Предложения со словосочетанием «считать ошибкой»

Однако, далеко не все ошибки модели с точки зрения создания исполняемых процессов в конкретной BPMS можно считать ошибками при создании описательных моделей в нотации BPMN в Business Studio.
Эти авторы всё чаще получали доступ к трудам предыдущих исследователей и реагировали на них, исправляя то, что считали ошибками интерпретации или искажением фактов, и добавляя собственные полезные данные.
Тебя я не могу считать ошибкой, ты моя радость и беда, ты – моя жизнь!
Однако в нашей стране это принято считать ошибкой.
При рассмотрении вопросов производства вооружений однозначно нельзя считать ошибкой правительства время выдачи заданий на проектирование и производство новых образцов оружия, в том числе танков и самолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бранливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня многие считают ошибкой строительство в таком удалении и в таких сложных метеорологических условиях огромного города.
При первой деловой встрече партнёры считают ошибкой выражение оригинальных идеи, своих стратегических планов соображения, выдвигать неожиданные предложения и т.п.
Бедный папа считал ошибки свидетельством глупости. Для него мерилом интеллекта служило заучивание правильных ответов.
– Но всё же отступление от перехода считаю ошибкой, за которую мы ещё будем долго расплачиваться.
Он ненавидел их, считал ошибкой природы и хотел уничтожить их как вид.
Наши отношения с тобой считаю ошибкой молодости.
И она задумалась о нём, что до сих пор считает ошибкой.
Поэтому использование вышеуказанной формулы без соответствующей коррекции в российских реалиях следует считать ошибкой.
– Почему ты всё время считаешь ошибкой то, что ты остался?
Ответственность побуждает людей считать ошибки друзей своими собственными.
Я вообще уже считаю ошибкой нашу прогулку.
Княгиня, в старческом себялюбии, продолжала считать ошибкою брак покойной дочери, забывая, что эта дочь, когда между ними произошло охлаждение, относилась к ней, как и прежде, почтительно-нежно и, горячо любя мужа и будучи взаимно им любима, жила с ним до кончины вполне счастливо.
И ещё: иногда то, что ты считаешь ошибкой конкретных руководителей, на самом деле является ошибкой настроенных определённым образом групп людей.
Мне кажется, моя мать считала ошибкой связь с королём.
Давайте считать ошибки ценными наставлениями как проблемы не решить.
Говоря о том, что я считаю ошибками партии, я с его статьями не могу не считаться; буду и дальше о них говорить.
Бездумное разрушение колхозного типа крестьянских хозяйств считаю ошибкой.
Считал и считаю ошибкой развивать город на болоте.
Кроме того, она провела рад экспериментов по определению объективной длительности субъективного ощущения, а значит, и скорости сенсорного процесса воображения в нас, и, наконец, с помощью метронома и других объективных хронометров она отметила и измерила средние отклонения субъективного восприятия времени, которые она справедливо считает ошибками.
Что подумает о тех, кого всегда считал ошибками молодости?
То есть организация в менеджменте не целевая система (мы считаем ошибкой считать организацию-создатель целевой системой), а «наша система» (system-in-hand, engineered system).
Мы считаем ошибкой употреблять вино для осветления холодца, когда бульон ещё горячий, а тем более кипящий, потому что кипячение разрушает или сильно искажает вкусовую ноту.
Если мои предположения верны, то наш визит сюда считаю ошибкой.
Пока я мысленно считал ошибки хозяина кабинета, он уже наполнил чайник водой и успел поставить его кипятится.
Неужели считали ошибкой своё покровительство?
Это я считаю ошибкой номер один: врач искусственно спровоцировал роды, потому что в этот день была её смена, и ей было так удобно.
Главной причиной горняки считают ошибку конструирования шахты.
– Ты считаешь ошибкой узнавать новое?
Их существование считают ошибкой на всех стабах потому, что они снюхались с внешниками.
Моё присутствие в этом мире давно считал ошибкой, боги мне даже ни разу не явились.
Долгое время оборотней считали ошибкой природы.
Но подобные результаты считали ошибкой.
То, что раньше считали ошибкой, со временем вполне может стать нормой – настолько, что мы даже не догадываемся, что когда-то слово или выражение звучало иначе.
Все свои отличные и хорошие оценки, все свои успехи и достижения, я стала считать ошибкой учителей, либо случайностью, тем самым обесценивая собственный труд и способности.
Неправильно считать ошибкой отработанный алгоритм действий, но именно он сыграл против невидимки.
Он считал ошибкой встречу с королевой и всё, что последовало дальше.
Следующей не менее главной проблемой во взаимоотношениях клиента и логистического провайдера можно считать ошибки в расчётах внутри компании по сезонным объёмам логистических услуг.
Но, кстати, вот я сказал «любопытнейшая книжка»… и уже ловлю себя на ошибке, или на том, что принято считать ошибкой.
Молодой человек был вежлив и обходителен, приглашал на свидания и говорил комплименты, он восхищался её глазами, а вовсе не считал ошибкой природы, как многие другие.
Меня считали ошибкой молодости, но так как у папы других детей не было, его окружению приходилось мириться со мной.
Однако сначала поясню, что можно считать ошибкой.
Он до сих пор считал ошибкой, что позволил втянуть себя в это.
Если человека убьёт молнией – это вы не считаете ошибкой природы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать ошибкой»

  • «…Захватывание верхней ножки следует считать ошибкой, так как при этом легко может получиться осевое перекручивание плода, которое может дать повод к тяжелому вколачиванию плода и, вследствие этого, к самым печальным последствиям…»
  • — Признаться откровенно, я считаю ошибкой с твоей стороны упрямое желание скрыть от сына, что мать его жива. Хуже будет, если он узнает это от посторонних. И наконец, когда-нибудь да придется же тебе рассказать ему все…
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «считать ошибкой»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я