Карта словосочетания «считать нужным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать нужным»

Навязанное дело ему не нравилось, и он не считал нужным скрывать это.
И осматривал ногу ровно столько времени, сколько считал нужным.
Одним словом, он делал то, что сам считал нужным делать – в этом и проявлял огромную силу воли и умение владеть собой, управлять своими действиями.
Не считаем нужным говорить сейчас о том, в чём состояла помощь.
Поэтому считаю нужным сказать, чтоя подразумеваю под нечестной или несправедливой конкурентной борьбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Многие сидели на дереве, но не считают нужным рассказывать мне об этом.
Обращаясь теперь к бабушкиным воспитанницам, я считаю нужным сообщить читателю о возрасте этих милых барышень.
Мобилизационная экономика состоит в том, что государство жёстко контролирует всю экономику в целом, планирует её развитие и направляет средства туда, куда считает нужным.
Это на самом деле лучший способ узнать важные вещи, которыми взрослые не считают нужным делиться.
Старый мерзавец с самого начала считает нужным дать рабам некоторую надежду.
Настолько важной, что не считал нужным обращать на кого-либо своё драгоценное внимание.
Страна была настолько покорна, что на многих очень обширных территориях власти империи редко считали нужным держать даже один крупный гарнизон.
Ошибка его заключается не в том, что он видел в экономических явлениях важный фактор исторического развития, а в том, что он не считал нужным свести эти явления к первоначальным их причинам.
Он не считал нужным добавлять новые продукты или менять свой рацион только потому, что кто-то предложил это сделать.
Они уже не испытывали прежнего лихорадочного желания скорее покинуть берег и не считали нужным соблюдать прежнюю осторожность.
Почему успешная женщина – инвестиционный банкир считает нужным упомянуть, что не заслуживает недавно полученного повышения по службе?
После его ответа для меня стало ясным, что он отказываться от продолжения операции не намерен, и потому я не считал нужным продолжать разговор на эту тему и предполагать что-либо.
Какими бы доказательными ни представлялись мне вышеприведённые соображения, я считаю нужным ещё остановиться на этом вопросе, так как здесь мы встречаем ложную идею, глубоко укоренившуюся во многих умах.
И это мелкое враньё бывает столь наглым, что даже не считает нужным позаботиться хотя бы о минимальной аргументированности и достоверности.
Говорить ему об этом она не хотела, чтобы зря не волновать его, но некоторые меры считала нужным принять.
Современники часто не считают нужным сохранить для потомков знания об обыденных и повседневных сторонах своей жизни.
Отчего так происходило, непонятно: то ли правительство морского государства не считало нужным тратить деньги на внешнюю разведку, то ли это происходило по причине общей безалаберности скафильцев.
О правилах из употребления я скажу чуть позже, а сейчас считаю нужным объяснить, почему не всякими «золотными словесами» можно пользоваться.
Высмеивая современников в фантастических сюжетах, подвергая их жестоким насмешкам с грубоватыми непристойностями, Аристофан даёт живое представление о том, как греки отзывались друг о друге, когда не считали нужным быть вежливыми.
Может, не считал нужным запоминать, кто из них кто?
И даже не считает нужным извиниться!
И всё это длинное лирическое отступление только для того, чтобы всё-таки убедиться, что есть деньги, которые человек теоретически готов отдать за что-то, и те, которые он считает нужным заплатить.
Фарисей, кажется, не считал нужным скрываться: он откровенно высказал, что у него на душе, и тем обличил сеть врага, которою опутал он его бедную душу и держал её в самопрельщении.
Именно по этой причине считаю нужным подчеркнуть: я не беспристрастный наблюдатель.
Но мама не считала нужным посещать психолога.
Поэтому я не считаю нужным отвечать вежливостью на вторжение вра…
Мне частенько приходилось сталкиваться с тем, что заказчики охранных услуг не считали нужным посвящать телохранителя во все подробности своих дел, личной жизни и так далее.
Наши психологи не считали нужным вмешиваться в поведение этих людей.
– Вы ошиблись, – не считая нужным оправдываться за опоздание, ответил гость. – У меня мало времени, так что давайте перейдём к делу.
Однако и в наши дни контактёры – люди, отчасти живущие в иных мирах и сознающие это, – далеко не всегда считают нужным распространяться о своих способностях.
Однако я считаю нужным предупредить читателей, что все заключения, равно как и ошибки, – мои собственные.
Помимо этого, она наняла нескольких своих друзей, не считая нужным обсудить это решение с отделом персонала.
– Этот не приходил? – спросил он, не считая нужным поздороваться.
Я поступаю так, потому что считаю нужным показать, сколько лет прошло в этот ранний период со времени ключевых событий ислама.
Виски серебрила седина, которую женщина не считала нужным прятать магией.
Не вдаваясь в детали многовековой истории, автор считает нужным отметить лишь основные моменты в диалектике их развития.
Он считал нужным помогать людям и оказывал эту помощь без какого-то умысла.
Прежде, чем вы примете решение относительно того, считать их живыми организмами или нет, автор считает нужным высказать свою собственную точку зрения.
Известного когда-то писателя и активного борца за свободу татар почти забыли на родине, поэтому считаю нужным напомнить основные вехи его биографии.
Порой люди делают очень много полезного, но не считают нужным вести учёт своим заслугам.
Западная традиция не считает нужным заниматься людьми, которые не дошли до уровня 3.
Или посторонняя женщина, которую старая княгиня почему-то считала нужным поддерживать?
Будучи техническим экспертом, я считаю нужным указать ключевые технические детали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать нужным»

  • Одет в военного покроя сюртук, застегнутый на все пуговицы, и держит в правой руке сочиненный Бородавкиным"Устав о неуклонном сечении", но, по-видимому, не читает его, а как бы удивляется, что могут существовать на свете люди, которые даже эту неуклонность считают нужным обеспечивать какими-то уставами.
  • Он помнил всё и не считал нужным повторять в своей памяти то, что он скажет.
  • Самгин пошел одеваться, не потому, что считал нужными санитарные пункты, но для того, чтоб уйти из дома, собраться с мыслями. Он чувствовал себя ошеломленным, обманутым и не хотел верить в то, что слышал. Но, видимо, все-таки случилось что-то безобразное и как бы направленное лично против него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Синонимы к словосочетанию «считать нужным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «нужный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я