Предложения со словосочетанием «сынок богатых родителей»

Не просто избалованный сынок богатых родителей, а психически больной человек.
Ослепительный, обаятельный, умный, весёлый, явно сынок богатых родителей.
Однако мне польстило предложение сынка богатых родителей, тем более что он был старше меня, четырнадцатилетнего, на пять– шесть лет.
Читатель спросит: «А зачем сынку богатых родителей эти утомительные поездки по стране, эта работа странствующего актёра – внешне такая яркая и заманчивая, на взгляд вросшего корнями в землю фермера, и такая неблагодарная, по сути?» Об этом речь впереди.
Нет, конечно, я не был весёлым юношей-балагуром, счастливым сынком богатых родителей, это я знал прекрасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозорщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут живут сынки богатых родителей, и город живёт ими.
Может сынок богатых родителей куролесит?
Он же очередной богатый сынок богатых родителей.
В общем, я развлекалась, как умела, дразня разбалованного сынка богатых родителей.
– Понятно, – сквозь зубы высказался голубоглазый юноша, – очередной сынок богатых родителей. Веселья не избежать.
Просто их одежда ну никак не подходила сынкам богатых родителей или тем, кто может выложить за своё обучение немалую сумму…
Унылым рафинированным сынком богатых родителей?
Одно радует: трое из банды сынков богатых родителей, скорее всего, навсегда потеряют интерес к женщинам.
Оказалось много мошеннических проделок для уклонения от воинской повинности, и все эти забронированные сынки богатых родителей тут же попали в солдаты.
Почему именно этот спортивный инвентарь возят в багажниках дорогих машин сынки богатых родителей и другие слюнтяи?
И с тех пор с определённой периодичностью сынки богатых родителей просят меня сыграть: пай девочку, разбитную малышку, профессорскую дочь, скрипачку, балерину…
Вот откуда сынкам богатых родителей знать, как она выглядит?
Злили богатенькие сынки богатых родителей?
– Нет, имела. Что, только потому, что я не студент-медик, это делает меня ленивым сынком богатых родителей?
Циничный, неглубокий, уверенный, что всё про всех знает, а на деле – какой-нибудь сынок богатых родителей, бездарь и лентяй.
Инфантильный сынок богатых родителей.
В прошлом году он сдал нормы на кандидата в мастера спорта и теперь продолжал творить чудеса в своей весовой категории – на зависть сынкам богатых родителей.
Оу. Вот это новость. Не иначе, какой-то сынок богатых родителей решил закатить вечеринку. Кто ещё может разместить подобный заказ в студенческой кафешке?
Тачка крутая, значит сынки богатых родителей.
В институтские годы он был видным парнем, хотя пренебрежительное выражение не сходило с его лица – подобное можно часто увидеть на лицах сынков богатых родителей.
Наш герой в данном случае испытывал на себе последствия парижского воспитания, развивающего в людях только тщеславие, печальный удел сынков богатых родителей.
Этому смазливому сынку богатых родителей?
– То, что мы с тобой два оборзевших сынка богатых родителей?
Оставив расшалившихся сынков богатых родителей отдыхать, я подошёл к блондинке, она сидела и плакала, подал ей руку и помог подняться.
– Тебе не впервой бывать в подобных поместьях, возможно, ты какой-нибудь потомок старой дворянской семьи или просто сынок богатых родителей.
Я не хотел, чтобы ты вырос избалованным сынком богатых родителей, который не ценит труд и деньги.
Главное, что лет до пятнадцати я вообще не понимал, что являюсь сыном миллиардера, а когда до меня наконец дошло, очень мне захотелось получить свою часть пирога, ну хотя бы пирожок, так сказать, но отец был непреклонен: «Мне не нужен избалованный сынок богатых родителей; пока сам не заработаешь – больших денег не увидишь».
Ему, которому благо учиться свалилось буквально с неба, было непонятно, как эти богатые сынки богатых родителей, имея возможность нанимать лучших учителей и покупать лучшие книги, предпочитали всему этому почти что детские проказы, пирушки и интрижки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сынок богатых родителей»

  • Он, как читатель, наверное, уже догадался, играл относительно Анжель роль фактора, поставляющего своеобразный «живой товар», в виде кутящих сынков богатых родителей, известных под характерным именем «пижонов». Зная ее тайны, он, конечно, мог всегда подвести ее относительно ее покровителей, которых одновременно бывало по нескольку.
  • Кроме личного кредита, Колесин доставлял Корнилию Потаповичу и других клиентов из проигравшихся «пижонов», как технически, на языке шулеров, называются сынки богатых родителей.
  • Учился молодой князь очень плохо, но в том пансионе, где он находился, мало обращали внимания на успехи в науках сынков хорошо платящим богатых родителей и несмотря на это, все питомцы этого заведения, пробившие в нем несколько лет баклуши, всегда попадали каким-то чудом в те специальные заведения, куда готовились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сынок»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сынок»

СЫНО́К, -нка́, м. Разг. 1. Уменьш.-ласк. к сын (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «сынок»

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к словосочетанию «богатые родители»

Синонимы к слову «сынок»

Синонимы к слову «богатый»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «сынок»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я