Предложения со словосочетанием «с большим количеством»

Ей понадобится повышать своё мастерство, общаться с большим количеством людей, ездить в командировки, вести большие финансовые расчёты, заботиться о своих подопечных, меньше спать и ограничить чтение любимых романов.
Общаясь с большим количеством людей, глубоко вникая в их судьбы, помогая найти выход из сложных ситуаций, я увидел, что несчастья людей типичны и создаются с помощью небольшого количества жизненных программ.
Продавцам приходится работать с большим количеством продуктов торговой линейки, которые вводятся на рынок очень быстро, имеют очень короткий жизненный цикл и меньше конкурентных преимуществ.
Благодаря этому я познакомился с большим количеством новых людей и хорошо изучил город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъясниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимозависимость между разными странами и технологические достижения всё теснее переплетаются, что даёт нам возможность устанавливать связи с большим количеством людей.
Каждый день вам приходится иметь дело с большим количеством очень разных людей – и вы общаетесь с ними по очень разным причинам.
При визуализации цифр с большим количеством нулей, лучше использовать сокращённые подписи.
А компетенции специальной подготовки педагогов дошкольных учреждений и вовсе лежат в отдалённой плоскости, что позволяет в большей степени рассчитывать на их опыт работы с большим количеством детей.
Но и такой человек, безусловно, встретится с большим количеством сложностей.
Подчеркнуть, как важно грамотно планировать и осуществлять системную работу с большим количеством клиентов.
Производство и финансы преимущественно становятся сферой деятельности крупного капитала, крупных предприятий с большим количеством участников.
Я не волшебник и не экстрасенс, просто это опыт общения с большим количеством людей.
Воздержитесь от посещения больших магазинов и вообще мест с большим количеством народа.
Но существовало чудесное средство, возвращавшее ему хорошее настроение, – это чашечка горячего кофе с большим количеством сахара.
Не увлекайтесь – одновременное выполнение нескольких задач хорошо как упражнение для тренировки внимания, но неэффективно как способ справляться с большим количеством дел.
Ребёнок, родившийся 100 лет назад, с раннего возраста видел и общался с большим количеством разных людей – и детей, и стариков, и женщин, и мужчин.
Обнаружив небольшой проход, я в него протискивался, но тут же сталкивался с большим количеством воды и молодого, только установившегося льда.
Среда обитания располагается в местах с большим количеством влаги.
Слуга ввёз в комнату огромный передвижной стол с большим количеством приборов.
Хижина была низенькая, но производила впечатление весёлого домика, с большим количеством окон, чем позволил бы себе прорезать, живя в такой глуши, более осторожный человек.
Охра – пигмент жёлтого цвета с большим количеством разнообразных оттенков.
За истёкшие годы я получил возможность ознакомиться с большим количеством новых материалов и произвести некоторые архивные изыскания.
Старайтесь сочетать блюда из этих видов мяса с овощными рагу и салатами, с большим количеством зелени – шпинатом, спаржей, сельдереем.
Не следует сушить травы на открытом солнце или в помещении с большим количеством тепла.
А у других – наследственное переедание и культура питания с большим количеством жиров.
Однако в последнее время появились самостоятельные публикации по этому предмету, хотя их совсем немного по сравнению с большим количеством книг по асанам.
Он первым начал широкомасштабное жилищное строительство, пусть скромных пятиэтажных домов с большим количеством маленьких, но отдельных квартир.
Следует обратить внимание на продукты с большим количеством витаминов, минералов и других необходимых питательных веществ, способствующих поддержанию жизненно важных функций организма.
Мозг вашего щенка будет работать сверхурочно, чтобы понять тот причудливый язык, на котором вы говорите, с большим количеством слов и полным отсутствием возможности обнюхать вас под хвостом.
Окна с большим количеством элементов управления разделены на несколько вкладок.
Выглядит этот процесс как фотографирование с большим количеством различных фильтров.
Банковское дело всегда было трудоёмким и связанным с большим количеством бумаг.
– Тогда что-то с большим количеством молока и каплей счастья? – женщина подмигнула и зашагала к кафе неподалёку.
Самый лучший камень – исключительно прочный известняк с большим количеством мелких окаменелостей.
Особенно важно, что ардипитеки жили в достаточно закрытых местообитаниях, с большим количеством деревьев и зарослей.
Представим на минуту, что информация в голове представляет собой длинный коридор с большим количеством комнат.
Из-за того, что наполнявший оболочки воздушных шаров водород загорался, часто случались аварии, а после 6 мая 1937 года, когда возгорание цеппелина «Гинденбург», унёсшее жизни 36 человек, было заснято на киноплёнку (справедливости ради, были аварии дирижаблей и с большим количеством жертв, но они не попадали в кинохронику), люди всерьёз задумались о безопасности перемещения по воздуху на шаре, наполненном водородом.
Там, где встречаются эти два типа коры – например, на краях океанических бассейнов, – холодное и плотное дно океана вместе с большим количеством воды, грязи и ила погружается под более лёгкую континентальную кору и затем в мантию; этот процесс называется субдукцией.
Например, промышленные зоны, города с большим количеством средних и высших образовательных учреждений, стройками, специализированными спортивными школами и организациями-филиалами, в которые часто приезжают командировочные.
Прекрасно понимая всю серьёзность проблемы ожирения и видя отсутствие должного внимания к психологическим аспектам этого опасного заболевания, в какой-то момент своей жизни я чётко осознал, что должен поделиться своими знаниями и опытом в этой области как можно с большим количеством людей, чтобы помочь им преодолеть проблемы, связанные с избыточным весом.
Однако не всё то, что подходит лично вам, можно подать гостям, поэтому торжественные обеды с большим количеством гостей всегда вызывают панику: чем их угостить. вы думаете, что бутербродами накормить людей как-то неудобно, это же такая повседневная пища… а вот и нет! мы докажем, что вы ошибаетесь, считая свои любимые бутерброды недостаточно торжественными и не заслуживающими появления на званом обеде!
Чтобы процесс овладения первым инструментом создания картины мира протекал нормально, ребёнку необходимо максимально разнообразное, безопасное и доступное жизненное пространство с большим количеством предметов и людей и возможностью свободного перемещения.
Розничные торговцы, сети ресторанов и другие компании, которые взаимодействуют с большим количеством клиентов, особенно заинтересованы во внутреннем маркетинге.
Картина противоречивая, поэтому попробую нарисовать её с большим количеством деталей, не одними ресторанами ведь жив человек, даже если он турист.
Следовательно, в более крупных странах с большим количеством университетов ежегодно приглашались представители двух или трёх факультетов, в то время, как в менее крупных странах каждый год мог быть наделён такими полномочиями лишь один факультет.
И теперь он верил, что вернулся не только с большим количеством денег, но и богатым.
Это связано с тем, что мясо, рыба и растительные источники содержат белки в сочетании с большим количеством других молекул (крахмала, жиров и др.).

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим количеством»

Значение слова «больше»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «большее количество»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «количество»

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я