Карта словосочетания «с высоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с высоты»

Они бойкотировали архитектурные изыски, отказываясь наслаждаться видом города с высоты птичьего полёта и упорствуя в желании получать удовольствие от города, вооружившись логикой и чувствами простого пешехода.
Под ним, между лестницей и стеной, полуметровая щель, и если что – падать с высоты второго этажа.
Увидав свергнутого мятежника, эти люди приблизились к нему с поклонами, потому что их поразило его падение с высоты неба.
Город просто великолепен, если посмотреть с высоты птичьего полёта, то хорошо виден макет города с пропорциональным расположением улиц.
Если посмотреть на передвижение людей в большом городе с высоты птичьего полёта, то может показаться, что все люди сошли с ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много раз я видел с высоты птичьего полёта наш сказочный город и в годы войны, и в мирные дни.
Такой взгляд свысока понятен для десятого и двенадцатого возрастов – как говорится, взгляд с высоты прожитых лет.
Глянув вниз с высоты нескольких тысяч метров, я увидел желто-бурую степь с разбросанными по ней чёрными пирамидками.
Страшно представить, если она грохнется с высоты второго этажа.
Посмотрев на эти земли с высоты птичьего полёта, вы бы сразу поняли, чего тут больше всего, – проворчал лесовик.
Если мои догадки верны, вид с высоты должен быть специфический.
И, пожалуй, самой давней мечтой человека было оторваться от земли, воспарив над бренным существованием, и увидеть мир с высоты птичьего полёта.
Сгущались вечерние сумерки, римский военачальник глядел с высоты холма на море галльских костров, со всех сторон окружающих лагерь италийцев, и понимал, что попал в новую ловушку.
– Знаешь, – сказала она тогда, опираясь на мою руку и разглядывая с высоты третьего этажа свои владения, – мне давно не нравится, как распланирован наш двор.
Типично украинское, какое он с час назад наблюдал с высоты полёта, – с белыми хатками, крытыми соломой, палисадничками, садами.
Прошло несколько лет, а принцесса, не имевшая возможности даже смотреть в окно, своими слезами разрушила стену замка, прыгнула с высоты и разбилась.
Однако место сосредоточения выбрано было удачно и вполне профессионально, признал оберштурмбаннфюрер, осматривая с высоты холма территорию школы.
Богам-то, наверное, всё равно, но мне, простому смертному, вовсе не хочется рухнуть с высоты десяти тысяч футов.
В лучах его светила озеро выглядело не менее зловеще, чем небо, а гладь, как и поверхность виртуального океана, с высоты казалась совершенно неподвижной.
– Если хочешь, я могу заложить небольшой круг. С высоты открывается прекрасный вид на твою страну!
Предстояло спуститься с высоты пятьста метров, мудрствовать и геройствовать не стали, закрепили мономолекулярные тросы и быстро достигли поверхности.
То, что падала в обморок я всего лишь с высоты собственного роста – помнила совершенно точно.
Нам приходится довольствоваться взглядом с высоты птичьего полёта.
Многие пытались спастись через окна, проломы в стенах и падали с высоты нескольких этажей.
Ему оставалось любоваться морем с высоты башни, откуда халдеи показывали отцу звезды.
– Ясь, у меня такое чувство, что над нами кто-то летает и разглядывает с высоты!
С высоты небес моя матушка уже давно призывает меня к себе, требует, чтобы я присоединился к ней.
Да и с высоты двадцати лет трое подростков, конечно же, не кажутся достойными соратниками в журналистском ремесле.
Ледяной дракончик с любопытством рассматривал с высоты скопище шатров, ветхих строений и стен, увешанных разноцветными коврами, в хаосе кривых переулков.
Горы этого немыслимого скарба нависали над кабинетом – грозили обрушиться с высоты трёх метров на папин рабочий стол, его кресло и кушетку.
Занавесочки не задёргивали, и у меня появилась ещё одна возможность взглянуть на столицу теперь уже с высоты дворфийского роста, но оттуда ничего увлекательного не показывали.
Оттуда он спрыгнул вниз, в пропасть, и летел, сорвавшись с высоты двухсот футов, всё вниз и вниз… пока не свалился наконец на камни.
Падение с высоты пятого или девятого этажа для кошек нередко смертельно. Даже если она не погибнет, травмы будут очень тяжёлыми.
Малыш упал с высоты двух метров и теперь, отчаянно крича, цеплялся маленькими пальчиками за валун, выступавший из крутого берега высоко над рекой.
Я плакала и пыталась заставить его оглядеть с высоты окрестности, но он отказался.
Падение человека с высоты нескольких метров на ноги может сопровождаться разрывом клапанных створок.
Пылали и сыпались в воду с высоты обломки, гремели в порту сигнальные колокола, бежала на берег толпа…
Величественный белый дворец, раскинув свои корпуса, как белые крылья, бесстрастно смотрел на них с высоты горы, постепенно уменьшаясь в размерах…
Он даже успел покрутить головой, восхищённо обозревая окрестности с высоты птичьего полёта.
Такие же неприступные и грозные, они гордо взирали с высоты отвесного утёса на копошащихся внизу подданных.
Причины остеохондроза разнообразны: поднятия тяжестей, прыжки с высоты, длительное нахождение в неудобной позе, вибрация, переохлаждение, травмы позвоночника, воспаление близлежащих органов, родовые травмы.
Хотелось увидеть чужедворный мир с высоты четвёртого этажа.
Характерный признак мезосферы – падение тем-ры с высотой примерно от 0 до –90 °C (от нижней до верхней границы).
Где-то поблизости ревела падающая с высоты вода.
Оказалось, что пилоты транспортной авиации не имеют никакого опыта сбрасывания парашютистов – ссылаясь на сильный огонь зенитной артиллерии, они осуществляли выброску с высот более 1000 метров вместо 600-700 метров по нормативам.
С высоты почти ровная поверхность пустыни казалась огромным мелким бассейном.
Кто-то, жалея автора, ограничивается сухим перечислением геометрических фигур: «гигантская ступенчатая башня, поставленная на внушительное основание, окружённая непрерывной колоннадой», а иные с высоты сегодняшнего дня не стесняются и более резких оценок: «нагромождение консервных банок».

Ассоциации к словосочетанию «с высоты»

Все ассоциации к словосочетанию С ВЫСОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоты»

  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • Было нечистое что-то в позе Васеньки, в его взгляде, в его улыбке. Левин видел даже что-то нечистое и в позе и во взгляде Кити. И опять свет померк в его глазах. Опять, как вчера, вдруг, без малейшего перехода, он почувствовал себя сброшенным с высота счастья, спокойствия, достоинства в бездну отчаяния, злобы и унижения. Опять все и всё стали противны ему.
  • Но не на костер глядел Тарас, не об огне он думал, которым собирались жечь его; глядел он, сердечный, в ту сторону, где отстреливались козаки: ему с высоты все было видно как на ладони.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «высота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «с высоты»

Ассоциации к словосочетанию «с высоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я