Предложения со словосочетанием «с большим знанием дела»

Потом он ловко и с большим знанием дела, при помощи своих острых ножек, начал отделять подошву актинии от раковины.
Сапёры, более образованные, чем простые солдаты, с большим знанием дела обсуждали необычные условия возможного боя.
Один знаток биологии с большим знанием дела спросил, как можно оперировать орган, который качает пять литров крови в минуту, и умирает ли мозг, если сердце останавливается.
Читая русский текст, я был поражён и счастлив тем, что они смогли перевести мою книгу с большим знанием дела и чуткостью, компетентно и в то же время стилистически элегантно.
Особую благодарность хотелось бы выразить моим коллегам, с большим знанием дела и не считаясь со временем помогавшим мне в подготовке данной книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волютин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эбонит или текстолит, декорированный и выкрашенный под дерево весьма умело и с большим знанием дела.
Эти только и умели, что тыкать мечами, причём с большим знанием дела.
Генерал всегда с большим знанием дела утверждал, что, если вам удастся успешно сохранить свой личный миф, всё остальное в жизни значения не имеет.
Выражение паники на лице было передано с большим знанием дела.
Заслуга автора состоит именно в том, что эту проблему он рассматривает с большим знанием дела, с учётом различных конкретно-исторических ситуаций именно в ракурсе государственного управления.
Хотя, надо сказать, встопорщены те были с большим знанием дела.
На органе он играл великолепно, с большим знанием дела, но, увы, можно было по пальцам одной руки сосчитать прихожан, способных оценить его игру.
И, однако же, всё, что я мог бы сказать по поводу всего этого, уже сказано до меня другими, с большим знанием дела и авторитетностью.
Преподавал он её в школе с большим знанием дела и очень увлечённо.
Удивительно было то, что как раз по этим трём темам книг на полках стояло больше всего, притом подобранных весьма тщательно и с большим знанием дела.
Всё, что он делал, делал с любовью, с большим знанием дела, вкладывал в то, что творил, свою душу.
Я могла собой гордиться: с большим знанием дела я испортила целый мешок фиалкового гриба, который стоил недёшево.
И с большим знанием дела.
Приятный женский голос беседовал со мной очень интеллигентно и с большим знанием дела.
Видите ли, книги подобраны с большим знанием дела.
В первом случае этиология (причина) заболевания неизвестна, во втором она очень хорошо понятна, а, значит, можно с большим знанием дела разрабатывать профилактические мероприятия.
Гость с большим знанием дела выбрал цветы и спросил цену.
И к исполнению художник подошёл с большим знанием дела.

Ассоциации к словосочетанию «день знаний»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим знанием дела»

  • Тот принял от него сигару и, с большим знанием дела, откусил у нее кончик и закурил.
  • — Оставь, сделай милость, нынешнее время в покое. Сколько бы мы с тобой об нем ни судачили — нам его не переменить. Что же касается до того, кто умнее и кто глупее, то, по мнению моему, всякий «умнее» там, где может судить и действовать с большим знанием дела. Вот почему я и полагаю, что в настоящем случае Коронат — умнее.Ведь правда? ведь не можешь же ты не понимать, что поднятый им вопрос гораздо ближе касается его, нежели тебя?
  • Обед был подан в номере, который заменял приемную и столовую. К обеду явились пани Марина и Давид. Привалов смутился за свой деревенский костюм и пожалел, что согласился остаться обедать. Ляховская отнеслась к гостю с той бессодержательной светской любезностью, которая ничего не говорит. Чтобы попасть в тон этой дамы, Привалову пришлось собрать весь запас своих знаний большого света. Эти трогательные усилия по возможности разделял доктор, и они вдвоем едва тащили на себе тяжесть светского ига.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день знаний»

  • Де́нь зна́ний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Значение словосочетания «большое дело»

  • «Большое дело» (англ. The Big Hit) — американский фильм 1998 года в жанре комедийного боевика, снятый режиссёром из Гонконга Кирком Вонгом. Премьера фильма состоялась в США 24 апреля 1998 года. Главные роли сыграли Марк Уолберг, Лу Даймонд Филлипс, Кристина Эпплгейт, Букем Вудбайн, Антонио Сабато мл., Чайна Чоу и Эллиотт Гулд. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ ДЕЛО

Значение слова «больше»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день знаний»

Де́нь зна́ний (1 сентября) — государственный праздник, в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах, в частности, в России, на Украине и в Белоруссии.

Все значения словосочетания «день знаний»

Значение словосочетания «большое дело»

«Большое дело» (англ. The Big Hit) — американский фильм 1998 года в жанре комедийного боевика, снятый режиссёром из Гонконга Кирком Вонгом. Премьера фильма состоялась в США 24 апреля 1998 года. Главные роли сыграли Марк Уолберг, Лу Даймонд Филлипс, Кристина Эпплгейт, Букем Вудбайн, Антонио Сабато мл., Чайна Чоу и Эллиотт Гулд.

Все значения словосочетания «большое дело»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «со знанием дела»

Синонимы к словосочетанию «большой день»

Синонимы к словосочетанию «день знаний»

Синонимы к словосочетанию «знание дела»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к словосочетанию «день знаний»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я