Предложения со словосочетанием «считать недопустимым»

Несмотря на то что он был достойным молодым человеком, смелым и образованным, женитьбу урождённой леди и сына сыроваров в те времена считали недопустимой.
Вполне возможно, что такой подросток, по своей сути является ранимым и чувствительным человеком, но считает недопустимым проявление слабости.
Относительно перемен в личном составе при данных обстоятельствах считаю недопустимым.
Так, Суворов считал недопустимым для себя требовать от окружающих того, чего не мог выполнить сам.
– Не вижу здесь никакой отметки о семейном положении! Так что вопрос о совместном проживании данных граждан считаю недопустимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я породистый кот благородного происхождения, и сравнивать меня с какой-то там банальной собакой считаю недопустимым.
Он мог снарядить суда, но коль за дело взялись правители страны, считал недопустимым посягать на их интересы.
Поэтому при взаимодействии с таким человеком больше всех страдают те, кто не видит необходимости или считает недопустимым оказывать давление, именно их дела чаще всего оказываются не в приоритете.
Кажется, даже сейчас он считал недопустимым быть одетым неподобающе своему положению и времени суток.
А ведь я произнесла вслух то, что большинство людей считает недопустимым!!!
Если нам в детстве не разрешалось проявлять ревность или соперничество к брату или сестре, то мы считаем недопустимым позволять собственным детям выражать враждебность друг к другу, даже если дюжина специалистов уверяют нас, что это нормально.
Трибунал указал, что подобные действия «следует считать недопустимыми и могущими служить поводом к действительному восстанию»66.
Повторять ошибки прошлого советское правительство считало недопустимым.
Мы не согласны с данной позицией и считаем недопустимым приводить к общему знаменателю понятия, далеко не равнозначные по существу.
Учение донатистов характеризовал крайний ригоризм: они, например, считали недопустимым принимать покаяние от лиц, отрёкшихся от веры во время гонения, и ставили действенность таинств в зависимость от нравственного состояния священнослужителя.
Квакеры иногда почему-то считают недопустимыми даже простейшие обобщения.
Фрэзер считает недопустимым и этически неоправданным презрительное отношение к культуре первобытного общества прежде всего потому, что современное человечество стоит на фундаменте, заложенном предшествующими поколениями, является восприемником безымянных и забытых тружеников, «чей терпеливый поиск и кипучая деятельность сделали нас тем, чем мы ныне являемся» (там же, с. 298).
Ну а любовные отношения между руководителем и подчинённым я вообще считаю недопустимыми.
Он считал недопустимым пользоваться прерогативами своей власти для повышения себя в чинах.
Дочь усиленно зазывала её в город, но она наотрез отказывалась там жить, потому что считала недопустимым грехом бросать дом деда.
Потому что каждый участник нашего клана считает недопустимым саму мысль, что им станет повелевать кто-то другой, кроме совета.
Если светлые считали недопустимым влезать в голову и сердце человека, то их противники не чурались подлых приёмов.
Парацельс считал недопустимым судить о состоянии больного только по внешним симптомам и назначать лекарства, не вникнув в суть болезни.
Многие считают недопустимым сравнение кошек и детей, но вам придётся признать тот научный факт, что сознание животного мало чем отличается от сознания двухлетнего человеческого малыша.
Но эти эмоции выходили из меня словно не полностью, я их сдерживала, считая недопустимым открываться миру и показывать свою внутрянку.
Я считала недопустимым пренебрегать своими набросками и музицированием, а ещё скучала по напевам рабов, трудившихся в полях, и по птичьему разноголосию у меня за окном с первыми лучами зари.
Она считала недопустимым показывать окружающим свою слабость.
– Я, как человек и слуга государев, возмущён этим редкостным злодейством и считаю недопустимым частный договор с его замыслителями.
Здесь недостаточно принести в жертву парочку кур или козу, а человеческие жертвоприношения я всегда считала недопустимыми.
Так, например, экономические либералы, исходя из «научно доказанного» положения, что экономические законы, как и законы природы, действуют объективно («спонтанный порядок», «невидимая рука»), считали недопустимым вмешательство власти в регулирование социально-экономических процессов, происходящих в обществе, они ограничивали роль государства вопросами обороны и судопроизводства.
Только в борьбе с массами соглашатели считали недопустимым упускать время.
Вместе с тем некоторые авторы считают недопустимым полный запрет аналогии закона в уголовном праве.
Варёную пищу он не советовал жарить, так как считал недопустимым смешивать свойство мягкости, присущее варёному, со свойством гнева (огня), присущим жареному.
Например, иногда только в ходе психоанализа выясняется, что агрессивный человек, который любовь считает недопустимой слабостью, создал не только идеальный образ себя как рыцаря в сияющих доспехах, но и образ себя как чудо-любовника.
Если ураган или иная природная катастрофа внезапно опустошают какой-либо район, многие люди считают недопустимым повышение цен на такие товары, как бутилированная вода, фонарики, бензин, или решение местных гостиниц удвоить или утроить цены за номера, когда многие жители остались без крыши над головой и ищут временное жильё.
Следует также сказать, что он считает недопустимым установление каких-либо пошлин для сельхозпродуктов, потому что это будет тормозить развитие нации, и здесь нужна свобода торговли.
Их отцы были против брака, смешение кровей считали недопустимым.
Прекращение отдельных прав на чужие вещи наступлением отменительного условия римляне считали недопустимым.
Ведь 85 % 18–25-летних считают недопустимым насилие в межнациональных спорах.
Снежные маги считали недопустимым сходство потусторонней сущности с человеком, поэтому наши заклинатели создавали для порождений магического источника только оболочки животных или же заключали их в волшебные предметы вроде скайтовиров.
Во время учёбы я считала недопустимым отвлекаться на это, а в каникулы, тем паче зимние – занятие самое подходящее.
Большинство помещиков и бюрократии усматривало в крепостном праве один из «исконных устоев» русской жизни и считало недопустимым освобождение крестьян, особенно с землёю.
Считал и считаю недопустимым предаваться лени в течение долгой зимы.
В этом произведении немало размышлений на темы, в которых многие считают недопустимым искать какие-то закономерности и истоки.
Однако в церковь ходила редко, поскольку болели ноги, и выстоять службу до конца она не могла, а сидеть на скамеечке считала недопустимым.
Молодёжь считает недопустимым проявление враждебности, насилия в межнациональных отношениях, квалифицируя это как антиценности, но позиции значительной части молодёжи (35%) выражаются позитивной оценкой достижений людей своей национальности [3, с. 203].
Большевики же ратовали за революционные формы борьбы, считали недопустимым идти на компромиссы с буржуазией.
– Вы не любительница, а я принципиально считаю недопустимым!
Верующие считают недопустимыми действия государственных ведомств, направленные на изменение сущности человека, уподобление его предметам и товарам путём присвоения несменяемых, пожизненных и посмертных цифровых идентификаторов личности (различных кодов и идентификационных номеров), заменяющих имя человека в системах учёта данных.

Ассоциации к слову «недопустимый»

Все ассоциации к слову НЕДОПУСТИМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать недопустимым»

  • После смерти друзья его напечатали в двух томах его «Философию общего дела», которую раздавали даром небольшому кругу людей, так как Н. Федоров считал недопустимой продажу книг.
  • Ульянинский даже крестил сестру мою Юлю; при серьезном взгляде родителей на религию это были не пустяки. Когда сын выздоровел, Ульянинский прислал папе в подарок очень ценный чайный сервиз. Папа отослал его обратно с письмом, что считает совершенно недопустимым брать плату за лечение детей своего товарища, а присланный подарок — та же замаскированная плата.
  • Трудно понять тех христиан, которые считают революцию недопустимой ввиду ее насилия и крови и вместе с тем считают вполне допустимой и нравственно оправданной войну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «недопустимый»

  • НЕДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. Такой, который нельзя допустить, разрешить; непозволительный. Недопустимое поведение. Недопустимый поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОПУСТИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «недопустимый»

НЕДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. Такой, который нельзя допустить, разрешить; непозволительный. Недопустимое поведение. Недопустимый поступок.

Все значения слова «недопустимый»

Синонимы к словосочетанию «считать недопустимым»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «недопустимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я