Предложения со словосочетанием «с голубыми цветами»

Из-под соломенной шляпки с голубыми цветами выбились и трепались по ветру лёгкие пушистые тёмно-каштановые волосы.
Дремавшие в лезвии с голубыми цветами силы вновь пробудились к жизни.
На столе стояла ваза с голубыми цветами.
Он подошёл к одному из небольших гобеленов, изображавшему единорога на поле с голубыми цветами.
Я шла по городку, рассматривая черепичные крыши и дома, увитые вьюнком с голубыми цветами, пропуская проезжающие мимо телеги и уворачиваясь от вечно носящейся по улицам малышни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтегазопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исцеление, изменение и движение – всё это составляющие водного квадранта целебного круга, который ассоциируется с голубым цветом.
Полусветлые брови и русые волосы здорово гармонировали с голубым цветом глаз.
Красивая чашка с голубыми цветами очень нравилась девочке.
– Пойди вон на ту сторону, и увидишь поляну, усыпанную высокими зелёными растениями с голубыми цветами. Это и есть лен!
Я сидела на террасе лицом к саду за столом, покрытым белой клеёнкой с голубыми цветами и, отрывая от мотка ваты крошечные кусочки, плотно наматывала их на иголку, потом вытягивала иголку, и получался ватный жгутик, который мама называла гусариком.
Посреди комнаты стоял большой стол, накрытый розовой скатертью с голубыми цветами, и несколько стульев.
Мама сидела на стуле рядом с кроватью, сложив руки на коленях, в её руках был большой белый носовой платок с голубыми цветами.
Молодая женщина, хозяйка одного из дачных домиков, вскочила с кровати, накинула на ситцевую белую с голубыми цветами ночную сорочку халат и завязала его сзади длинным поясом.
Работники отсека с жёлтым цветом не могли пройти в отсек с голубым цветом.
Дома она носила длинный мягкий халат с голубыми цветами, по которому очень приятно было провести рукой.
Как же мне хочется снова оказаться у солнечного окна, запечатлённого на фотографии, сесть на подоконник, откинуть лёгкие белые шторы с голубыми цветами и увидеть зелёную улицу, весну, заросшую кустами и травой территорию детского сада, автобусную стоянку с маленькими жёлтыми автобусами, которых теперь уже нет.
Одинаковые утончённые черты лица, рыжие волосы и властный голос, нас отличал лишь цвет глаз, ведь у мамы они карие, а у меня странным образом постоянно менялись с голубого цвета на тёмно-синий оттенок.
Длительный визуальный контакт с голубым цветом вызывает чувство усталости и угнетённости; оттенки, близкие к синему, могут притуплять восприятие, вызывать сонливость.
К ним подошёл человек в прозрачной зеленоватой тунике, смешанной с голубым цветом.
Длинные стебли с голубыми цветами от макушки до пят, бордовые шары среди мохнатых листьев, что-то одуряющее сладкое и пышное на хрупких веточках, лиловые жизнерадостные репейники, вездесущие одуванчики, белые безымянные звёздочки над самой землёй, колосья злаков, кое-где объединяющиеся в откровенно болотные кочки – всё это сверкало на солнце, сладко или горько пахло, кружило голову, переплеталось в узоры не хуже заставок в той индийской книге.
Я попытался взлететь и снова незадача-еще миска, но уже с голубым цветом.
Ветер рассказывал ещё бесчувственному и практически не существующему ребёнку сказки, о том что там где-то высоко в горах есть его братья с голубым цветом «кожи», так как они родились на самом верху этого хребта… о том что где-то там внизу, у самого подножия живут другие, такие же как и он, но абсолютно зелёные....
Какого-то непонятного серого с голубым цвета, совершенно обычной формы, только…
В голове всплыл его образ, а также тот день, когда он подарил ей эту кружку с голубыми цветами.
Будьте аккуратнее с голубым цветом, если вы очень ранимы, часто «летаете в облаках» и не можете спуститься на землю.
Для маленькой принцессы сшили действительно красивое платье: ярко-синяя с голубыми цветами, из лёгкой шифоновой ткани, пышная юбка волнами струилась от высокой талии к полу.
В глаза бросался богатый и разнообразный декор: стены затянуты шёлком с голубыми цветами на белом фоне и завершены золочёным фризом из чередующихся ваз и овальных живописных медальонов; парные камины из каррарского мрамора украшают барельефы и кариатиды; на западной стене между окнами установлены большие зеркала в резных золочёных рамах, завершённые медальонами, и позолоченные консоли.
Уверенно обтягивающее тело платье с голубыми цветами и кружевами прекрасно сочетается с золотыми серьгами и браслетом.
Для кухни выбрали белый цвет с голубыми цветами.
Купленную в киоске газету с объявлениями – её продала мне улыбчивая девушка в сарафане с голубыми цветами.
– Аудрэ-эй! – раздался звонкий девичий голос, а через миг ко мне на шею кинулась амазонка с голубым цветом кожи.
Малец испугался того, что его заметили, но как только он обернулся, то увидел мать, стоящую у клумбы с голубыми цветами.
Ковёр на полу коричневый, занавески – коричневые с голубыми цветами.
Знаете ли, в сочетании с голубыми цветами в одежде это наводит на размышления…
Под мышкой она несла толстый свёрток полотна и жёлтый с голубыми цветами платок.
Маленькая белая карточка с голубым цветком в правом верхнем углу.
В массовой культуре мужчин ассоциируют с голубым цветом, а женщин – с розовым (например, в некоторых странах принято при рождении младенца покупать для мальчика голубые или синие, а для девочки розовые или красные пелёнки и ленты).
К нему вела аллея, вымощенная таким же белым камнем, а по сторонам рос ярко-зелёный кустарник с голубыми цветами.
Процедура шла долго, поскольку им предстояло набрать ещё одну парочку с фиолетовыми крышечками и пятую с голубым цветом, и всё это время девушка не знала, куда себя деть.
Проходя мимо столов, накрытых белой тканью с голубыми цветами на оборках, она говорила себе: «А столы я бы хотела украсить иначе».
На ней висел один лёгкий халатик с голубыми цветами, порванный по левому шву до подмышки.
Остальные подконтрольные ему восемь воинов практиковались на мечах у подножья чернокаменного замка, выбрав местом для сражения мелкую пристань с белоснежной беседкой, увитой вьюном с голубыми цветами.
Они пошли наверх, а я присела на диван в гостиной – сквозь целлофан просвечивала белая обивка с голубыми цветами.
– Неплохо начать с голубого цвета, а со временем расширить палитру.
На нём был фрак с голубым цветком в петлице.
На контрасте с голубым цветом глаз смотрелось это сказочно красиво.
А она принесла на подносе огромный керамический чайник с голубыми цветами на перламутровом молочном боку, налила в чашку чай, добавила туда лимон, мёд и протянула ему.
Только тут ещё находился белый шкаф с зеркалом и круглый стол, накрытый белоснежной скатертью, на котором стояла ваза с голубыми цветами, кажется, васильками.
На столе не было маленькой чашки с голубыми цветами, из которой она пила по вечерам чай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с голубыми цветами»

  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • Здесь совсем другое: простор, чистота, прекрасная архитектура домов, совсем закрытых шпалерою из мелкой, стелющейся, как плющ, зелени с голубыми цветами; две церкви, протестантская и католическая, обнесенные большими дворами, густо засаженными фиговыми, мускатными и другими деревьями и множеством цветов.
  • Окно с цветными стеклами, бывшее над алтарем, озарилося розовым румянцем утра, и упали от него на пол голубые, желтые и других цветов кружки света, осветившие внезапно темную церковь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «голубой цвет»

  • Голубо́й цвет — это либо группа оттенков синего с небольшим смещением в сторону зелёного, таким, что ещё совсем нет ощущения зелёного оттенка, либо просто светлые оттенки тонов синего диапазона. Спектральному голубому приблизительно соответствует оттенок 130 в цветовой системе Windows (00BFFF16). В более широком смысле голубой можно определить как синеватый или слабо-синий, в таком случае голубыми часто называют вещи, которые по контрасту с окружающими выделяются небольшим синим оттенком. Например, голубыми часто называют кровеносные сосуды, вены, поскольку когда они видны под кожей, то их цвет субъективно воспринимается, как выделяющийся синим оттенком. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОЛУБОЙ ЦВЕТ

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «голубой цвет»

Голубо́й цвет — это либо группа оттенков синего с небольшим смещением в сторону зелёного, таким, что ещё совсем нет ощущения зелёного оттенка, либо просто светлые оттенки тонов синего диапазона. Спектральному голубому приблизительно соответствует оттенок 130 в цветовой системе Windows (00BFFF16). В более широком смысле голубой можно определить как синеватый или слабо-синий, в таком случае голубыми часто называют вещи, которые по контрасту с окружающими выделяются небольшим синим оттенком. Например, голубыми часто называют кровеносные сосуды, вены, поскольку когда они видны под кожей, то их цвет субъективно воспринимается, как выделяющийся синим оттенком.

Все значения словосочетания «голубой цвет»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «голубой цвет»

Синонимы к слову «голубой»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я