Предложения со словосочетанием «состоятельные родители»

Дети состоятельных родителей дружили с бедными, и не было между нами разницы.
Его однокурсники недоумевали, зачем ему это – как сыну состоятельных родителей стипендия ему не полагалась.
И многие состоятельные родители уже прошли нелёгкий путь взросления, который сопровождался и проявлениями девиантного поведения, и уходом в зависимости.
Во-первых, она никогда не ныла, хотя достаточно было взглянуть на её платье и её манеры, чтобы понять, что это воспитанная девочка и дочь состоятельных родителей (с которыми неведомо что произошло).
Недавно ему исполнилось восемнадцать, и весьма состоятельные родители тут же вручили сыну заветный подарок – ключи от собственного авто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплодородность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз уровень отдачи от образования подстегивается глобализацией и увеличивает конкуренцию за доступ к высшему образованию, то более образованные и более состоятельные родители склонны больше платить за начальное и среднее образование, репетиторов и специальные подготовительные программы, лишь бы дать своим детям возможность поступить в университет.
Состоятельные родители вынуждены были посылать своих детей для получения образования за границу.
В одной из престижных школ, где учились дети очень состоятельных родителей, ученикам было дано задание написать книгу о бедных людях.
– Я не леди, у меня нет состоятельных родителей… да и вообще родителей нет, их убили разбойники, когда мне было семь.
Они оба были из области, жили в общаге, и не имели состоятельных родителей.
Ладно, выходки деток состоятельных родителей его не касаются.
Насколько я знала, у неё были не слишком состоятельные родители, которые просто выбивались из сил, чтобы их дочь училась в пансионе и в результате удачно вышла замуж.
Двадцать два года, наследник состоятельных родителей, без вредных привычек, он стал кумиром газет, телевидения и юных девиц.
Полагаю также, мы найдём тут немало состоятельных родителей, которые хотят сходить в ресторан и ищут, кто посидит с их детьми.
Благодаря своей прошлой щедрости мы можем родиться в доме состоятельных родителей, но это не убережёт нас от лишений в будущем, если сегодня мы завидуем великодушию других людей.
Состоятельные родители модели оплатили брекеты для ребёнка.
В мужском пансионе «МЕРКУРИЙ» жили и обучались отпрыски состоятельных родителей. Содержать ребёнка в пансионе было дорогим удовольствием.
Девушка была единственной дочерью довольно состоятельных родителей.
Дочка состоятельных родителей всегда отмечала свои праздники с размахом.
Состоятельные родители могут дать своему ребёнку всё самое лучшее, при этом совершенно не задумываются о том, кто из этого всего получится.
Я слышала много историй, как умненькие перспективные мальчики выбирали девочек состоятельных родителей.
Книги же, выписываемый отделениями за плату, продаются им через отцов заведующих церковными школами ученикам более или менее состоятельных родителей.
Если она видела недостаточный талант или, что намного хуже, перевес (!) – педагог считала, что девочка должна быть отчислена и никакие слёзы, а тем более деньги состоятельных родителей, не могли её переубедить.
Он завидовал соседу, которому состоятельные родители купили новый Harley за успешное поступление в университет.
– Надо учитывать и то, что молодой человек, по всей вероятности, не может рассчитывать на помощь состоятельных родителей.
Практика совмещения работы и учёбы уже давно стала нормой, ведь даже дети весьма состоятельных родителей понимали важность прикладного образования в годы, когда за счастьем людей стояли технологический прогресс и многочисленные рационализаторские предложения "на местах".
Наши состоятельные родители дружили и подталкивали нас друг к другу.
Выросший под пристальным вниманием состоятельных родителей, он рано увлёкся зоологией, что постепенно переросло в страсть, и как-то незаметно проскочил и трудный подростковый возраст и все соблазны необузданной юности.
Мои знатные и состоятельные родители противились на их взгляд бесполезному увлечению.
Одному знакомому подобный автомобиль подарили состоятельные родители.
Состоятельные родители редко едят кислый виноград; опасность для детей представляют родители, которые едят слишком много сладкого винограда.
Растолкуешь состоятельному родителю, что отпрыск самостоятельно из троек не вылезет, и глядишь, в репетиторы наймут.
Горя не знал при жизни состоятельных родителей.
Единственная дочь состоятельных родителей выходит замуж, будучи беременной, не дождавшись даже своего совершеннолетия?
Для неё оно стало клеймом, символом заранее спланированной пожилыми и состоятельными родителями судьбы, от которой она пыталась бежать в семнадцать лет.
Ведь если б я продолжила открыто гулять, пропивая свою молодость в барах, лишилась бы финансовой поддержки состоятельных родителей.
Не всегда и не со всяким ребёнком состоятельных родителей происходит подобное, несомненно, имеют значение и приобретённые навыки ребёнка, и атмосфера дела внутри семьи, и чистота быта, и незнание ребёнка о том, что такое вульгарный, низший слой общества, в том числе социальное дно.
Частная школа для детей небезызвестных состоятельных родителей совсем другое дело.
Несчастья этой девушки начались с того, что её некогда состоятельные родители разорились.
Состоятельные родители души не чают в единственном наследнике, а он, зная, что будущее уже предопределено, решил "нагуляться" как следует, чтобы потом не было сожалений о том, что он что-то упустил.
Второй фактор крайне удивляет состоятельных родителей, особенно тех, кто много времени тратит на то, чтобы возить детей на всевозможные тренировки, прослушивания, к репетиторам и психологам, и кто хорошо осведомлён об учебном процессе и следит за оценками своих детей.
Хорошо одет, значит состоятельные родители.
Выдержит ли она конкуренцию с ребёнком, который рос в большом городе в семье состоятельных родителей, посещал балетные, музыкальные, художественные классы, занимался с репетиторами?
Группа достаточно состоятельных родителей обратилась к психологам с предложением подготовить специальную образовательную программу для школьников.
Сынок состоятельных родителей, наследник сети ювелирных павильонов.
Живёт она за счёт состоятельных родителей, по всей видимости, работать не собирается, разыскивая такого же состоятельного мужа, на плечах которого можно будет легко свесить ножки, переместив их с плеч родителей.
Состоятельные родители стали переводить своих отпрысков в гимназию.
А именно, к числу тех студентов, что постоянно матерятся, корчат из себя крутых перцев и живут чересчур скромно, по сравнению с собравшейся компанией детишек состоятельных родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоятельные родители»

Значение слова «состоятельный»

  • СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоятельный»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей.

Все значения слова «состоятельный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к словосочетанию «состоятельные родители»

Ассоциации к слову «состоятельный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я