Предложения со словосочетанием «считать правильным»

Если такая возможность действительно существует, то это можно считать правильным решением.
Подобные договоры государство может объявлять противоречащими этическим нормам и тем самым ничтожными, что в принципе следует считать правильным.
Чтобы понять, почему те или иные люди считают правильным то, что они делают, и оценить соотносительную обоснованность их убеждений, необходим анализ, который учитывал бы всю сложность природы рассматриваемых проблем.
Такое решение нельзя считать правильным, поскольку оно не позволило сразу организовать мощные контрудары по прорвавшемуся на отдельных участках противнику.
Лица овальной формы принято считать правильными. Если у тебя именно такое лицо, то ты можешь бесстрашно экспериментировать – тебе подойдёт любая стрижка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наглядно-действенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала это родители – всё, что они говорят или делают, ребёнок считает правильным.
Монархию, аристократию и политию он считал правильными формами, преследующими общее благо всех граждан.
Говорил там, где большинство считало правильным промолчать, молчал там, где «сверху» ждали радостного приветствия, выходил вперёд тогда, когда рекомендовалось не высовываться, и оставался на месте в момент, когда руководящие указания требовали без раздумий бежать.
Но в новом, «зеркальном» мире место правой руки заняла левая, и потому мы неизбежно будем теперь считать правильным начертание .
Я считаю правильным делиться информацией и профессиональным опытом.
Он считал правильнее назвать «Начала искусства», но не захотел разрывать с установившейся традицией.
То есть привыкнуть действовать не потому, что кто-то говорит вам, что нужно делать (этот путь, как правило, ведёт к тому, что кто-то зарабатывает деньги на ваших действиях, а вы, в лучшем случае, остаётесь при своих), а потому, что вы сами считаете правильным какой-то образ действий.
Мы считаем правильным мнение большинства советских криминалистов, что прямой умысел имеется не только там, где налицо предвидение и желание наступления преступных последствий, но также и там, где лицо предвидит неизбежность наступления преступных последствий и соглашается с их неизбежным наступлением.
Однако никто из тех, кому посчастливилось служить под его началом, не сомневался: он делал только то, что искренне считал правильным, верил, что всё его действия направлены на благо своей страны и службы, которой он посвятил всю свою жизнь.
О её художественной ценности рассуждать не будем, но немаловажным достоинством песни можно считать правильное употребление слова «бухгалтер».
Я всегда считала правильным стремление к лучшей жизни, а не поиски шеи, на которую можно с разбегу запрыгнуть.
Работая в медицине по найму, нередко приходится заключать сделки с совестью или тратить много сил на борьбу за то, что считаешь правильным именно ты, как врач.
У нас давно возникли вопросы к твоему другу, но мы считали правильнее провести сначала предварительную работу.
Он это делает так, потому что так считал правильным делать его отец и отец его отца и все, кто жили до него.
Честно ответь себе и прими такое решение, которое ты сам будешь считать правильным.
Я не считаю правильным просто заявить, что если у вас болит там-то, то это говорит о том-то.
Но я хочу жить по книгам и только такую жизнь считаю правильной и справедливой.
Вы должны делать то, что в глубине души считаете правильным, даже если из-за этого вам придётся потерять очки в глазах ребёнка.
Поэтому я считаю правильным верить и инвестировать в приспособляемость и изобретательность человечества.
Но семейство во главе с отцом считала правильным не подвергаться такому риску, поэтому я нигде особо и не бывала.
Я не считаю правильным сейчас, по прошествии десятилетий, пересматривать вопрос наследования.
При этом так получилось, что их папа считает правильной точку зрения дочери, а я – сына.
Я хочу для них совершенно другой судьбы, и чтобы это стало реальностью, я считаю правильным сразу закладывать основы взаимной выгоды в отношения между нашими расами.
Она не считала правильным использование запрещённых приёмов.
В нашем обществе привыкли считать правильными те решения, что приняты рационально, но реальность показывает обратное.
Поэтому, прежде чем мы будем рассуждать о том, нужен ли контроль, я считаю правильным предложить вам свою модель менеджмента.
Понимая, что речь идёт об очень изрядной сумме, я считаю правильным три года не брать налог с города.
Кроме того, уровень финансовой грамотности у всех разный, поэтому считаю правильным объяснять материал на бытовых примерах.
Я тоже беспокоюсь о его судьбе, и не считаю правильным лишать его возможности узнать мир.
Они ценят повиновение как добродетель и благоприятствуют силовым и карательным мерам для того, чтобы подчинить волю ребёнка там, где его действия или убеждения входят в конфликт с тем, что родители считают правильным поведением.
Я не считаю правильным вести борьбу в таком деле.
Она всегда говорила прямо, не считая правильным скрывать что-либо в принципе.
Понятно, что автор считает правильной жизненную позицию, в соответствии с которой человек живёт не для себя, а для других.
Я не считаю правильным делить людей на хороших и плохих, добрых и злых – я верю, что все мы совершенны.
Не то чтобы я являюсь сторонником распутности, но и не считаю правильным использовать женщин как сосуд для своего наследника.
Но я считаю правильным начать именно с неё.
Европейские мужчины уже не считают правильным применять силу, защищать своих женщин от насилия со стороны диковатых приезжих.
– Давай другого возьмём. Человек считает правильным жить в чистоте. И вот он совмещает утреннюю пробежку со сбором мусора.
Вы отчего-то считаете правильным держать под запретом некоторые правила и законы, охраняя к ним доступ для местных жителей.
Не знаю, почему мама считала правильным разыскивать алименты, но возвращать подарки от бабушки.
Примечательно, что эти затруднения, над решением которых добросовестно билась уже схоластика, все еще не устранены; по крайней мере, в настоящий момент далеко до согласия относительно того, что считать правильным решением.
Поэтому считаю правильным прямо сейчас, не дожидаясь окончания избирательной кампании, заявить состав высшего исполнительного органа государственной власти, который должен будет принять на себя свою часть ответственности за дальнейшее развитие страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать правильным»

  • Нехлюдов же, не говоря о досаде, которую он испытывал за то, что зять вмешивался в его дела с землею (в глубине души он чувствовал, что зять и сестра и их дети, как наследники его, имеют на это право), негодовал в душе на то, что этот ограниченный человек с полною уверенностью и спокойствием продолжал считать правильным и законным то дело, которое представлялось теперь Нехлюдову несомненно безумными преступным.
  • Иван Ильич женился по обоим соображениям: он делал приятное для себя, приобретая такую жену, и вместе с тем делал то, что наивысше поставленные люди считали правильным.
  • Этим «он делал приятное для себя, приобретая такую жену, и вместе с тем делал то, что наивысше поставленные люди считали правильным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Синонимы к словосочетанию «считать правильным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «правильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я