Предложения со словосочетанием «считать кого-либо опасным»

Конечно, я не сержусь на вас и ваше отношение ко мне не считаю смешным… я только считаю его опасным для вас.
Нужно было видеть, с каким подозрением глядел на него мой конвоир, видимо, он всерьёз считал меня опасной преступницей и подозревал, что я захватила с собой бомбу.
Он с недоверием относился к торговле и считал её опасной и чреватой всякими бедствиями.
Гадатель, который использует карты как инструмент для дальнейших действий, вряд ли сочтёт их опасными для личного счастья. Скорее наоборот.
Англичанин всю дорогу молчал, зато он внимательно слушал своих соседей, которые, не считая его опасным, разговаривали при нём, не стесняясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно если считает тебя опасным.
Не нужно, чтобы рычащий хищник считал её опасной.
Но я полагаю, что он должен тогда принять последствия этого: знать, что если государство сочтёт его опасным, то заставит его выпить цикуту.
Теперь понятно, почему навигатор посчитал их опасными противниками.
– Он был матёрым вожаком стаи и, сочтя тебя опасным зверем, увёл от своей волчицы, защищая её и волчат! Да кому я рассказываю?! – раздражённо спросила бабушка.
Например, в документальном фильме о спорте можно показать две совершенно разные точки зрения на этот спорт, например, одна группа людей может считать его опасным и вредным для здоровья, а другая – полезным и здоровым.
Розмари посчитала её опасной для себя, но отдала другой женщине, которая тоже никогда раньше не держала в руках таких денег.
Такой коммунизм столь груб, абсурден и чудовищен, что, по правде сказать, именно по этой причине я не считаю его опасным.
Если бы вы его хоть раз увидели, вы бы не сочли его опасным, ни в малейшей мере.
Люди пытаются избегать жизни, потому что считают её опасной.
– Если производимое мною впечатление опасного человека удержит глупых людей от глупых поступков, которые заставляют меня защищать собственную честь, – пусть считают меня опасным.
Одни утверждают, что это революция в вопросе достижения здоровья и долгожительства, другие скептически относятся к новому тренду и считают его опасным для здоровья.
До сих пор я неизменно отметал случаи колдовства, считая их опасным суеверием, и всё же повествование склоняло именно к таким мыслям.
Новые власти считают вас опасным, и мне было очень непросто добиться этой аудиенции.
Или он вообще считает меня опасной, ведь неизвестно, что от меня ожидать дальше.
Мы же считали свой опасный труд обычной работой и не отличали себя от любого рядового бойца.
Место это я знал давно, считал его опасным и всегда обходил по большой дуге.
Итак, тревожные люди придают своим мыслям слишком большое значение и считают их опасными и пророческими, в то время как странные и отвратительные идеи и фантазии бывают у всех людей.
Всем было известно, что маги против нашей культуры и мировоззрения, считают его опасным, при завоевании разграбят страну, уничтожат храмы и заберут людей в рабство.
Огромные окна – так, чтобы почти от пола и до потолка, – действительно, люблю. Правда, до разговора с доктором не считала их опасной зоной.
Он не хочет, чтобы я прикасалась к сиянию, потому что считает его опасным.
Например, человек любит экстремальные виды спорта, но его близкие считают их опасными.
Начальник нашей службы счёл вас опасной для общества и способной повлиять на расследование и принял решение изолировать вас до окончательного выяснения обстоятельств.
– Значит, тебя изгнали за то, что ты обладал силой, которой были обделены твои родственники? И они посчитали её опасной.
Слишком уж красивым был этот парень, от таких я всегда держалась подальше, считая их опасными эгоистами.
– Если вы считаете меня опасной, зачем впускаете во дворец?
Видимо, не считает меня опасной.
То ли не считают меня опасной, то ли. отсюда невозможно убежать.
А он считает его опасным для организации.
Я считаю себя опасной и не позволяю людям близко ко мне приближаться и все из – за этого считают меня сумасшедшей, но только не моя лучшая подруга, которая сейчас спит в противоположном углу на скрипящей кровати.
– Не поняла, – теперь лисица выглядела удивлённой. – Он что, считает меня опасной? Да не просто для себя, а для всего города?
Они врут и по сей день вам и самим себе, это зашло так далеко, что даже ведьмы, теперь считают нас опасными.
Они считают его опасным.
Но даже тогда некоторые уже считали его опасным.
Он даже считал их опасными.
Почему ты считаешь его опасным?
Им было всё равно, кто победит, покуда он считает их опасными зверьми и старается держать подальше от себя, своей семьи.
– Я вовсе не считаю тебя опасным.
Наверняка так и есть, меня лесовик ничуть не боится, а следовательно, раньше встречал человека и не считает его опасным!
Не считала его опасным, холодным, расчётливым.
Наручники с него не сняли, считая его опасным.
– Мы не считаем тебя опасной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо опасным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «опасный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «опасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я