Карта словосочетания «жуткие клыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жуткие клыки»

Зорг, скаля жуткие клыки, следовал за ними по пятам, доски крыльца со скрипом прогибались под его тяжестью.
Его звериный нос смялся бархатной гармошкой, зло оскаливая жуткие клыки.
Пасть-пещера с жуткими клыками приоткрылась так, что можно было видеть трещинки лавы в горле, пламя интереса разгорелось в жёлтых глазищах под морщинистыми веками.
– И почему же? – дружелюбно поинтересовался ужас. Даже улыбнулся, обнажив жуткие клыки.
При этом из её рта показались жуткие клыки, а в замороженном, неподвижном взгляде появилось неприкрытое, алчное желание убить, растерзать меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дождевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волк – или некое его подобие – прижал уши к голове и зарычал, демонстрируя жуткие клыки.
Ещё немного, и их жуткие клыки сомкнутся на моём горле…
А затем это пламя, осев, изрыгало ослепительный фонтан жемчужной россыпи, напоминавший фантастический фейерверк, который, угасая, обращался в огромный ярко-оранжевый шар, пластично менявший свою форму и цвет… и этот магический феномен, облавно вспыхивая, вдруг превращался в чудовищное существо с разинутой пастью в обрамлении жутких клыков, мощными лапами в шалом веере маниакально вытянутых и изогнутых когтей и извивающимся грозным хвостом.
Вот и пасть уже распахнулась, являя на свет жуткие клыки!
Двухголовые псы с железными ошейниками, рычали, выставляя напоказ жуткие клыки.
Голова этого творения безумного гения напоминает червя, но с огромными жуткими клыками в его пасти, способной увеличиваться до такой степени, что это существо может за один раз проглотить равное себе по размеру существо, и множеством мелких, зловещих иссиня-чёрных глаз.
Полугиена оскалился, показав жуткие клыки, и злобно рыкнул мне в лицо.
На лапах у него были острые когти, из оскаленной пасти торчали жуткие клыки.
Словно врос ногами в землю, на которой стоял – был абсолютно уверен: сделай он сейчас одно лишнее движение, и громадный зверь, что в шаге от него, кинется, как бык на красную тряпку, вцепиться жуткими клыками прямо в горло.
Представьте себе волка переростка с плешивой, местами повреждённой шкурой, размером с небольшую лошадь и с жуткими, злобными и безумными глазами, полной пастью жутких клыков и длинными острыми когтями на лапах.
Даже верхнюю губу приподнял, показывая белые жуткие клыки, что означает крайнюю степень неодобрения.
Она, конечно, никогда не видела, как маленький хищный соболь перерезает своими жуткими клыками горло кабарге, маленькому оленю, который хоть и маленький, но в несколько раз больше своего палача, и не видела, как хорёк откусывает голову огромному рядом с ним петуху, а потом уволакивает его растерзанную тушку из птичника, – она была городская девочка.
В десятке шагов от сидящих в автомобиле людей прошёл большой медведь; прямо напротив машины он вдруг поднялся на задние лапы и угрожающе заревел, запрокинув голову с оскаленными жуткими клыками к небу.
Жуткие клыки зловеще поблёскивали. Ещё чуть-чуть – и они вонзятся в тёплую плоть… живого братца.
Кабан приближался, и теперь отчётливо стали видны жуткие клыки вепря.
Моё чувство самосохранения не вопило истошной сиреной, когда, опустив руку, я задела кончики выступающих из-под губы жутких клыков.
Пламенный отблеск упал на его лицо, осветил бурую кожу личины с нарисованными углём жуткими клыками
Вытянутая, с огромной пастью, в которой виднелись жуткие клыки; глаза большие, периодически закрывающиеся мутной плёнкой, словно защищающей от воды.
Рыча и клацая светящимися жуткими клыками, она лезла ко мне…
Она с ужасом уставилась на него и убедилась, что… все зубы у него во рту нормальные. Жуткие клыки исчезли, словно их и не было. Может, ей показалось?
Острые когти оставляли на телах жертв чудовищные раны, жуткие клыки впивались в плоть, позволяя горячей крови вливаться в горло вурдалака подобно пьянящему нектару.
Ягодичная щель разошлась и высунулась змея с раскрытой пастью, уснащённой жуткими клыками.
Я, всё с той же неторопливостью, берусь за края платья, подтягивая их кверху, сама же неотрывно смотрю, как возвращаются жуткие клыки.
Чудище оскалило жуткие клыки в омерзительной попытке улыбнуться.
Палец дрогнул на спусковом крючке, когда череп повернул к сталкеру пустые глазницы и блеснул зубами, в свете луны они показались жуткими клыками.
– Я никогда не обсуждаю дела, – усмехнулся демон, оскалив жуткие клыки. – Включи ту пластинку, которая мне нравится… «Болеро».
Оскалив пасть и продемонстрировав жуткие клыки, мерзкое существо обдало их смрадом и попыталось проникнуть внутрь круга.
Большие голубые глаза чуточку косили, смотрели друг на друга, пасть, из которой торчали жуткие клыки, казалось, постоянно улыбалась.

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «жуткие клыки»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я