Предложения со словосочетанием «с птичьего полёта»

Видом с птичьего полёта была уже предыдущая немецкая книга.
Словом, пристальный – анализирующий и синтезирующий – взгляд с птичьего полёта даёт самое главное: город ощущается как «нечеловеческое существо», с которым устанавливается поверхностное знакомство и, может быть, даже здесь полагается начало усвоению его индивидуальности, конечно, в самых общих чертах.
Дадим читателю и широкий обзор с птичьего полёта, и детальный план некоторых, самых близких и доступных её областей, и наметки к дальнейшим маршрутам.
Запечатлённые с птичьего полёта панорамы и виды городов и парков, множество прекрасных изображений улиц, домов снаружи и изнутри и нескольких восхитительных садов.
Смотря на город с птичьего полёта, я была потрясена какой он большой и красивый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщеплённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ансамбль самой усадьбы был в п.Локоть, он включал в себя деревянный дворец, удивительный парк с фонтанами и аллеями, имеющий при виде сверху форму двуглавого орла, если смотреть с птичьего полёта.
Все ожидали увидеть землю с птичьего полёта или адское пламя подземного царства, но то, что открылось нашему взору, настолько удивило нас, что мы даже вздрогнули.
Чтобы избавиться от ревнивых взоров маменек, папенек и тётушек, а также, чтобы иметь более свободного пространства для танцев, придумано было следующее: когда гости съехались и мамаши чинно расселись с ридикюлями в руках по длинным, обтянутым сукном, скамьям с платформами, раздались страшный визг и крики: десяток дюжин гусар вздёрнули на блоках всех маменек на платформах к потолку, где они оставались во всё время бала и только с птичьего полёта могли наблюдать за танцующими.
Что думал и чувствовал он, не имеющий понятия, что напишут впоследствии специалисты об операции, в которой он принимал участие, какими причинами, глядя с птичьего полёта, объяснят успех или неудачу боя?
У подножья горы раскинулся большой город и с птичьего полёта можно было видеть как дома его переливались разными цветами: белый, нежно-розовый, светло-зелёный, небесно-голубой и множество других.
Очень хочется посмотреть на эту местность с птичьего полёта.
Русские авторы любят охватывать памятники с птичьего полёта; мне хотелось, скорее, исчерпывающим образом их рассмотреть.
Певек с птичьего полёта. Фото автора.
Тайга на земле перед твоим взором и тайга с птичьего полёта – вещи далеко не однозначные.
У него была самая высокая и большая часовня в городе, и он мог видеть всё, что только хотел с птичьего полёта.
Казалось, если посмотреть на деревню с птичьего полёта, можно обнаружить, что своим расположением дома образуют форму дверного ключа.
Вид боя с птичьего полёта и фрагменты отдельных схваток.
Камера с птичьего полёта плавно перелетает на «немецкий» берег, снижается прямо к наблюдательному пункту.
– Опустимся с птичьего полёта ниже.
Видишь, как красиво смотрится наше село с птичьего полёта.
Жухлые кочки занялись огнём, образуя вокруг воронки отчётливое, светящееся точками кольцо, хорошо заметное с птичьего полёта.
Охватить взглядом всю эту лесную страну с птичьего полёта!
Но взгляни с птичьего полёта, и увидишь большие дороги, ползущие, как по спирали, до самой вершины, а оттуда обратно вниз, с дозорными укреплениями для воинов, с бойницами для лучников, жильё и постоялые дворы, мастерские и торговые дома, богадельни и тёмные вереницы колдунов, воров и ищущих удовольствия мужчин.
В окошках красовалась столица с птичьего полёта.
И не хочу я ничего рассматривать с птичьего полёта: я не воробей и не голубь, летать не умею.
Город с птичьего полёта кажется таинственным и тихим.
На картинке был остров с птичьего полёта.
Плавательное средство, представленное на снимке с птичьего полёта, идентифицировано с двумя реально существующими объектами – линейным кораблём «Ямато» и его аналогом – «Мусаси».
Впрочем, дорогу я запомнил с птичьего полёта… да-да, летал, летал!
Там по всем каналам крутили одно и то же: причал с птичьего полёта, со стороны города, с паромов.
Он был абсолютно уверен, что вид фронтовой полосы с птичьего полёта значительно важнее, нежели тема, которую обсуждали таинственные пассажиры, и поэтому легко прервал их беседу.
Пусть пошныряет часок другой, запишет всё в подробностях с птичьего полёта.
В вершинах старых деревьев усиленно, будто на прощанье, перекликались птицы, и с ветки на ветку, споря в лёгкости с птичьим полётом, перескакивали пугливые векши.
Вид с птичьего полёта греческого поселения, расположенного на берегу моря.
С птичьего полёта контуры города были похожи на корявый капустный лист, в котором истлела живая ткань, но сохранились бесчисленные омертвелые сосуды и капилляры.
Никто не описывал бой, как он: и «снизу», с истерзанной, окровавленной, оглохшей артиллерийской позиции, и словно с птичьего полёта одновременно.
Так что откуда-нибудь с птичьего полёта могло показаться, что в штабе работа просто кипит и всё глаз не сводят с правого фланга, где в пороховом дыму русские бомбы рвутся теперь с пугающей частотой, именуемой беглым огнём.
– Что дали, тем и пользуюсь. Зато с птичьего полёта отлично виден город, особенно ночью.
Тишина, безмятежное спокойствие и основательность, чувство простора, граничащего с птичьим полётом – всё это наполняло душу отставного спецназовца умиротворением и восторгом.
Домики крестьян под соломенными крышами – аккуратные, крохотные при взгляде с птичьего полёта – казались золотистыми кусочками свежего хлеба.
Поднялся с дивана и наклонился над виртуальной панорамой. Длинное ущелье, виляющие тропинки, речки и ручьи, словно смотришь с птичьего полёта.
Зимой 2006 года излюбленным образом столицы вновь стал «вид с птичьего полёта».
Но он никогда не увидит землю с птичьего полёта.
Взгляд с высоты роста суслика, взгляд с вершины кургана и взгляд с птичьего полёта.
Не думая долго, я зашёл в здание и под моими ногами начал сразу же хрустеть пол, не пересиливший страх любопытство, я стал вскарабкиваться вверх по лестнице, от которой то и дело что-то отваливалось, когда добрался до самого верха, я глянул с птичьего полёта на всё, что меня окружает.
Если посмотреть с птичьего полёта, настоящая сетка.
Тогда я первый раз в жизни взобралась на чёртово колесо и увидела наш город с птичьего полёта.
И если для сидевших в засаде он надвинулся планово – он отмечался в электронном изображении красной линией открытия огня, прямо поверх местности с птичьего полёта, то для доселе ничего не ведающих статистов, бредущих в непроглядной темноте ночи, он свалился как снег на голову.
Все здания в городке были покрыты матами с сушёного камыша, что делало их практически не заметными с птичьего полёта.

Ассоциации к словосочетанию «птичий полет»

Все ассоциации к словосочетанию ПТИЧИЙ ПОЛЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с птичьего полёта»

Значение словосочетания «с птичьего полета»

  • С птичьего полета [перевод с фр. à vol d’oiseau] — 1) перспективное изображение местности, как бы видимой с большой высоты; 2) поверхностно, не входя в подробности, со слабым знанием дела (разг. ирон.). См. также полёт. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания С ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с птичьего полета»

С птичьего полета [перевод с фр. à vol d’oiseau] — 1) перспективное изображение местности, как бы видимой с большой высоты; 2) поверхностно, не входя в подробности, со слабым знанием дела (разг. ирон.). См. также полёт.

Все значения словосочетания «с птичьего полета»

Синонимы к словосочетанию «с птичьего полёта»

Ассоциации к словосочетанию «птичий полет»

Ассоциации к слову «птичий»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я