Предложения со словосочетанием «с книгой в руках»

Обезьяна сидит с книгой в руках, перелистывает, делает даже вдумчивое лицо, а внутреннего смысла всех этих движений нет.
Моя маленькая шалость осталась незамеченной, хотя моя охранница всё так же продолжала следить за мной, расположившись в кресле с книгой в руках.
Она сняла с себя промокшую одежду и устроилась на диване с книгой в руках.
Летом, приезжая к родственникам в деревню, забирался в библиотеку и, случалось, засыпал с книгой в руках на стоявшем там бильярдном столе.
И даже если вы немного полежите или постоите с книгой в руках в перерывах между чтением в сидячем положении, это будет полезным не только для глаз, но и для всего организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вышло не сразу, и когда он возник над столом с книгой в руке, девушка не выказала ни особой благодарности, ни невоспитанности.
Любовь к литературе мне привила мама, которую я постоянно видела с книгой в руках.
Со стороны казалось, что в доме правят пять энергичных женщин, отчасти так и было, однако молчаливый мужчина с книгой в руках оставался главой и совестью семьи, опорой и надеждой.
Посередине её стоял со вкусом сервированный стол; около него в низком кресле сидела молодая девушка с книгой в руках.
То есть люди с книгой в руках идут через семейную жизнь.
В замке архимаг расположился в гостиной с книгой в руках и велел ближайшие полчаса к нему не приставать.
Спорить с со стариком не было смысла. Он и так делал для меня больше, чем ему было положено. Я надела перчатку и с книгой в руках вышла из мансарды.
Написав два письма, я тихо сел с книгой в руках, в то время как граф сам делал какие-то записи.
Сереброволосый оборотень стоял у одного из таких окон с книгой в руках, наполовину скрытый от глаз тяжёлой красной бархатной портьерой.
Вновь заперла дверь, как только родитель оказался в комнате, и прошла к своему любимому креслу, в котором проводила вечера с книгой в руках.
Он даже не замечал, что уже давно расхаживает взад-вперёд по комнате с книгой в руках и бурно жестикулирует.
Он хочет, чтобы я ездила в дамском седле, а по вечерам сидела дома с книгой в руках.
Перед сном ещё немного почитала, так и уснув с книгой в руках.
Я постоянно сидела в комнате или в библиотеке с книгой в руках.
Рядом с разрубом, несколько отдалённая от других, стояла в спокойной подтянутой позе женщина с книгой в руках.
В последнее время её счастливым местом была маленькая постель у камина, в которой она лежала с книгой в руке.
Люди шли, раздевались в гардеробе внизу, поднимались, рассекались между стендами, застывали с книгами в руках, присаживались на круглых столах и поэтических чтениях, стояли в рядах…
На детской площадке бегали двойняшки с восьмого этажа, их няня сидела на скамейке с книгой в руках и совершенно не замечала, как её подопечные кидают друг в друга песком.
По возвращении в поместье я оплакала парой слезинок украденную драгоценность, после чего забралась на подоконник и до позднего вечера просидела с книгой в руках.
Я читала, хрустела печеньем и чувствовала на себе взгляд мужа, который расположился рядом с книгой в руках.
Я с детства любил литературу, был страстным читателем и проводил много времени с книгой в руках.
Тебе зааплодировали, когда ты вернулась на своё место с книгами в руках.
Закончив с уборкой, я забрала из машины проветривавшиеся всё это время вещи, разобрала пакеты и с книгой в руках направилась в родительскую спальню.
В очередной раз отлучившись из кухни и вернувшись уже с книгой в руках, герой успел снять закипевшую воду с камина.
Но нападавший никак не отреагировал на крик. Он точно замер с книгами в руках. Слёзы обиды и боли потекли из глаз. Он в голос ревел.
Побродив немного среди шкафов, они застали её сидящей на полу с книгой в руках.
Сосед обнаружился сидящим на широком подоконнике с книгой в руках.
У неё в мыслях было зайти домой, заварить чашку ароматного горячего шоколад и разлечься на диванчике с книгой в руках.
Уютно устроившись с книгой в руках, мы и сейчас продолжаем открывать в себе все новые и новые «я».
На террасе курзала я не встречал ее более; но зато регулярно, все в один и тот же час, как и там, около павильона, она появлялась с книгой в руках в цветнике, разбитом перед этой террасой, и садилась на самый отдаленный из садовых диванчиков.
Я сидел в кругу деревьев с книгами в руках.
Я сидела на лавочке с книгой в руках, а на траве возились крупный поджарый пёс, окрасом напоминавший волка, и девочка лет шести.
Становилось шумно, когда к вечеру все собирались: младшие готовились к школе, старшие, пообщавшись меж собой, тоже готовились к завтрашнему дню, выходили на прогулку в город или просто отдыхали с книгой в руках, развлекались игрой в лото, шашки, шахматы.
Не сговариваясь, крадучись проходим мимо кухни, где моя сестра сидит на кухне с книгой в руках.
Спиной к белому стволу дерева коорхи, листья которого, как обычно в конце лета, сменили цвет с белоснежного на глубокий фиолетовый и уже начали опадать, создавая вокруг дерева фиолетовый ковёр, сидел юноша с книгой в руках.
Той самой, что я видел в парке с книгой в руках.
– А вы что думаете? – Педагог обратился к парню, который с книгой в руках ходил и показывал сидящим в зале портрет немецкого поэта.
Тот сидел на стуле с книгой в руках, постоянно отвлекаясь от чтения на странные действия: то сокращал мышцы лица таким образом, будто бы нечто резко попало ему в глазницу и причинило массу боли и неудобств, из-за чего он сильно напрягал шею, закрывая при этом стеклянный глаз; то заметно подёргивал ногами и перебирал пальцами рук.
У стеллажа с книгой в руках стоял высокий темноволосый мужчина, одетый в простые коричневые брюки, заправленные в высокие сапоги, и вполне современную рубашку, разве что вместо пуговиц ворот стягивала шнуровка.
Поэтому, всё это время я провела с книгой в руках.
Жена его то на веранде, то в комнатах находилась, и всегда с книгой в руках, красиво одетой аккуратно причесанной.
Тот не отреагировал – его внимание было занято чем-то, что находилось на другой стороне дороги: там, под говорящей яблоней, сидела девочка с книгой в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с книгой в руках»

  • Петр Петрович был изумлен этой совершенно новой должностью. Ему, все-таки дворянину некогда древнего рода, отправиться с книгой в руках просить на церковь, притом трястись на телеге! А между тем вывернуться и уклониться нельзя: дело богоугодное.
  • Оглянешься на Карла Иваныча, — а он сидит себе с книгой в руке и как будто ничего не замечает.
  • А Базаров, часа два спустя, вернулся к себе в спальню с мокрыми от росы сапогами, взъерошенный и угрюмый. Он застал Аркадия за письменным столом, с книгой в руках, в застегнутом доверху сюртуке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «и книги в руки»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «и книги в руки»

И книги в руки кому (разг.) — кому-н. принадлежит в данном деле, в данном случае решающее, авторитетное суждение. См. также книга.

Все значения словосочетания «и книги в руки»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с книгой в руках»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я