Предложения со словосочетанием «считать неприемлемым»

Однако некоторые специалисты считают неприемлемым применение к исключительному авторскому праву второго изложенного способа принятия наследства.
Они считали неприемлемым прилагать к нему определение «гуманный», поскольку гуманность и колонизация – вещи несовместимые.
Оно больше всего зависит от того, какой потенциал агрессор считает неприемлемым риском.
Это люди, которые считают неприемлемой пассивную капитуляцию перед упрощённым историческим детерминизмом и не считают конфликт цивилизаций неизбежным моральным императивом нашего времени.
Они боятся душевных переживаний или просто считают неприемлемой саму идею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: норвежцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, составляющие большинство умеренные социалисты радикальную политическую линию большевиков считали неприемлемой, экстремистской, авантюристичной и просто гибельной для страны.
Эта идеология росла из версии либертарианства, которая приветствовала инновации и свободные рынки и считала неприемлемым чрезмерное влияние правительства и нормативных актов22.
Нет, я родителей люблю. Или уважаю, по крайней мере. Но терпеть промывку мозгов считаю неприемлемым.
Ради выживания приходится подавлять то, что общество считает неприемлемым или непривлекательным, отрекаться от этого.
Органики столкнулись с этой же проблемой, но их решение палач считал неприемлемым.
Эта скрытая часть психики состоит из подавленных мыслей, чувств и желаний, которые общество или собственный моральный кодекс человека считают неприемлемыми.
Человек с мисофонией формирует своего рода предубеждение и начинает считать неприемлемым повседневные явления – и, например, жевание превращается из незаметного или слегка раздражающего в отвратительное.
С будущим императором разговор заводить считала неприемлемым.
При первом взгляде буров можно было бы счесть за поборников свободы, однако при более внимательном знакомстве стало понятно, что в действительности они отстаивают, причём в форме исключительного давления, всё, что история считает неприемлемым (так показывают себя избранные ими руководители).
Её представители подчёркивали равноправие всех вероисповеданий и считали неприемлемым использование религии в политических целях.
Это было отчасти самовнушение, но в девушке действительно были черты, которые герой считал неприемлемыми.
Сама-то я о них не думала, но ограничение свободы считала неприемлемым.
Для претворения задуманного решил кушать один, ибо такие наблюдения в присутствии жены считал неприемлемыми.
Я считала неприемлемым добавлять другие материалы и фактуры, но сегодняшний день вдохновил меня на что-то новое.
Аргументы касающиеся личных взаимоотношений она никогда не использовала, считая неприемлемым озвучивать их вслух.
Приторианки принимали устоявшиеся в обществе законы как должное и считали неприемлемым нарушать их.
Но я считаю неприемлемыми сюжеты ваших картин.
Перфекционизм (сущ.) – склонность считать неприемлемым всё, что не соответствует совершенству1.
Имея своеобразные, но весьма чёткие представления о тактичности, мужчина считал неприемлемым напрямую спрашивать малознакомого человека, не клон ли он.
Ещё раз повторю, я не отрицаю теорию треугольника полностью, но считаю неприемлемым использовать её в терапии жертв абьюза.
О различиях между этими типами культуры сообщают упоминания о чертах народного быта и народной религии, которые власти и учёная элита считали неприемлемыми и подлежащими искоренению.
И вообще, я – воспитанный человек и вести переговоры полулёжа и почёсывая пах считаю неприемлемым делом.
Единственное, что она категорически считала неприемлемым для достижения поставленных целей, так это использование своей привлекательности и своего красивого тела.
И пулю в собственной голове считал неприемлемой.
Однако он считает неприемлемым полагаться на дальнейшее продолжение этого сотрудничества, в особенности в свете грядущей модернизации коллайдера и перехода к стадии HL – LHC.
Она не общалась с парнями на вечеринках, не ходила на дискотеки и уж абсолютно считала неприемлемым знакомство на улице.
Незаоблачную, хотя и значительную, в общем, сумму он полагает для очков неприемлемой, да и вообще считает неприемлемым и лишним платить значимую сумму за какие бы то не случилось аксессуары.
Ну, а я сама, считала неприемлемым намекать ему в этом направлении.
Старый замок, на содержание которого уходили астрономические суммы, он ненавидел, а уж идею о женитьбе и вовсе считал неприемлемой.
– Потому что считаю неприемлемым спать с незнакомыми мужчинами, – мило улыбнувшись, сообщила я, одновременно прикидывая, как половчее запустить кружку, если этот тип от вопросов перейдёт к действиям.
Сделать даже то, что в обычной жизни считает неприемлемым.
– А если я и сейчас считаю неприемлемым то, каким образом он меня уберегал?
Не понимая, о чём спорили братья, он считал неприемлемым демонстрировать предводителям саксов внутренние разногласия.
Родители редко ругались на сына и такие угрозы считали неприемлемыми, да и сам болезненный мальчик не отличался баловством по понятным причинам.
Я ужепочти сделала то, что когда-то считала неприемлемым для себя.
Хотя был мужчина ещё достаточно молодым, связать судьбу с другой женщиной считал неприемлемым вариантом.
Для того чтобы исключить форс-мажорные обстоятельства, считаю неприемлемым подключать к операции наших сотрудников.
Только при этом сам робот считал неприемлемым появляться в обществе раздетым и всегда скрывал своё тело строгим костюмом, как настоящий секретарь.
Иногда надо занять место наблюдателя и оценить все точки зрения со стороны, даже те – в особенности те, – которые ты сперва считал неприемлемыми, возможно ты что-то пропустил.
Диагноз, прозвучавший как приговор, подтолкнул к тому, что раньше считала неприемлемым и ни за что не пошла бы на это ради себя или кого-то другого.
Да, не раз называла, поэтому и такое отношение считала неприемлемым.
Послать в такую погоду сотрудника на своём авто он не мог, считая неприемлемым подвергать риску подчинённого только потому, что самому не хотелось раньше времени тревожить своё руководство.
На приёме её задача, чтобы в короткие сроки человек получил максимум результата – разводить на деньги считала неприемлемым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неприемлемым»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неприемлемый»

  • НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЕМЛЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неприемлемый»

НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия.

Все значения слова «неприемлемый»

Синонимы к словосочетанию «считать неприемлемым»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я