Карта слова «сынок» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «сынок»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «сынок» ассоциируются слова

сын   мальчик   ребёнок   мама   папа   отец   человек   семья   дочь   мать  
маленький   родной   малыш   брат   родители   любимый   дети   дочка   бабушка   дитя   родня   сестра   мужчина   сыночек   родственник   дедушка   рождение   школа   любовь   парень   большой   сынишка   внук   роды   пасынок  
муж   маменькин   обращение   сынуля   друг   дядя   чадо   роддом   счастье   красивый   мамин   жена   кроха   ласка   пацан   садик   юноша   забота   игрушка   младший   доченька   защитник   нежность   памперсы   наследник   умный

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластизоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «сынок» ассоциируется со словами

Предложения со словом «сынок»

Цитаты из русской классики со словом «сынок»

  • — Ты барин, генеральский сын, а и то у тебя совести нет, а откуда ж у меня? Мне совесть-то, может, дороже, чем попу, а где ее взять, какая она из себя? Бывало, подумаю: «Эх, Васька, ну и бессовестный же ты человек!» А потом погляжу на людей, и даже смешно станет, рот кривит. Все сволочь, Сашка, и ты, и я. За что вчера ты Поликарпа убил? Бабьей… пожалел, а человека не пожалел? Эх, Сашенька, генеральский ты сынок, был ты белоручкой, а стал ты резником, мясник как есть. А все хитришь… сволочь!
  • — Что ты! что ты! да я бы с радостью, только какие же у меня деньги! и денег у меня таких нет! А ты бы к папеньке обратился, да с лаской, да с почтением! вот, мол, папенька, так и так: виноват, мол, по молодости, проштрафился… Со смешком да с улыбочкой, да ручку поцелуй, да на коленки встань, да поплачь — он это любит, — ну и развяжет папенька мошну для милого сынка.
  • — Ну? — насмешливо воскликнул дед. — Это хорошо! Спасибо, сынок! Мать, дай-кось лисе этой чего-нибудь в руку — кочергу хошь, что ли, утюг! А ты, Яков Васильев, как вломится брат — бей его в мою голову!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сынок»

СЫНО́К, -нка́, м. Разг. 1. Уменьш.-ласк. к сын (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «сынок»

Предложения со словом «сынок»

  • Чему бы мог научить ребёнка избалованный маменькин сынок, который совершенно не готов был к семейной жизни, к ответственности?

  • Это просто избалованный папенькин сынок пошёл на поиски приключений.

  • – Нанял дом у обедневшего патриция и принимаю учеников, сынков богатых родителей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сынок»

Каким бывает «сынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я