Предложения со словосочетанием «с большим потенциалом»

Люди могут предпочитать работать в компании с более стабильным доходом и более предсказуемым будущим, даже если это означает меньшую зарплату, вместо работы в стартапе с большим потенциалом, но и большим риском неудачи.
Ладовский выбрал вектор с большим потенциалом урбанистического развития – московская агломерация в эту сторону развивалась наиболее интенсивно.
Управление репутацией – перспективная и ёмкая сфера с большим потенциалом.
К третьему эшелонуотносятся акции растущих молодых компаний с большим потенциалом роста, компаний телекоммуникационной отрасли, Уралсвязьинформ, РБК и др.
Такой подход приемлем для стабильной экономической ситуации, но в обстановке 2009-го публичное предложение было рискованным делом, потому что инвесторов интересовали в первую очередь сильные игроки с большим потенциалом в росте и увеличении дохода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счёс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть обнаружение чьих-либо скрытых талантов и добавление этого человека в список сотрудников с большим потенциалом, перемещение людей на иные позиции, чтобы инициировать рост на другом рынке, или приглашение стороннего специалиста для развития новых технологий.
Он, бывало, говорил: «Будете искать идеальную работу и должность, не спрашивайте себя: “Что, я правда хотел бы работать в этой фирме?”, а задавайтесь вопросом: “Хотел бы я владеть такой фирмой?”» Следуя его совету, я остановила свой выбор на менеджерской позиции, обещавшей стремительную карьеру, в малоизвестной фирме финансовых услуг с большим потенциалом.
Например, они пытаются определить, насколько упадёт уровень дохода, если истечёт срок действия важного патента; они анализируют среднесрочные тенденции снижения прибыли в основной сфере их бизнеса или изучают новые рынки с большим потенциалом.
При планировании экспериментов распоряжайтесь своими ресурсами разумно, ищите баланс между быстрыми и лёгкими тестами и масштабными экспериментами с большим потенциалом.
По-моему, легко догадаться, что бесплатно в академию поступают только самые талантливые маги с большим потенциалом.
Потому маги и ищут девушек с большим потенциалом, чтобы они могли вместить максимум их силы.
Это студенты с большим потенциалом, и они, даже если не окажутся трудолюбивыми, смогут многого добиться в будущем на магическом поприще.
В этой схеме есть третий фактор с большим потенциалом влияния – это случай, роль произвольных событий, роль случая как агента, который выходит за рамки, называемые средой, и который не является генетикой.
Кажется, в нашей академии появился очередной гений с большим потенциалом, но недостатком мозга.
Сильная мысль может создавать мыслеформы с большим потенциалом, которые способны существовать долгое время.
Если вы найдёте такую нишу с большим потенциалом, где пока что невысокая конкуренция и где вы сможете реализовать свои способности как автора, это станет вашей золотоносной жилой.
Я долгое время был лучшим другом двух оракулов с большим потенциалом.
Оба были довольны таким удачным союзом с большим потенциалом для дела.
Т.е. это более обширное явление, а значит, и с большим потенциалом прибыли.
Именно это и считается залогом успешного инвестирования, основанного на поиске эмитентов с большим потенциалом.
Отличница магической академии, одарённый маг-алхимик с большим потенциалом и светлой головой.
Человек активный и деятельный, творец с большим потенциалом, авторитет для других.
Мы – молодая планета гибридных гуманоидов с большим потенциалом для роста и развития.
Иногда, вытянув карты, вы находите сюжет с большим потенциалом для развития и огромной жизненной силой.
Понимаю, что рано или поздно это должно было случиться, – ты человек с большим потенциалом.
Как число дня рождения 9 символизирует сильную личность с большим потенциалом интеллекта, способную достичь высокого уровня развития.
Но, с другой стороны, это огромная страна с большим потенциалом.
Это высококачественные долгоживущие вина с большим потенциалом к выдержке.
Маленький человек приходит в мир с большим потенциалом талантов.
Однако отец не уследил одной черты характера своего протеже, – несмотря на свой статус серьёзного бизнесмена с большим потенциалом, Брянский всё же был слаб характером.
Выбранная стратегия в стиле цунами, представляющая собой массовую вертикальную стену с большим потенциалом воинов внизу и минимумом в виде навеса наверху.
А если он окажется с большим потенциалом, то…
Может, это мужчина с большим потенциалом?
Слияние в бизнесе, возможность получения потомка с большим потенциалом – вот что служило основой.
Крутую с большим потенциалом или в изначальный калеч-паралич.
Как правило, такие люди обладают чертами толерантного человека: самокритичные, с большим потенциалом внутреннего развития, ответственные, ориентирующиеся на себя, т. е. на собственно выработанные и проверенные ценности и убеждения, могущие преодолевать ситуации неопределённости (личной и общественной).
– Создавать порталы могут далеко не все, особенно на большие расстояния, чаще всего на это способны маги разума, природники и арканники с большим потенциалом.
– Начинающая шаманка с большим потенциалом, а уже успела запятнать своё имя, – оглядывая меня, сказал эльфийский правитель.
А сейчас с большим потенциалом многие надеются на удачное выступление нашей команды.
Под гнётом не лучших впечатлений, полученных за время безупречной работы в прокуратуре, а затем и в суде, началось нечто вроде раздвоения личности многообещающего специалиста-патриота с большим потенциалом и лучшими устремлениями.
Какому как казалось благороднее, для дочери промышленника средней руки с большим потенциалом.
Такое редко, но бывало, если на него одновременно смотрели несколько человек с кардинально отличающимися представлениями о том, как он должен выглядеть, обычно алгоритмы быстро делали выбор в пользу покупателя с большим потенциалом.
Но он не давал ей времени подумать, давно разглядев в ней маленькую неуверенную девочку с большим потенциалом, готовую для открытий и познания всего интересного.
Она была огромной женщиной с большим потенциалом и гривой диких волос, которых мне хватило бы на две жизни.
– О тебе босс говорил как о крепком профессионале с большим потенциалом.
Всё-таки она настоящая красотка с большим потенциалом, юная лань, с румяными ланитами, тёмными, тяжёлыми, слегка вьющимися волосами до плеч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим потенциалом»

  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Городничий. И не рад, что напоил. Ну что, если хоть одна половина из того, что он говорил, правда? (Задумывается.)Да как же и не быть правде? Подгулявши, человек все несет наружу: что на сердце, то и на языке. Конечно, прилгнул немного; да ведь не прилгнувши не говорится никакая речь. С министрами играет и во дворец ездит… Так вот, право, чем больше думаешь… черт его знает, не знаешь, что и делается в голове; просто как будто или стоишь на какой-нибудь колокольне, или тебя хотят повесить.
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «большой потенциал»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «потенциал»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я