Предложения со словосочетанием «считаться низким»

Эта деятельность считалась ниже достоинства гражданина высокого положения, и законы даже прямо запрещали сенаторам участвовать в торговле.
Леди и джентльмены были элитой, а все остальные люди считались ниже их – вне зависимости от их заслуг и талантов.
Кстати, именно поэтому комедии долго считались низким жанром.
Роль степных кочевников в истории часто изображается как только отрицательная, точно так же, как считается низким культурный уровень этих кочевников.
Тогда службе в кавалерии отдавали предпочтение перед службой в пехоте, но эти всадники считались ниже эквитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из главных недостатков такого грунта считаются низкие биологические качества и бедная популяция микроорганизмов, которым не хватает питательных компонентов и влаги.
Например, релевантным показателем для выявления дислексии в испанском языке считается низкая скорость чтения.
Эксплуатация рабов описывается в смене нескольких тезисов: римляне презирали труд, рабов было во много раз больше, чем «богачей», раб считался ниже животного, рабы были дёшевы, их тело и сама жизнь подвергались постоянной опасности из‐за хозяев.
Древними греками оно могло прилагаться и к тому, что считалось низким знанием (techne banausoi, heironaktikai), и к тому, что считалось знанием высоким (techne eleutherioi, logikai, sophai).
Зарабатывать деньги собственным трудом или умом здесь считается ниже человеческого достоинства.
Уже было известно, что отвечать хором на приветствие офицера считалось ниже демократического достоинства.
Основной причиной, по которой ученики не получали знаний в достаточном количестве, считалось низкое качество преподавания.
Обычай предпочитать женщин мужчинам для погребального плача существовал во всём античном мире, поскольку открытое проявление скорби считалось ниже достоинства мужчины.
Сейчас основными факторами, провоцирующими развитие микозов, считаются низкий иммунитет и стрессы.
Учтите, что уровень ниже восьмого считается низким и не позволит участвовать в дальнейших испытаниях.
В остальное время дома пустовали, но не сдавались – зарабатывать на аренде отчего-то считалось низким, и высокородные марголинцы подобным не занимались.
Подобно другим книгам, которые так много значили для людей во время войны, это произведение теперь считается низким, мерзким и опасным.
Этот чин считался ниже контр-адмирала, но выше капитана корабля (с 1713 г. выше капитана первого ранга).
Прислуживать во дворце или кому-то из благородных считалось почётным занятием, и приносило немало материальных благ, гостиничное же дело почему-то считалось ниже эльфийского достоинства.
В корпусе считалось низким делом подкупать солдата, стоявшего на часах – директора и всех преподавателей отличали безукоризненная честность и высокие понятия о моральных качествах.
Работа шпиона во все времена считалась низкой и порочной, но чем, скажите, отличается от неё работа редакторов большинства печатных изданий, которые – за редким исключением – поставили перед собой задачу неустанно шпионить за нравственностью и действиями окружающих?
Говорить при слуге считалось ниже достоинства.
Конечно, и на том спасибо, другие вообще ничего не получили, а тут на старости лет небольшая подмога к пенсии, которая считается ниже прожиточного минимума в любой развитой стране мира.
В настоящее время самым главным недостатком в сфере управления государственной и муниципальной собственностью считается низкая результативность управления публичным имуществом, а именно неэффективность применяемых технологий управления, недостаток информации об объекте управления (низкий уровень качества оценки и аудита, неудовлетворительное состояние отчётности), недостатки института хозяйственного ведения.
Но вот ирония – даже торговля считается низким занятием.
Купцы, люди достаточно состоятельные и уважаемые, торгаши, которые считаются ниже купцов по рангу, и покупатели, всех возрастов, родов и рас – смешались на этой площади.
И наоборот, при «спокойном» росте или падении, похожем на графике на равномерную прямую линию, волатильность считается низкой.
Содержание газа до 200 м3 на 1 т нефти считается низким, 400—600 м3 – высоким.
Надругаться над трупом противника считалось ниже достоинства гнома.
Но это у диких имперцев женщина почему-то считается ниже мужчины по статусу, а среди северян хватает хороших женщин-сатрапов и просто разных вождей…
Это проспективное исследование разделило первоначальные результаты скрининга M-CHAT-R на три категории: баллы от 0 до 2 считались низким риском и не требовали дальнейшего наблюдения и собеседования; баллы от 3 до 7 считались средним риском, и педиатры должны были провести M-CHAT-R/F; a баллы выше 7 считались высоким риском, указывающим на то, что ребёнок сразу должен быть направлен на специализированную оценку (Robins et al., 2014).
Энергия чакры считается низкой и грубой, и очень неподатливой для управления.
Рядовой человек считался ниже дворянина, он зависел от всякого правительственного чиновника.
Навоз мелкого скота, овец и свиней, редко получается в значительном количестве; по действию первый подходит к конскому, а второй – к навозу рогатого скота; оба эти сорта по достоинству считаются ниже двух предыдущих.
Махать холодным оружием считалось ниже их достоинства, а напасть на паука было крайне неприличным поведением для остальных.
То, что у нас считалось низким заработком, для них были приличные деньги, можно было даже посылать домой.
Показатели же, составляющие 40—50 мг/дл считаются низкими.
Материться в форс-мажоре считается ниже достоинства российского спецназа.
Наверное потому, что “обучение” было индивидуальным, а присоединяться к каким-либо классам или группам считалось ниже его достоинства.
Италики были лишены прав римского гражданства и по положению считались ниже римлян.
Мужчины терпели молча, жаловаться считалось ниже их достоинства.
– Однако, пехота считается ниже кавалерии…
Хотя это очень редко обсуждалось вслух – для русских людей, в соответствии со сложившимся веками культурным стереотипом, тема физиологических потребностей вообще считалась низкой, непристойной, да и просто запретной.
Но казачьи офицеры считались ниже армейских, так сказать, дешевле по качеству, и только за особые боевые подвиги и отличную службу награждались соответствующими или высшими армейскими чинами.
Богатыми источниками питательного вещества считаются продукты с микронутриентом более 1 ppm (миллионная доля), а содержание от 1 до 5 нг/г считается низким.
Одной из таких особенностей считается низкий уровень эмпатии и сочувствия к другим людям.
– Детектив считается низким жанром литературы.
Дети, родившиеся от принадлежавших к различным кастам родителей, считались ниже животных и назывались «чандалами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться низким»

  • Это новое звание не считается низким уже потому, что слово «поселенец» мало чем отличается от поселянина, не говоря уже о правах, какие сопряжены с этим званием.
  • Несмотря на то, что Новодворов был очень уважаем всеми революционерами, несмотря на то, что он был очень учен и считался очень умным, Нехлюдов причислял его к тем революционерам, которые, будучи по нравственным своим качествам ниже среднего уровня, были гораздо ниже его. Умственные силы этого человека — его числитель — были большие; но мнение его о себе — его знаменатель — было несоизмеримо огромное и давно уже переросло его умственные силы.
  • Трактир «Собачий рынок» был не на самой площади, а вблизи нее, на Неглинном проезде, но считался на Трубе. Это был грязноватый трактирчик-низок. В нем имелся так называемый чистый зал, по воскресеньям занятый охотниками. Каждая их группа на этот день имела свой дожидавшийся стол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Синонимы к слову «считаться»

Синонимы к слову «ниже»

Ассоциации к слову «ниже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я