Предложения со словосочетанием «считать неправильным»

В то же время автор считал неправильным совершенно отказываться от дирижаблей в военной сфере.
– Я не властен запретить людям говорить, что им нравится, – сказал он, – но жениться я по моим обстоятельствам не могу, а обзаводиться любовницей считаю неправильным.
Опаздывать считал неправильным, поэтому запирающие чары активировал уже на бегу.
То, что комфортнее считать неправильным или просто стараться не замечать.
Если вы считаете неправильным кричать, бить, пинать или как-то наказывать старую собаку, то, смею вас заверить, поступать так по отношению к собачьему ребёнку ещё более неправильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаю себя виновным в том, что, считая неправильной политику партии и правительства, направленную на индустриализацию страны, что, по моему убеждению, привело страну к голоду, я решил убить тов.
Все они осознавали общий кризис правовых идей и видели наиболее яркое доказательство тому в господстве правового позитивизма – теории, которую они считали неправильным толкованием самого понятия права, компрометацией профессии юриста, предательством либеральных ценностей.
Многие люди считают неправильным с моральной точки зрения возвращать к жизни исчезнувшие виды и делать это способом, предполагающим полное слияние природы и технологий.
Жаловаться начальнику на недостаток доходов всегда считала неправильным.
Я вообще считаю неправильным начинать производство, пока сам продукт не доведён до совершенства.
Она хотела было отстраниться, считая неправильным позволять ему прикасаться к ней, ведь он принадлежал к той же породе существ, что и тот, кто у неё на глазах убил её мать.
Если он выберет первую, бессмысленно спорить с ним об анализе, так как он склонен считать неправильным, чтобы кто-либо позволял так много размышлять о себе и своих проблемах.
Она считала неправильным ходить в академии с огромным камнем на пальце и плодить ненужные слухи.
Прислушивайтесь к тому, что большинство считает неправильным.
Я не чувствую к нему даже сотой доли того, что он испытывает ко мне, и считаю неправильным обманывать и себя, и его.
Посылать кого-то вместо себя для решения этого крайне важного вопроса правитель рода считал неправильным и потому сам отправился в путь.
Так что отправлять такого мастера сквозь стан противника считаю неправильным.
У кого-то это может и сработать, но я считаю неправильным возлагать такую ответственность на людей, когда необходимо изменить систему, чтобы они могли ощущать себя в мире уверенно и безопасно.
Папа пустил к себе только одного из своих племянников, Додзи, поскольку считал неправильным втискивать кучу народа в маленький домик.
Вообще, я тоже считала неправильным отчитывать должностное лицо, как школьника, перед подчинёнными ему практикантами.
Во-первых, считала неправильным стеснять своего вечно занятого холостого родственника, а во-вторых, не хотелось получить в его лице строгого надзирателя.
Последний считал неправильным, что медиум не знает имя своего партнёра.
Она молчала, потому что лезть в его отношения с дочерью считала неправильным.
– Я рад, что вы такая умная и дальновидная, госпожа. Позвольте задать вопрос, который я считаю неправильным задавать другим.
Я считаю неправильным стремление рифматистов окончательно обособиться от остальных студентов в кампусе.
Вернулся он дней через пять с увлекательными рассказами о посещении ресторана, но ничего толкового я не услышал – видимо, считал неправильным делиться со мной информацией.
Он вообще считал неправильным оставлять друзей одних.
Хотя я считаю неправильным называть этих людей странными.
Она, понимая, что рискует оказаться замеченной случайными прохожими, но всё же считая неправильным отказать в помощи страждущим, начала медленно поворачиваться, пытаясь поймать обрывок ускользающей мысли, чтобы поточнее определиться с направлением.
То ли у них не было хороших архитекторов, то ли король был очень скромным гражданином своей страны, кто считал неправильным использовать налоги на возведение шедевров зодчества.
– Нет-нет, просто я считаю неправильным быть съеденным просто так, без всяких объяснений…
Мы считаем неправильным существование среди нас живых.
Я люблю свою профессию, но работать ради работы считаю неправильным.
Здесь мне приходится с самого начала признать, что я всю постановку считаю неправильной, причём мне представляется, что основная ошибка проф.
Сразу обозначу, что считаю неправильным лишний раз дёргать людей, которые носят рыжие рубашки.
Но, такое мнение многие специалисты считают неправильным.
Масштабности и размаха, как в предыдущие годы, быть не должно – денег нет, но и оставлять сотрудников без праздника считаю неправильным.
Он также отметил, что считает неправильным блокировку социальных сетей на время протестов.
Концепцию, стоящую за этим ответом, нельзя считать неправильной (кстати, далее я докажу вам, что под рамками на самом деле подразумеваются нормы, принятые в группе), но штампы сами по себе выдают не только недостаток ума, но – что ещё хуже – недостаток понимания.
Обычно женщины бьют ладонью, но моя мать не считала неправильное ведение боя – женственностью, могу её понять.
Но я считаю неправильным гнаться за размером: ведь читатель покупает не буквы, а знания.
Разумеется, она могла бы их помирить, заявив, если они не прекратят ссориться, то она перестанет с ними общаться, но считала неправильным навязывать общение, от которого ты не в восторге.
И я считаю неправильным вычёркивать из этого периода то время, когда я развивала другие сферы своей жизни.
Мы все оберегаем детей с детства от лишней и ненужной информации, считая неправильным травмировать детскую психику.
Мама считала неправильным решение папы приобрести музыкальный центр вместо двухкассетника.
Из этических соображений я учился в другой школе, так как родители считали неправильным учить сына в школе, где его мама преподаёт и работает директором.
Мы вовсе не были суперпатриотами, мы просто считали неправильным отодвигать нас от десерта. Победу мы заслуженно считали своей.
Прошло уже несколько лет, но она до сих пор считала неправильным, что тёте приходилось жить в таком душном месте: с узкими коридорами, резким запахом одеколона, ток-шоу с утра до ночи по маленькому телевизору и безвкусным супом на ужин.
Самоубиться считаю неправильным делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неправильным»

  • 12 февр. — Здорово сегодня на бюро поспорили с Борисом Ширкуновым. Я считаю неправильным, что так много ребят на вузовской работе. Нужно больше посылать на вневузовскую работу, в производственные ячейки, особенно на пропагандистскую работу. И без того разверстку райкома еле-еле выполнили. Все себя обслуживаем, а обслужить никак не можем. Много у нас не работы, а суеты и видимости одной.
  • По этому учению важно не то, чтобы исповедовать в жизни ту истину, которая открылась тебе, и вследствие этого неизбежно быть вынужденным осуществлять ее в жизни или по крайней мере не совершать поступков, противных исповедуемой истине: не служить правительству и не усиливать его власть, если считаешь власть эту вредною, не пользоваться капиталистическим строем, если считаешь этот строй неправильным, не выказывать уважения разным обрядам, если считаешь их вредным суеверием, не участвовать в судах, если считаешь их устройство ложным, не служить солдатом, не присягать, вообще не лгать, не подличать, а важно то, чтобы, не изменяя существующих форм жизни и, противно своим убеждениям, подчиняясь им, вносить либерализм в существующие учреждения: содействовать промышленности, пропаганде социализма и успехам того, что называется науками, и распространению образования.
  • Переходя затем к обвинению меня в неповиновении властям и в оскорблении их, я считаю, что так поступить я был вынужден неправильными действиями и грубостью со мною комиссара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неправильный»

  • НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неправильный»

НЕПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не отвечающий каким-л. правилам, нормам. Неправильное развитие организма. Неправильное произношение. Неправильное воспитание. Неправильный образ жизни. Неправильное пользование приборами.

Все значения слова «неправильный»

Синонимы к словосочетанию «считать неправильным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «неправильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я