Предложения со словосочетанием «считать неприличным»

Примерно со второй половины XVI века знатные дамы считали неприличным появляться в обществе без толстого слоя пудры и румян на лице.
Игры с детьми, заливистый смех от яркого солнца и незнакомых сочетаний звуков, которые взрослые почему-то считают неприличными
Он считал неприличным вступать в полемику лично с монархом относительно событий 9 ноября.
Тем не менее, считая неприличным заставлять даму ждать, он поднялся с дивана и с крайним изумлением почувствовал, что хорошо стоит на ногах, как если бы это было наяву.
– Я совершенно убеждён, что её подруги и она сама считают неприличным обнажить грудь перед доктором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поп-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всегда считал неприличным говорить о таких вещах.
Один из современников отмечал, что «никакой музыки на вечеринках не бывает; над танцами нашими смеются, считая неприличным плясать честному человеку».
Он считает неприличным нападать на лица, принадлежащие его двору (фельдъегерь)…
Точно так же мы считали неприличным прилюдно ткнуть, скажем, в плохо одетого мальчишку и брезгливо фыркнуть: «Фу, оборванец»…
По-видимому, пилигрим считал неприличным отклонить это приглашение, как отклонил предыдущее; по крайней мере, он повиновался без всяких возражений, хотя и казалось, что он был удивлён таким приказанием.
Поэтому мы считаем неприличным усложнять работу. Мы стараемся без ущерба для качества сокращать работу друг другу, а не делегировать её.
А добавление холостой работы, которая не предполагает улучшения или получения обратной связи мы считаем неприличным поступком.
Я не пойму, почему считают неприличным спросить, кому именно выгодны реформы, проводимые в таком виде?
Это сейчас они считали неприличным работать с людьми в образе рептилии, но ещё сто лет назад человека здесь было не встретить.
Его руки яростно жестикулировали при разговоре – привычка, которую моя мать всегда считала неприличной.
Он считал неприличным использовать своё служебное положение, чтобы встречаться со своим секретарём.
Хотя простолюдины до сих пор считают неприличным этот танец.
Затем она тоже услышала доносящийся с улицы слабый стук колёс, затем приглушённый шум, как будто прибывший считал неприличным тревожить людей в столь поздний час.
Чуть ли не все англичане рабочего происхождения считают неприличным для мужчины правильно произносить иностранные слова.
То требовал одежду, так как ходить обнажённым считал неприличным.
Молодой человек был не чужд прогрессу и либерализму, а потому считал неприличным подчёркивать своё превосходство перед статскими.
Кроме меня, никто в зале не засмеялся – то ли им было не смешно, то ли они считали неприличным смеяться вслух.
Они считали неприличным бездельничать, лениться и занимались гимнастикой, охотились, бегали, убивали разбойников, ловили воров и не давали в обиду угнетаемых, благодаря чему приобрели большую известность.
Расспрашивать о незнакомке считал неприличным для молодого парня, а может, её и не было, а она привиделась ему в бреду?!
Если быть честным, то учителя всё-таки любили своих учеников, просто считали неприличным показывать это в открытую.
Впрочем, те, кто жалеют других, просто считают неприличным жалеть себя и переносят свои чувства на окружающих.
– Она не кровная родня, чтобы относиться к тебе, как к деду, – продолжала генеральша. – Ваше с ней поведение считаю неприличным, если не…
А хвастаться вообще считаю неприличным.
Он почувствовал ещё чьё-то присутствие и тут же выпрямился, считая неприличным встречать опасность в позе проворовавшегося рыночного торговца, загнанного толпой в угол.
Мадемуазель ни под каким видом не соглашалась показываться в своём собственном доме без этой плотной косынки и широченного фартука: первая была атрибутом строгой нравственности – она считала неприличным ходить с открытой шеей, второй – отличительным признаком хорошей хозяйки, – она как будто и вправду верила, что, нося фартук, экономит деньги своего брата.
Всё это мелькнуло в его сознании быстрее молнии, и он хотел пройти мимо, считая неприличным останавливаться в упор перед открытым окном незнакомого дома.
Вероятно, он считал неприличным наедаться.
Покойную жену свою он любил, и даже очень любил, но, считая неприличным доброму казаку показывать как-нибудь чувство, особенно к женщине, он обходился с нею сурово, деспотически.
А затем прочёл мысли строителей: эти жилища предназначались для знатных фаэтонцев, которые считали неприличным обитание в простых строениях.
Другой нелепицей были заявления газетчиков о том, что жители этого города всегда ели в одиночестве, потому что употребление пищи считали неприличным.
Он считает неприличным делать открытия в гуманитарных науках.
Ингуш не только считает неприличным взять на руки или приласкать своего ребёнка, но даже в присутствии других назвать его по имени.
С одной стороны, было как-то необыкновенно весело смотреть на этих бесшабашных туристов, с другой – было как-то неловко, так как в селе поведение туристов считали неприличным и смотреть на них хорошим девушкам не рекомендовалось.
Но, учитывая обстоятельства столь позднего моего прибытия в город, я считал неприличным стучаться в дверь постороннего мне человека.
Как-то так вышло, что я в детстве считал неприличным, смотреть человеку в глаза.
Надевать бриллианты, так подходившие под цвет и фасон платья, бабушка считала неприличным.
Если он и снял рясу, то всё-таки считает неприличными слишком резкие и быстрые движения: по его тихой, торжественной манере вы можете узнать человека, привыкшего священнодействовать.
На взгляд современного человека, этот элемент костюма не очень-то красив, а между тем наши прапрабабки считали неприличным выйти из своей комнаты без этого «украшения».
Но я считала неприличным лезть к нему с просьбой сфотографироваться.
А теперь считаешь неприличным остаться ночевать на яхте с двумя мужчинами в запирающихся на замок отдельных каютах?
Ещё одна черта абхазцев – они считают неприличным быть больным и жаловаться на недомогание.
Это только коты считают неприличным оставлять столь зримые следы своего присутствия, а эти…
– Впервые в жизни я в театре, – с милой непосредственностью ответила девушка, – там, где я училась, театров нет, а здесь мне не с кем было пойти: подругами обзавестись не успела, сослуживицы по училищу все замужние – за офицерами, которые на фронте, поэтому считают неприличным развлекаться, когда мужья на войне.

Ассоциации к слову «неприличный»

Все ассоциации к слову НЕПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неприличным»

  • Обычай сидеть на пятках происходит у них будто бы, как я читал где-то, оттого, что восточные народы считают неприличным показывать ноги, особенно перед высшими лицами.
  • Горничная жены пензенского жандармского полковника несла чайник, полный кипятком; дитя ее барыни, бежавши, наткнулся на горничную, и та пролила кипяток; ребенок был обварен. Барыня, чтоб отомстить той же монетой, велела привести ребенка горничной и обварила ему руку из самовара… Губернатор Панчулидзев, узнав об этом чудовищном происшествии, душевно жалел, что находится в деликатном отношении с жандармским полковником и что, вследствие этого, считает неприличным начать дело, которое могут счесть за личность!
  • Александра Григорьевна пожала только плечами. Разговаривать далее с мальчиком она считала неприличным и неприятным для себя, но полковник, разумеется, ничего этого не замечал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неприличный»

  • НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЛИЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неприличный»

НЕПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не соответствующий, противоречащий правилам приличия. Неприличный вид.

Все значения слова «неприличный»

Синонимы к словосочетанию «считать неприличным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «неприличный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я