Карта слова «обворожительный» примеры предложения

Предложения со словом «обворожительный»

Зазвучала бойкая мелодия. Композиция выполнялась синхронно, с лиц гимнасток не сходили обворожительные улыбки. Казалось, девочки просто танцуют.
Впрочем, мысль его часто перескакивала через эту скучную процедуру и начинала рисовать все прелести обладания молодою, обворожительной девушкой.
– Я показываю тебе это обворожительное лицо, светящееся юностью и радостью жизни, – вскричал он, – а тебя интересует лишь то, что какой-то вандал, чью шею я с наслаждением свернул бы, обрызгал его своим гнусным обедом!
С собой он повёз прекрасные рекомендательные письма, и когда от него пришло сообщение, что он познакомился с самой обворожительной красавицей на свете, я от души порадовалась.
– Он поехал к своему батюшке получить благословение. – Лёгкий румянец окрасил щёки принцессы, и она стала ещё обворожительней. – Завтра он должен вернуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переслаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Простите, сударыня, – произнёс он, – что мне пришлось потревожить сон столь обворожительной особы…
У него была обворожительная улыбка, и вообще он был больше похож на актёра, чем на журналиста.
У отца была способность объяснять даже самые простые вещи так, что они становились просто обворожительными.
Ниже мы приведём следующие рекомендации, которые помогут вам не только остаться красивой и обворожительной молодой мамой, но и сохранят ваше здоровье.
– О сударь, – отвечала молодая женщина, показав при свете фонаря лицо обворожительной красоты и свежести.
В том, что распущенные по плечам чёрные локоны делают её ещё более обворожительной, она не сомневалась, посему тон её был полон достоинства и самоуверенности.
Ну а про обворожительную внешность я вообще молчу, и совсем уж не стоит говорить о её силе.
Улыбка у него была широкая, открытая и совершенно обворожительная. Такие улыбки почти безотказно действуют не только на женщин, но и на большинство мужчин.
Она повела плечами, нацепила на физиономию самый обворожительный вид и рявкнула так, что на ближайшем столике нервно зазвенели бокалы.
Звук голоса её был мелодичен, и на всём существе её наложена печать какого-то загадочно-сдержанного грустного чувства, очень обворожительного.
Быстрая ходьба разрумянила её щёки, обворожительное личико весело и приветливо глядело на сестру, деда и архитектора из-под голубого шарфа, обвивавшего белокурую головку.
И, конечно, знойные, обворожительные женщины!
При виде обворожительной красотки в короткой юбке, он буквально терял сознание.
Стоило блондину поднять глаза на меня, как на правильном аристократическом лице засияла обворожительная белозубая радость.
Серебристая паутина была настолько обворожительной и притягательной, что на мгновение он невольно поддался своим кошачьим инстинктам.
В молодости все силы направлены на будущее, и будущее это принимает такие разнообразные, живые и обворожительные формы под влиянием надежды, основанной не на опытности прошедшего, а на воображаемой возможности счастия, что одни понятые и разделённые мечты о будущем счастии составляют уже истинное счастие этого возраста.
Как посмел я полюбить это обворожительное существо!
Щиток визора по частям раздвигается, демонстрируя лукавую улыбку и обворожительные глаза цвета стали.
– Здравствуй, – грудным, обворожительным голосом, таким же прекрасным, как и весь её облик, проговорила она.
Уверенным шагом направилась к их столику и, поставив поднос на край стола, уселась на предложенный стул, обводя присутствующих максимально обворожительным взглядом.
Много ли женщин может с уверенностью сказать, что они не испытывают сложностей в общении с противоположным полом, что не стесняются и не краснеют при виде обворожительного мужчины?
– Я старалась говорить как можно серьёзнее, но певица улыбнулась обворожительной улыбкой и склонила голову набок.
Куда бы она ни взглянула, везде видела обворожительных дам и элегантных мужчин всех цветов кожи, которые обращались друг к другу, кажется, на равных.
Только одна обворожительная блондинка с шикарными формами преградила ему путь и ласково улыбнулась.
А ещё от этой улыбки у него появлялись обворожительные ямочки на щеках.
– Две обворожительные ямочки прорезали точёные скулы собеседника, когда он уселся напротив и сложил пальцы домиком.
Но прежде он шепнул несколько слов на ухо своему другу, который тотчас попытался отвлечь внимание своей дамы от обворожительного создания, которое она опекала.
– Никогда бы не подумал, что встречу тебя в таком шумном заведении да ещё в сопровождении столь обворожительной спутницы.
Гламур – это философия определённого стиля жизни, навязываемая через создание и тиражирование ярких, запоминающихся и обворожительных образов.
Подавив тяжёлый, протестующий вздох, приклеила к губам обворожительную улыбку и сделала шаг по направлению к графу. Пора переходить в наступление…
Когда модница обратила его к герцогу, на нём снова сияла обворожительная улыбка.
У неё был замечательный английский с немного странным акцентом, и вначале он подумал, что обворожительная незнакомка – австралийка.
Я как можно обворожительнее улыбнулась и двинулась вверх по лестнице, желая спрятаться на галёрке. Но нет.
Очень возрастные дамы с искривлёнными прогрессирующим остеохондрозом спинами казались обворожительными.
Она бросила взгляд на своего советника, высокого обворожительного парня с разноцветными татуировками на шее, квадратным подбородком и огненно-рыжими волосами.
Своего прекрасного принца она встретила обворожительной улыбкой.
Передо мной стояла молодая рыжеволосая женщина с обворожительными зелёными глазами.
Чёрные волнистые волосы, прямой орлиный нос и невероятно обворожительная улыбка.
Видение моё имело облик обворожительной юной девушки с бледно-золотистыми кудрями.
Или он был без ума влюблён в свою молодую обворожительную жену и просто не видел того что происходило прямо у него под носом?
Всё держалось на ней, самой обворожительной хозяйке ресторана в этом районе побережья.
Впереди него шла обворожительная длинноногая красотка в обтягивающих джинсах.
Он шагнул вперёд, улыбнулся широкой обворожительной улыбкой и отвесил низкий поклон стоящим перед нами женщинам.
И хотя, как утверждали злые языки, её отец был всего-навсего французский авантюрист, она несомненно обладала природной грацией, деликатностью чувств и обворожительными манерами.
– Доброе утро! – с обворожительной улыбочкой во все тридцать два идеально белоснежных зуба старший отпрыск подошёл к брату и ловко поддел двумя пальцами кусочек хрустящего бекона из его тарелки.

Ассоциации к слову «обворожительный»

Все ассоциации к слову ОБВОРОЖИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «обворожительный»

  • Французские и русские артистки и выдающиеся красавицы среднего Петербурга великолепной гирляндой окружали обворожительную хозяйку. В числе последних была и знакомая нам Ирена Станиславовна Родзевич, сумевшая сделаться задушевной приятельницей влиятельной артистки, а через нее завоевать и себе некоторую долю влияния на поклонника женской красоты, графа Ивана Павловича Кутайсова.
  • — Mais, madame, cela sera un plaisir… [Но, мадам, это будет удовольствием… (фр.)] — подвернулся Де-Грие с обворожительной улыбкой.
  • Поразительной чертой в ее лице была необыкновенная величина выпуклых полузакрытых глаз, которые составляли странный, но приятный контраст с крошечным ротиком. Губки были сложены, а глаза смотрели так серьезно, что общее выражение ее лица было такое, от которого не ожидаешь улыбки и улыбка которого бывает тем обворожительнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обворожительный»

Цитаты со словом «обворожительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обворожительный»

ОБВОРОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Приводящий в восхищение; очаровательный, пленительный.

Все значения слова «обворожительный»

Синонимы к слову «обворожительный»

Ассоциации к слову «обворожительный»

Что (кто) бывает «обворожительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я