Предложения со словосочетанием «с красным отливом»

Румяная, волосы с красным отливом были довольно красивы, взбитые, они постоянно выбивались из-под шапочки, к великому неудовольствию местных дам.
Окраска оперения – каштановая с красным отливом и светло-коричневым пухом.
Высокий, с орлиным носом на узком лице, тёмными глазами с красным отливом.
У неё были слегка завивающиеся длинные волосы, которые она грациозно откидывала назад, такие рыжеватые с красным отливом.
Вместо привычного серебристого цвета бронза стала классической— коричневатый с красным отливом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный потолок, на котором угадывается бликами нарисованный огненный дракон, бюро из тёмного дерева с красным отливом, в тон ему кровать и мягкая мебель…
Та, что изгоем лежит сейчас среди круглых таблеток с красным отливом.
Привычно покручивая золотистую подвеску, вновь бросаю задумчивый взгляд на коричневый ежедневник с красным отливом.
Мама посмотрела на мою ещё страшненькую мордочку, удивилась на густые чёрные с красным отливом волосы, на мои пальчики и носик.
Лишь две детали на обозримом трёхкилометровом пространстве этого поля разнообразили пейзаж: глыба у стены здания, оплывшая, как восковая свеча, фиолетового цвета с красным отливом, напоминавшая сталагмит и ракету одновременно, и знакомая черепаховидная машина с двумя торчащими многометровыми усами под балкой «голема» в центре площади.
Усеянное конопушками лицо покрывала рыжая с красным отливом поросль, оставившая голыми только широкий лоб, подглазья да лоснящийся, вздёрнутый, с большими ноздрями нос.
Как и рассказывала бабушка, они оказались малосимпатичными на вид: рыжая, с красным отливом чешуя, укорочённый хвост, плоская голова и большая вытянутая пасть.
Цвет глаз заменила на фиолетовый с красным отливом, оттенила веки чёрным.
У лисёнка была густая с красным отливом шерсть, с которой струйками стекала вода, оставляя за собой бурые дорожки.
Серьёзные карие глаза с красным отливом напоминали ей спелую вишню.
Шведская – урожайный среднепоздний (130 дней) столово-кормовой сорт с серо-зелеными в верхней части и жёлтыми в нижней округлыми корнеплодами с красным отливом.
Лис с красным отливом пристально посмотрел на меня, как будто что-то спрашивая или решаясь на что-то. Я улыбнулась ему.
Они также попробовали чёрный с красным отливом напиток.
Зеленоватый с красным отлив заката поражал своим переходом тонов.
Они были бледно-сиреневого с красным отливом цвета.
Чёрный с красным отливом металл напоминал угли костра, когда те переливаются и пульсируют под слоем пепла.
Правда, кожа с красным отливом, что выдаёт вашу необычность, но и она может сойти за человеческую.
В голове зашумело; в темноте каюты предметы стали выделяться яснее и получать странные очертания, и как будто края всех этих предметов с красным отливом.
Пухлые губы растягиваются в ухмылке, когда тёмный взгляд цвета коричневого турмалина с красным отливом видит одну из своих танцующих жертв.
Шапочка свалилась с её головы, и волосы рассыпались по плечам: ставшие притчей во языцех рыжие кудри, вернее, медно-золотистые с красным отливом. Цвет тициан.
Неестественно крупная, с красным отливом луна давала слишком много света, зыбкого, воспалённого, тревожного.
На ней, видимо, была длинная широкая юбка с красным отливом, короткие рукава-фонарики белой блузки были похожи в темноте на маленькие крылья, высокая причёска придавала всему образу средневековый вид.
Недавно я покрасила волосы и цвет у меня получился темно-каштановый с красным отливом, я завила пряди на манер того времени, сверху надела полоску в паетках и чёрным, блестящим пером.
Король раскрыл незатейливую вещицу и принялся внимательно рассматривать изображённую на миниатюре девушку и медовый, с красным отливом локон волос, помещённый там же под слюдяную пластинку.
Рыжие волосы с красным отливом волнами ниспадали на плечи.
Чёрная грива непослушной копной лежит на плечах, ярко-рыжие с красным отливом пряди блестят пламенем костра, перемежаясь с волосами натурального тёмного цвета.
Волосы резко разрезают воздух, когда она замечает на себе пристально-голодный турмалиновый взгляд с красным отливом.
Гнедой с красным отливом, но тон масти гуще, темнее, чем у отца и деда, и с просвечивающими яблоками, что составляет очень редкую и эффектную масть.
Светило солнце, кое-где деревья были уже жёлтые с красным отливом, но многие ещё держались, сохраняя на себе достаточно зелени.
Из его плоской, закованной в чёрную с красным отливом броню головы, выпирали как будто бы два длинных рога.
– Понимаешь, – она поморщилась, раздражённо откидывая со лба чёрные с красным отливом кудри, – я не хочу любить так сильно, чтобы с башен прыгать.
Длинные пышные волосы цвета каштана с красным отливом, на голове небольшая фетровая шляпа, чуть загорелое лицо с лёгким розовым румянцем, которое не нуждалось в косметике.
Её роскошным темно-каштановым волосам с красным отливом завидовали все женщины.
Сундук внутри был тёмный, обшитый чёрной тканью с красным отливом, больше напоминавшей бархат.
На её ключице, которая была полностью обнажённая круглым декольте её белой кофты, едва заметно отливались блески, которые, видимо, были в составе до жути приторного лосьона для тела, а на её губах был слегка скатавшийся в уголках блеск с красным отливом.
Выбрала черный берет – таким он выглядел в темноте – и шарф, кажется, тоже черный, но в ярком свете, падавшем с улицы, он оказался с красным отливом.
Единица – солнечный рубин с красным отливом и мужским началом.
Я зарываюсь пальцами в её шёлковые тёмные с красным отливом волосы.
У него были рыжие волосы, красный нос, кроваво-красный тренировочный костюм и глаза с красным отливом.
Тёмно-каштановые волосы с красным отливом были наполовину распущены, спускаясь крупными локонами на спину, яркие синие глаза были подведены чёрным ободком, благодаря которому они выглядели ещё глубже.
Заплетённые в косу чёрные с красным отливом волосы.
Это была с первого взгляда самая обыкновенная девушка, даже её пышные каштановые волосы с красным отливом не придавали ей особой индивидуальности.
По чёрному с красным отливом металлу клинков змеился прихотливый, коленчатый с поперечными прядями узор.
Вот они, характерные признаки расы – кожа с красным отливом, непропорционально большие глаза.
Только теперь кажется, что турмалин с красным отливом до сих пор смотрит на хрупкую спину с непонятной эмоцией, которая так удачно скрывалась за железобетонным занавесом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с красным отливом»

  • Графин был опорожнен. В голове зашумело; в темноте каюты предметы стали выделяться яснее и получать странные очертания, и как будто края всех этих предметов с красным отливом.
  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • Коростель покрыт перьями красно-бурого цвета, с небольшими, продолговатыми, темными полосками или пестринками; крылья у него гораздо краснее; по всей спине лежат длинные перья, темноватые посредине и с светло-коричневыми обводками по краям; брюшко гораздо светлее, зоб отливает каким-то слегка сизым глянцем, нос обыкновенного рогового, а ноги светло-костяного цвета, подбой крыльев красный, на боках, под ними, перышки пестрые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «отлив»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Синонимы к словосочетанию «с красным отливом»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я