Предложения со словосочетанием «считается сложным»

Возможно, это уменьшит страхи, которые каждый чувствует, когда сталкивается с тем, что, правильно или неправильно, с тем, что считается сложным предметом.
Третье января считается сложным, даже опасным днём, потому что всё, что будет сегодня в вашем доме и в мыслях, повлияет на весь оставшийся год.
Такая роль руководителей считается сложной, но приводит к существенному повышению эффективности и качества управления в организации.
Этот совет основывается на том, что самым эффективным инструментом накопления считается сложный процент; однако если вам нечего инвестировать, то вы не сможете им воспользоваться.
Система считается сложной, если она состоит из большого числа взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклокочивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, травология и зельеварение считались сложными науками, требующими больших знаний, но практические занятия всегда стояли на первом месте.
Для обычного разумного такая задача считается сложной и почти невыполнимой.
Но это уже считалось сложней, как и попасть в глаз тяжёлой стрелой.
Фарватер считается сложным, ни у кого нет желания опозориться перед лицом трёх бригад и налететь на камни в двух шагах от пирса.
Если процесс создания правильной команды, и особенно вовлечения первых лиц, зачастую считается сложным, то вопрос выбора целевой аудиторииобычно не воспринимается таковым.
Полог невидимости считался сложным, но малоэффективным – нормальные маги засекали его быстро.
Игра считается сложной, имеет несколько фаз, и не хуже современного гольфа или крикета, причём она может быть достаточно чинной.
Использование мятого пара поршневых машин для турбин низкого давления до некоторых пор считалось сложным и практически трудноосуществимым, но позднее французская фирма Rateau применила этот метод для модернизации устаревших паромашинных установок.
– Говорят, что день затмения, а также некоторый промежуток времени до и после него считаются сложными периодами для человека. Такое слышала? Это правда?
Труднее было сделать посадку – она считается сложным упражнением.
Одесса считалась сложным местом, что увеличивало его шансы.
Как двойня они и сейчас продолжают считаться сложными.
В наше и без того нелёгкое время профессии, связанные с юриспруденцией и медициной традиционно считаются сложными науками.
Подобные боевые элементы считается сложнее в изучении, на практике они надёжнее и мощнее всех остальных.
И это тоже считается сложным моментом, потому что времени оставалось вагон и маленькая тележка, что называется, и ни туда и ни сюда.
Педагоги, размышлявшие о путях развития дворянского образования, отмечали, что на изучение латинского (который считался сложным языком) уходили лучшие годы дворянских отпрысков, которые могли быть посвящены овладению дисциплинами, необходимыми для последующей профессиональной жизни.
Признание пришло, явление считается сложным, причина, призванная его объяснить, не единственная.
Поэтому вложение денег считается сложной наукой.
Даже среди опытных магических бойцов считался сложным, поскольку при его использовании нужно точно подгадать момент времени.
А здесь считалось сложным постоять перед королём, пройтись, когда попросит, и ответить на вопрос, если задаст.
Из-за некоторых психологических особенностей человека этот вариант считается сложным.
С психологической точки зрения любовь считается сложным взаимодействием между когнитивными, эмоциональными и поведенческими факторами.
Но поймать, убить на охоте этого грызуна всегда считалось сложным делом.
– Так вот, напоминаю, что нам придётся иметь дело с русскими, а они, как нам известно из истории человечества, всегда считались сложным противником.
Датский считался сложным для изучения языком.
Другие полагали, что такое времяпрепровождение считается сложным упражнением и надо привыкать к тому, что оно будет повторяться ежедневно.
Они маленькие, что ли – ну маленькие в той модели жизни, в которой она считается сложным этаблисмоном, где нужно иногда закалять себя лишениями, разочарованиями и проч..
Я спросил, каким образом он так здорово выучил наш малопопулярный язык, который, к тому же, среди иностранцев считается сложным и неблагозвучным.
Резекция желудка считалась сложной и показательной операцией, посмотреть на которую всегда стекалось множество народа.
Полоса препятствий конвойной роты считалась сложной.
Одна из причин, по которой его лекции считаются сложными, а он – строгим и чрезвычайно требовательным.
У нас много сфер-источников, но мне повезло больше других, ведь воздух считается сложной штукой и даётся немногим.
Успокаивало, что зелье считалось сложным и выходило за рамки учебной программы, иначе не знаю, как бы я сдала выпускные экзамены.
В середине 80-х распространение нелинейных волн считалось сложной и актуальной областью физической науки.
Помочь найти конец клубка, ухватиться за то, что раньше считалось сложным и непонятным.
Обычно через некоторое время побеждают «правильные» бактерии, необходимые для переваривания пищи в желудке, на это уходит где-то 3 месяца, именно этот период с давних пор считается сложным в отношении работы желудка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считается сложным»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Синонимы к слову «считаться»

Синонимы к слову «сложный»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я