Предложения со словосочетанием «считать кого-либо своей собственностью»

– Он уже считает меня своей собственностью! – расстроенно сказал он.
Он считал их своей собственностью и имел на это такое же право, какое присвоил себе первый человек в первые дни существования мира.
Финансистам во всём мире свойственна общая болезнь: они настолько много возятся с деньгами, что через некоторое время уже начинают подсознательно считать их своей собственностью и расстаются с фондами фирмы крайне неохотно.
Она, должно быть, сочла их своей собственностью.
– Ну да, работодатели почему-то считают нас своей собственностью, поэтому я тебя вполне понимаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаль только, что осы считают их своей собственностью и не церемонятся с теми, кто на неё посягает.
Ведь мои годы уходят, и он прекрасно это понимает, но отпустить не хочет, считает меня своей собственностью.
Рисунки показывали, кому принадлежат стулья, и по этой причине дети считали их своей собственностью, но собственностью совершенно иного рода, чем одежда и прочие вещи, полученные от родителей.
Считает вас своей собственностью, но близко к себе не подпускает.
Аристократ считал его своей собственностью, игрушкой, которой достаточно оплатить счета и обновить гардероб.
С первой нашей встречи он считал меня своей собственностью, относился, как к собственности.
Он считал меня своей собственностью… законной добычей… почти признался, что пас, как тельца на убой, дожидаясь срока…
Глазки его маслено заблестели, в призывном взгляде явно читалось, что он уже считает меня своей собственностью, доставшейся почти даром.
Но этот мужчина уже настолько считал меня своей собственностью, что претила даже сама мысль о том, чтобы проявить перед ним хоть какую-то слабость.
Считал меня своей собственностью и дал полную волю своей сумасшедшей ревности.
Я просто влюбилась в северного наследника и уже считаю его своей собственностью!
Деньги не хотят, чтобы кто-то безосновательно считал их своей собственностью.
На практике бывали случаи, когда и собственник имения рассматривал свободную челядь как несвободную и считал её своей собственностью.
Мне не понятно, почему знать и средний класс считают меня своей собственностью только потому, что у меня золотистые волосы, которые, к слову сказать, не фальшивы, и потому, что своим пением я честно зарабатываю себе на жизнь.
Она, служившая своего рода вратами в солнечную систему, нужна была всем, и все ею пользовались – не считая ее своей собственностью.
Именно злость свою я помню отчётливо, чёрную злость на него и его семейку, которая продолжает считать его своей собственностью.
На теле теперь метка богини, она считает его своей собственностью, и попробуй оспорь.
Прожив в ней долгие годы, я уже привыкла считать её своей собственностью.
Ревность – одна из форм жадности, когда человек настолько привязан к предмету своей любви, что считает его своей собственностью.
Встречалась с самым красивым парнем в школе и считала его своей собственностью, что, конечно же, его не устраивало.
Говорят, что если женщина была с мужчиной, то она уже считает его своей собственностью, хотя он и на километр не приблизился и не пустил её в своё личное пространство.
– Ещё я помню, как ты проводила такое же плодотворное время с моим бывшим другом, пока считала меня своей собственностью.
Он ненавидел мужчин, проявляющих интерес к модели, считая её своей собственностью.
Или они считают меня своей собственностью.
– Как только пустишь мужика к себе под одеяло, он тут же принимается считать тебя своей собственностью и начинает тебе хамить.
Считая её своей собственностью, ему даже не приходило в голову, что она может вот так запросто уйти.
А вот продавать и покупать живых людей и считать их своей собственностью, как бы коров или лошадей…
А если нет, то вы очень сильно привязаны к своему грубому телу и считаете его своей собственностью, поэтому вы ощущаете боль.
Просто я не считаю тебя своей собственностью.
Ревность, которая движет ненавистью, порождена другим пороком человека – жадностью, желанием всецело обладать предметом своей любви, считая его своей собственностью.
За много лет обитания в домике сторожа, она стала считать его своей собственностью, причём не только сам домик, но и площадку рядом с ним тоже.
– Почему, несмотря на то, что я тебе отказала, ты продолжаешь считать меня своей собственностью?
Он просто стал считать меня своей собственностью.
Значит, украли её у меня: за двести лет я привык считать её своей собственностью, тем более что настоящий её автор ещё не родился.
Но выходит так, что рождая новое существо мы осмеливаемся считать его своей собственностью.
Есть люди, которые чувствуют это, есть люди, которые не замечают это проявление, считая его своей собственностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо своей собственностью»

  • Мои дамы, которые считают Меня своей собственностью, нашли для Меня небольшой дантовский ад, где мы ежедневно гуляем всем обществом: вчера мы целый час созерцали какую-то безмозглую старуху, все достоинство которой в том, что она сумела пережить своего мужа, детей и всех внуков и теперь нуждается в нюхательном табаке.
  • — Какое трех! Больше, больше, — вскинулся Митя, — больше шести, больше десяти может быть. Я всем говорил, всем кричал! Но я решился, уж так и быть, помириться на трех тысячах. Мне до зарезу нужны были эти три тысячи… так что тот пакет с тремя тысячами, который, я знал, у него под подушкой, приготовленный для Грушеньки, я считал решительно как бы у меня украденным, вот что, господа, считал своим, все равно как моею собственностью
  • — Мы к этому предмету еще возвратимся, — проговорил тотчас следователь, — вы же позволите нам теперь отметить и записать именно этот пунктик: что вы считали эти деньги, в том конверте, как бы за свою собственность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «собственность»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я