегда именно так говорит) моему дедушке с маминой стороны выделили трёхкомнатную квартиру – как раз во втором подъезде без лифта, практически без балконов, зато на четвёртом этаже, очень просторную и, наверное, престижную.
Я уже вскарабкалась внутрь, когда услышала щелчок с маминой стороны – она тоже открыла дверь.
Конечно, это была абсолютно неравная борьба житейского опыта и мудрости с маминой стороны против юношеского максимализма – с моей.
Родители ещё живы, как и родня, а бабушка с дедушкой с маминой стороны погибли ещё до моего рождения, с папиной стороны – когда мне было пять, так что я покойников, только издали видела, а зомби или ещё кого, так ни разу и не видела, – ответила ей.
Поневоле вспоминается царь из «Обыкновенного чуда», в котором постоянно просыпаются то дядюшка с маминой стороны, то двоюродная тётка…
Что теперь, когда нет никакого сопротивления с маминой стороны, всё потеряло прежний смысл и что он ничего больше не хочет.
Родители и бабушка с дедушкой с маминой стороны попали в крупную аварию, когда ехали на автобусе.
Боковым зрением я замечаю одобрение с маминой стороны, и от этого мне хочется громко смеяться и рыдать.
Честно говоря, я и раньше замечала отчуждение с маминой стороны, какой-то она была чересчур холодной, что ли.
Вдохнув глубже, я скривилась, уловив поток с маминой стороны.
Бабушка с маминой стороны заботилась.
Я никогда не видела своих бабушку и дедушку с маминой стороны, никто из нас не видел, она даже не говорила, как их зовут.
Такое ощущение, что все твои родственники с маминой стороны были отъявленными злодеями, много чего натворившими.
Врачом, в своё время, был мой дед с маминой стороны, это он заинтересовал внука медициной.
Из документов в семье сохранились только несколько фотографий прадеда и прабабушки с маминой стороны, и свидетельства об их смерти.
На самом деле я вылитая копия двоюродной бабушки с маминой стороны, удивительная штука жизнь – единственный член семьи, с которым я имею внешнее сходство, жил давно и я никогда с ней не была знакома.
Старенький дом я не покупала, он достался от дяди с маминой стороны.
Пока профессионалы колдовали над моим внешним видом, к нам приехало ещё несколько родственников с маминой стороны, желая побыстрее прорваться ко мне, чтобы лично поздравить меня с праздником, но мама строго-настрого запретила кому-либо проникать в комнату, чтобы не мешать подготовке, за что я была сильно ей благодарна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с маминой стороны»

  • И разве он не видал, что каждый раз перед визитом благоухающего и накрахмаленного Павла Эдуардовича, какого-то балбеса при каком-то посольстве, с которым мама, в подражание модным петербургским прогулкам на Стрелку, ездила на Днепр глядеть на то, как закатывается солнце на другой стороне реки, в Черниговской губернии, — разве он не видел, как ходила мамина грудь и как рдели ее щеки под пудрой, разве он не улавливал в эти моменты много нового и странного, разве он не слышал ее голос, совсем чужой голос, как бы актерский, нервно прерывающийся, беспощадно злой к семейным и прислуге и вдруг нежный, как бархат, как зеленый луг под солнцем, когда приходил Павел Эдуардович.
  • Мамина пасхальная посылка опоздала на этот раз, и я получила ее только в великую субботу. Поверх куличей, мазурок, пляцок и баб аршинного роста, на которые так искусна была наша проворная Катря, я с радостью заметила букетик полузавядших в дороге ландышей — первых цветов милой стороны. Я позабыла куличи, пасхи и окорок чудесной домашней свинины, заботливо упакованные мамой в большую корзину, и целовала эти чудные цветочки — вестники южной весны… Еле дождалась я звонка, чтобы бежать к Нине…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мамин»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мамин»

МА́МИН, -а, -о. Принадлежащий маме. Мамино платье.

Все значения слова «мамин»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «с маминой стороны»

Ассоциации к слову «мамин»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я