Предложения со словосочетанием «знание предмета»

Он интересен и тем, что отражает точку зрения опытного воина, который на протяжении всего сочинения проявляет не только глубокие знания предмета, но и показывает себя как личность.
Как построить свой ответ на экзамене, чтобы он прозвучал веско и убедительно, чтобы у преподавателя или комиссии не осталось ни малейших сомнений в вашем отличном знании предмета?
Достаточно просто продемонстрировать знание предмета и умение находить подходящие примеры, подтверждающие точку зрения, и связно и убедительно изложить свои мысли на экзаменационном бланке.
Однако все эти случаи лишь показывают профессионализм переводчика и его прекрасное знание предмета.
Это пошаговое руководство по продажам – призыв к действию, к активным и осмысленно-результативным продажам в фитнес-клубе, изложенный с энтузиазмом и доскональным знанием предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рухляковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь споры иудеев с египтянами и греками велись не менее ожесточённо, но зато с большим знанием предмета.
Есть определённые проблемы с системностью действий, не хватает стратегического мышления, их заменяют вера в судьбу и детальное знание предмета.
Молчаливо предполагается, что имеющиеся в научном обороте источники содержат всё, что нужно для совершенного знания предмета.
В таком случае для репетитора критически важно уточнить у клиента: он хочет добиться «пятёрок» в школе или хорошего знания предмета.
Но если коуч к тому же слаб и компетентностно: плохое знание предмета, отсутствие опыта и практики, некачественная учебная подготовка, то результат будет очевиден.
Основной источник таких настроений – слабое знание предмета: путаница в понятиях, непонимание разницы между казино, игровыми автоматами и ставками на спорт.
Он брался за всё более крупные проекты, не располагая оборудованием и не обладая знанием предмета, но руководствуясь одной концепцией: лучшие цены и сроки.
Но, возможно, вам не очень интересен такой уровень знания предмета и вы хотите просто хорошо знать и уметь применять существующие правила письма?
Учителя часто строго требовали знания предметов, но проявляли справедливость и заботу.
Однако есть области, где в процессе интервьюирования можно установить только степень общего знания предмета, как, например, знакомство с рынком Linux или системного программного обеспечения, но нельзя проверить квалификацию соискателя путём тестов и задач.
Ильину-критику невозможно отказать в безупречном знании предмета, острой психологической наблюдательности, формально-эстетической крепости, духовной независимости и религиозно-философской глубине”.
Журналист – это часто человек с поверхностными, неглубокими знаниями предмета.
Верно лишь то, что по складу темперамента, манере держаться перед публикой и представителями прессы ему не свойственны были такие приёмы, как похлопывание по плечу, повторение каких-то афоризмов и заезженных изречений, чем иногда грешит тот, у кого нет необходимого знания предмета беседы.
Второе слабое место – это личность астролога, само собой, подразумевающая не только знание предмета астрологии.
Этот способ – добровольно и сознательно войти в царство смерти при жизни, а затем вернуться оттуда и вновь войти в своё физическое тело, возобновив ход материального существования, обладая уже полным знанием предмета.
Теоретическое знание предмета и хорошие организаторские способности – всё, что нужно для этого.
Перевод книги делался, смею вас уверить, при достаточном знании предмета, посему откровенная чепуха выброшена.
Инсайдерское знание предмета позволило профессиональным баскетболистам предсказывать попадания лучше тренеров и спортивных репортёров.
Победить в избирательной кампании левую демагогию по крестьянскому вопросу можно, только опираясь на очень точное и конкретное знание предмета.
Искусство аргументации требует не только отличного знания предмета разговора, но и хорошего общего интеллектуального багажа.
Кроме того, что им надо было продемонстрировать великолепное знание предметов, дополнительно нужно было ещё и суметь противостоять противнику во время боя.
Термин в отличие от понятия, максимально точно обозначает характерные для конкретной области знаний предметы, явления, их свойства и взаимодействия.
Сложность работы заключалась в том, что автору пришлось соединять глубокие литургические знания предмета исследования с научными законами астрономии и математики.
Но наши правители продолжают уверенно накапливать грехи в точном знании предмета, что за чертой смерти ничего нет.
Сосредоточьте внимание на профессиональных достоинствах учителей, на том, что у кого лучше всего получается – у кого-то блестящее знание предмета, кто-то отличный классный руководитель.
Кто-то скажет, что она довольствовалась поверхностным знанием предмета.
Большинство людей неохотно отвечают на прямые вопросы по ряду причин (недостаточное знание предмета, боязнь передачи неправильных сведений, деловые ограничения или трудности в изложении и т. д.).
А я-то всё недоумевала, как некоторые студенты получают хорошие оценки, имея посредственные знания предмета.
То, что внешние специалисты могут иметь знание предмета, хотеть помочь, то, что время таких волонтёров надо ценить – это пока в архивах понять не могут.
Лишь опираясь на реальное знание политико-правовой практики и тесно связывая её с другими компонентами социального бытия, российские правоведы могут достичь действительного знания предмета общей теории права.
Основными недостатками размещаемых материалов являются маркетинговая направленность, низкое знание предмета авторами, обрывочность, отсутствие системности.
В заключение отметим, что книга написана на высоком научном уровне и с хорошим знанием предмета описания.
Глубина знаний предмета исследования у них настолько велика, что ты рядом с ними просто пионер.
Субъектом познания обычно считается познающая сторона, обладающая знанием предмета, сознанием.
Вся эта тема оказывается, таким образом, несущественным для реального знания предметом праздного любопытства философа.
По вопросу о необходимости требовать на окончательных экзаменах знания предметов «в их полном объёме» как-то мало было разногласий между защитниками нового устава и противниками его.
Их учили работать, проверяли знание предмета, отбирая на проект лучших.
Помимо хорошего знания предмета обсуждения необходимо владеть техникой ведения переговоров, получить определённую профессиональную подготовку.
Преодоление диалектической пропасти между непосредственным знанием предмета исследования и её опосредствованным познанием зависит от интеллекта, от уровня образованности, от внутренней культуры, от характера мышления.
Однако на этих уроках, по-видимому, таков уж был педагогический талант нашего хальфы, моё знание предмета оказалось не в радость.
И здесь неизбежно вечное противоречие между властным мандатом на управление и профессиональным знанием предмета управления.
Но всё это не даёт исчерпывающего и окончательного знания предмета.
А систему координат можно сформировать только на основе знаний предмета исследования.
Проявите знание предмета – станете у нас местным рыцарем-храмовником.
Небольшие, как он меня заверил, попутно и совершенно неожиданно поразив меня неплохим знанием предмета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание предмета»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «знание предмета»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «знание предмета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я