Предложения со словосочетанием «считать неудачным»

Он высказывался против последних 50 лет строительства и того, что он считал неудачными проектами реставрации и непродуманными дополнениями к упорядоченной панораме города.
Правильный ответ вообще можно не заметить или, заметив, неверно оценить, счесть неудачным.
Как ослепительный успех первой игры, которую сами разработчики из FromSoftware считали неудачной, мог повлиять на все последующие проекты?
Вернувшись через пятьсот дней после многочисленных штормов на шести кораблях с экипажем в тысячу человек, он был холодно принят на родине, а его экспедицию сочли неудачной.
Такую замену он считал неудачной, так как термин «произвольный» в жизни обычно употребляется как синоним термина «своевольный», для обозначения непродуманных действий, движимых капризом или упрямством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочтите фразы, которые я считаю неудачными. Подумайте: что с ними не так? Предложите свои варианты объяснения. В конце главы вы найдёте мои аргументы.
Таким образом, если исходить из современной концепции альтернативных издержек (opportunity costs), решение издавать журнал можно считать неудачным.
Он явно был напуган и вербовку можно считать неудачной.
Вообще, в теории драмы существует долгая традиция противопоставления сюжетов, обладающих чёткой внутренней логикой и явственным единством действия, и сюжетов, представляющих собой просто набор хронологически следующих друг за другом эпизодов – причём вторые обычно считаю неудачными и недраматичными.
Не считая неудачной попытки возродить жанр в середине 50-х, компания, которая станет «Marvel», почти забыла о героях в костюмах.
Самый термин «физиологический аффект на патологической почве» следует считать неудачным.
Экспериментально выясните, сколько пунктов из второго списка должно появиться, чтобы этот день можно было считать неудачным.
Вечер быстрых свиданий я считала неудачным, если хоть один из тех парней, с которыми я общалась, не поставил мне плюсик, показывая, что я ему понравилась.
Эксперимент с сотрудничеством в области производства самолётов принято считать неудачным.
Хоть эксперимент можно считать неудачным, но бесполезным его называть точно не стоит.
Если событие, вероятность которого оценили в 90 %, не происходит, само суждение о вероятности необязательно считать неудачным.
Освобождение сопровождалось квазиреволюцией, которую сторонники и противники согласились считать неудачной.
Последние слова можно было счесть неудачной шуткой креативного менеджера.
То ли выбирал те работы, которые посчитал неудачными, то ли, напротив, вешал на стены любимые свои произведения.
Тогда я их абсолютно искренне считала неудачными.
И ещё одна формулировка вопроса вызвала у него несогласие: «Можно ли считать неудачный исход работы допустимым, если были приложены необходимые усилия?» По мнению этого участника, в нём было явное противоречие: в работе важен результат, и если он считается неудачным, то сотрудник по определению недостаточно старался.
Сочинять начал вскоре после окончания колледжа, первый роман («Фэншо», 1828) считал неудачным, никогда при жизни его не переиздавал и до 1850 года (до публикации знаменитой «Алой буквы») писал только рассказы.
Это первый официальный альбом в дискографии группы, хотя до него было несколько малоизвестных, которые сами музыканты считают неудачными.
– Я думал, меня посчитают неудачным экспериментом и развоплотят.
Такое сравнение, даже в аллегорической форме, считаю неудачным.
В смысле привлечения местного общества к делу местного управления его можно считать неудачным.
Мне было хорошо и спокойно здесь, если не считать неудачных попыток заснуть.
Большинство моих свиданий по общепринятым меркам можно считать неудачными: к счастью, далеко не все перезванивали мне после первой встречи.
Проект, который всё считали неудачным, принёс свои плоды: машина времени перекинула из прошлого в будущее женщину.
Так что, если книга в целом будет одобрена, я сочту её удачной и достойной жить; если же не будет, сочту неудачной и буду думать о ней как о достойной забвения.
Полёт можно было бы считать неудачным и результаты экспедиции навсегда сдать в архив, если бы не рыбы-роботы, с потерянным видом снующими по трюму.
Вторую попытку можно было бы также считать неудачной.
Некие перекосы в инструкциях «минус первому», вроде тотального уничтожения демонов из числа шабенов, можно считать неудачными пробами и экспериментами, начинающими столетний цикл.
Почему в мире не существует единой валюты, а эксперимент с евро многие считают неудачным.
Ураган «Катрина» 28 августа 2005 года многие считают неудачным экспериментом HAARP.
Двадцать третье, – сказал он уже спокойнее, – операцию «Побег» можно считать неудачной.
– Вернёт тебя обратно, эксперимент будем считать неудачным.
Среди моих стихов довольно много неплохих. Большую часть своих стихов я оцениваю как посредственные. Немало среди них есть таких, которые я считаю неудачными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неудачным»

  • Не знаю, говорят ли тебе эти морские сравнения, которые Я сам считаю неудачными, и поэтому поясню:
  • Клим был слаб здоровьем, и это усиливало любовь матери; отец чувствовал себя виноватым в том, что дал сыну неудачное имя, бабушка, находя имя «мужицким», считала, что ребенка обидели, а чадолюбивый дед Клима, организатор и почетный попечитель ремесленного училища для сирот, увлекался педагогикой, гигиеной и, явно предпочитая слабенького Клима здоровому Дмитрию, тоже отягчал внука усиленными заботами о нем.
  • Гюббенет заканчивает следующими словами: «Считаю нужным заметить, что, произведя множество неудачных опытов над больными, я был вполне убежден, что встречу ту же самую неудачу в отношении здоровых; только на основании этого убеждения я и мог себе позволить произвести описанные опыты».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неудачный»

  • НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неудачный»

НЕУДА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Сопровождающийся неудачами, заканчивающийся неудачей, не принесший желанных результатов.

Все значения слова «неудачный»

Синонимы к словосочетанию «считать неудачным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «неудачный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я