Предложения со словосочетанием «считать классическим»

Их с некоторой натяжкой можно считать классическими танками прорыва.
Школа форм является самой древней, её принято считать классической, так как она содержит основные принципы фэн-шуй, имеющие применение во всех других школах.
Как раз в начальной стадии капитализма в целом и каждой индивидуальной карьеры в отдельности сбережения были и остаются важным элементом процесса, хотя и не в том смысле, как считала классическая экономическая теория.
Собственно, концепция реализма и всё то, что из неё вытекает, лежат в основе той действительности, которую мы привыкли считать классической системой международных отношений.
Головными уборами можно считать классические шляпки, береты, шарфы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворошилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор телерекламу можно считать классическим образцом «прерывающей рекламы».
Сегодня многие молодые люди считают классический вариант построения карьеры слишком длинным и скучным.
Но даже сделав такое заявление, мы по-прежнему останемся в рамках мира одномерных существ – просто теперь у нас появилось два их вида, а не один, как считает классическая экономика.
Но он наглядно демонстрирует, что находящиеся в нашем распоряжении теоретические средства (не считая классических метафизических и нравственных концепций), которые даёт нам перспектива общего онтогенеза, возникшая в ходе размышлений над физическими, биологическими и психологическими науками и необходимая для общего понимания психики и мышления, – эти средства не позволяют исключить возможность мышления у какого бы то ни было существа, если это существо живое.
Решение увязать рекламу низкохолестеринового растительного масла со страхом жены перед возможным сердечным приступом у мужа можно считать классическим примером рекламной уловки.
Он использовал философию в качестве основы для новой терапии, всегда считал классических и современных философов источником своих идей.
Работы импрессионистов, которые мы сейчас уже считаем классическими, любим и понимаем, у их современников вызывали, конечно, шквал негативных эмоций.
– Кошмар, – поёжился друг. – Поэтому я и считаю классическую магию намного лучше, чем все эти меховские штучки.
Танахическую историю, включающую древний период и период первого храма, можно считать классическим временем, когда формируются основы иудаизма.
Англию принято считать классической страной капитализма.
Я считаю классическими произведениями все те, которые принято считать образцовыми по языку и по обработке.
Так, например, для советской доктрины можно считать классическим понимание эффективности правовых норм как соотношения между действительным результатом и целью, а также между достигнутым результатом и применяемыми для его достижения средствами.
Последний я считал классическим русским театром и по репертуару, и по труппе.
Экономику нельзя считать классической научной дисциплиной, она всего лишь гуманитарная дисциплина, т.е. недонаука, в которой существуют несколько правил, основанных на выявленных закономерностях и сотни исключений из правил.
Только представьте себе, что было бы с нашей головой, если бы в ней закостенели (как считает классическая медицина) все черепные швы.
Не помню уж, кто из видных деятелей современной культуры высказался в том смысле, что национальным русским танцем следовало бы по справедливости считать классический балет.
Сонет отличается от всего, что потом будут считать классическим итальянским сонетом.
В первых государствах все социальные слои составляли единый социум, транспарентный для всех жителей, то есть этот социум можно считать классической общиной, только более высокого эволюционного уровня.
Конечно, из-за постоянно занятости на работе у героя совсем не было времени послушать хоть что-то, тем более, он считал классическую музыку скучной и безнадёжно устаревшей.
Официальная наука считает классических некровампиров мифом, и основания для подобного скепсиса имеются веские.
Мою собственную личную жизнь можно было считать классическим учебником по ошибкам молодости.
Более того, считал классическое одиночество обязательным условием для творчества.
Напротив, меня можно считать классическим подтверждением озвученного правила.
Она всегда считала классические украшения из золота и маленькие прозрачные камушки скучными и банальными.
Конечно, ни шахматы, ни, тем более, игру на фортепиано или скрипке, нельзя было считать классической синекурой, ибо они требовали труда и отдачи намного больше, чем, например, руководство областным комитетом партии, однако, в итоге, всё же было ясно, что евреям революция принесла немалую пользу.
Историю о том, как молодой армейский хирург изменил общепринятую методику лечения огнестрельных ран, можно считать классической притчей доказательной медицины.
Понятно, что это правило, которое можно считать классическим определением, применимо и к домашней кухне.
Если бы не ты, я бы до сих пор читала по одной книге в год и считала классическую литературу единственной достойной моего внимания.
Так случилась революция, привёдшая львов к тому виду, который принято считать классическим.
Труды этих двух авторов можно считать классическими: если начать мысленно строить дом гуру с библиотекой, они заняли бы там самое почётное место.
В целом, это утро можно считать классическим примером того, как не стоит начинать день.
Но расскажу одну быль, которую можно считать классическим образцом партийно-производственных отношений.
Так и зачем нам считать классическую музыку лучшей только потому, что нам это навязывали.
Английский пикник принято считать классическим среди европейских видов.
Таким образом, можно долго спорить, какой из видов раннего европейского фашизма можно считать классическим, какой фашизм истинный, а какой является лишь копией или подражанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать классическим»

  • К тому времени я уже два года жег зеленую лампу, а однажды, возвращаясь вечером (я не считал нужным, как сначала, безвыходно сидеть дома 7 часов), увидел человека в цилиндре, который смотрел на мое зеленое окно не то с досадой, не то с презрением. «Ив — классический дурак! — пробормотал тот человек, не замечая меня. — Он ждет обещанных чудесных вещей… да, он хоть имеет надежды, а я… я почти разорен!» Это были вы. Вы прибавили: «Глупая шутка. Не стоило бросать денег».
  • Классические французы считают мир за Рейном, Германию, Востоком, почти Азией.
  • Монологи и разговоры в современных романах немногим ниже монологов классической трагедии: «в художественном произведении все должно быть облечено красотою» — и нам даются такие глубоко обдуманные планы действования, каких почти никогда не составляют люди в настоящей жизни; а если выводимое лицо сделает как-нибудь инстинктивный, необдуманный шаг, автор считает необходимым оправдывать его из сущности характера этого лица, а критики остаются недовольны тем, что «действие не мотивировано» — как будто бы оно мотивируется всегда индивидуальным характером, а не обстоятельствами и общими качествами человеческого сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «классический»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «классический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я