Предложения со словосочетанием «считать себя неотразимым»

Тощий сын дипломата считал себя неотразимым покорителем девичьих сердец.
Вот только как отвертеться? Красавчик же явно считает себя неотразимым! Уверена, все девушки падают к его ногам. Мне и нужно притвориться такой, как все.
Молодые и не очень мужчины, каждый из которых считал себя неотразимым сердцеедом.
Хотя судя по самодовольной улыбке, принц считал себя неотразимым красавчиком.
Он считает себя неотразимым красавцем, да и вообще крутым парнем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда был очень раскован и открыт, держался самоуверенно и порой даже нагловато, искренне считал себя неотразимым.
Вообще, благодаря своей яркой внешности, я с самого детства получала массу комплиментов, и, взрослея, привыкла считать себя неотразимой.
Она прямо вспыхнула: похоже, он и впрямь считал себя неотразимым
Был он человеком лёгкого и беспутного нрава, вполне безобидный; несмотря на лишний вес, одышку и вечный запах пота, считал себя неотразимым донжуаном и, как ни странно, пользовался у дам некоторым интересом.
Но продолжал считать себя неотразимым мужчиной.
Неужели эта толстая свинья действительно считает себя неотразимым сердцеедом?
От его наглого заявления даже не веду бровью. Он всегда считал себя неотразимым, но не для меня.
Старая дева, но считает себя неотразимой женщиной за счёт знания финансов и экономики.
Насколько могу судить, сам король считает себя неотразимым.
Для кого-то нелепо, сам же он наверняка считал себя неотразимым красавцем.
Я была готова поспорить, что эта девица считает себя неотразимой, что эта безобразная худоба ей идёт и что вообще она просто мечта всех представителей противоположного пола.
Ещё будучи молодым человеком, выпускником юридического института, он считал себя неотразимой личностью, поскольку его спортивные успехи всегда были много выше профессиональных и за победы на соревнованиях – он действительно состоял в борцовской команде города – ему прощали некоторые грешки в институте.
Первый заместитель главного редактора считал себя неотразимым красавцем и первым редакционным мачо.
– Все еще считаешь себя неотразимым?
– Вы и в самом деле считаете себя неотразимым?
Она в свои пятнадцать считала себя неотразимой, потому что постоянно получала активные знаки внимания от своих одноклассников, и полагала, что и здесь её будет ожидать свита из двух одинаковых с лица пажей.
Перетягивая детей каждый на свою сторону и стремясь заполучить их в верные союзники, родители тем самым прививают им чувство собственной значимости, и дети начинают считать себя неотразимыми и всевластными.
Высокого роста и по этой причине постоянно сутулящаяся, с жидким пучком белёсых волос, мелкими чертами лица, с остреньким носиком, она всё же упрямо считала себя неотразимой.
Он всегда занимал первые места на областных соревнованиях по своему виду спорта, чем ужасно гордился и, быть может, поэтому считал себя неотразимым.
Самовлюблённая ведьма считала себя неотразимой и не замечала очевидного.
Наружность его соответствовала внутренним качествам: он был плешив и до крайности румян; последним обстоятельством он очень занимался и через него считал себя неотразимым победителем женских сердец.
И забавнее всего выглядят дамы, привыкшие всю жизнь считать себя неотразимыми, а теперь прилагающие максимальные усилия для того, чтобы продлить это состояние и максимально растянуть во времени в поисках новой любви.
– Какая красивая девушка, поздно вечером и одна, – слащаво ухмыляясь начал один из парней, видимо, самоуверенно считая себя неотразимым.
Многие считают себя неотразимыми мадамами.
А во мне просыпается та самая мечтательница, что считает себя неотразимой соблазнительницей, и она начинает дразниться, то прижимаясь к его требовательному рту, то отстраняясь.
Замечаю, как сверкнули у него глаза на эту фразу, кажется, кто-то здесь считает себя неотразимым и сейчас бесится, что я этого не оценила.
Но она считала себя неотразимой красавицей и что этого по жизни достаточно….
Не считая себя неотразимым мужчиной, я объяснил её внимание завоевательским, агрессивным темпераментом девчонки.
Я обернулась к говорящему. Заплывший жиром мужик явно считал себя неотразимым не только с пьяну. Фу!
– А здесь такая красота пропадает! – девушка сказала это с такой неподдельной симпатией, что не осталось никаких сомнений в том, что она искренне считает себя неотразимой.
Кобель, который привык считать себя неотразимым и умеющий очаровать любую женщину, какую захочет.
Или он действительно считает себя неотразимым, а её слишком податливой?
Он считал себя неотразимым красавцем и вёл себя в соответствии со своим преувеличенным самомнением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя неотразимым»

  • Мудрость и любовь требуют обсудить всякий взгляд, но мы считаем себя обязанными неотразимую убедительность фактов противопоставить той жестокой мысли, по которой право человеческое становится в зависимость от милости человеческой».
  • Считая свои доводы неотразимыми, она ликовала, а он любовался её радостным волнением и был доволен собой за то, что дал ей эту радость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неотразимый»

  • НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТРАЗИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неотразимый»

НЕОТРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. 1. Такой, который невозможно отразить, отбить. Неотразимый удар. Неотразимая атака.

Все значения слова «неотразимый»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «неотразимый»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я