Предложения со словосочетанием «счастье общения»

Соблазняли дороги, когда хотелось куда-нибудь поехать, что-то повидать новое, испытать счастье общения с ещё неизвестным и интересным.
Чтобы не лишать счастья общения с компьютером наших друзей-ученых, обитающих по соседству, мы завели несколько учётных записей для гостей.
Кто хоть однажды видел этого человека и, тем более, имел счастье общения с ним, тот скажет, что всё вышесказанное – правда, либо, по крайней мере, очень схоже с теми ощущениями, которые испытывал автор этих строк.
Но беда ещё и в том, что, когда они находятся рядом с нами, мы часто не понимаем счастья общения с ними.
И они обе счастливые, не могли наговориться и надышаться счастьем общения друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша совесть взаимна. Наш интерес взаимный. Только совесть пропускает нас в жизнь, полную счастья общения.
К обоюдному счастью общение сразу установилось и шло на короткой ноге, будто вчера только простились.
Теперь моя дальнейшая жизнь озарилась счастьем общения с тобой.
Каждый человек в зале ощущает счастье общения с артистом.
Десять копеек – и ты владелец пары лыж или коньков на целый час несказанного счастья общения с зимней природой.
А я, сохранив доброе отношение к мужчинам, несмотря на неприятный опыт жизни с предыдущим отчимом, решилась открыться счастью общения человеком, которого назову папой.
А я для неё был чем-то вроде божества, доставившего ей вселенское счастье общения.
Вот это да! Оказывается, более трёх тысяч раз мы меняли искромётное счастье общения с нами на дензнаки разного достоинства – кто бы мог подумать!
Может, лучше их, как лекарство, выписывать для спасения счастья общения?
– Некультурно гостей лишать счастья общения с великолепным мной…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастье общения»

  • — Конечно — обо всем, — сказал Самгин, понимая, что пред ним ответственная минута. Делая паузы, вполне естественные и соразмерные со взмахами весел, он осмотрительно заговорил о том, что счастье с женщиной возможно лишь при условии полной искренности духовного общения. Но Алина, махнув рукою, иронически прервала его речь:
  • Глубокое отъединение, глубокая вражда лежит между мужчиною и женщиною. В душах — любовь к мучительству и мученичеству, жажда власти и жажда унижения, — все, кроме способности к слиянному общению с жизнью. Душа как будто заклята злым колдуном. Горячо и нежно загораются в ней светлые огоньки любви, но наружу они вырываются лишь темными взрывами исступленной ненависти. Высшее счастье любви — это мучить и терзать любимое существо.
  • Панду, богатый ювелир браминской касты, ехал с своим слугой в Бенарес. Догнав по пути монаха почтенного вида, который шел по тому же направлению, он подумал сам с собой: «Этот монах имеет благородный и святой вид. Общение с добрыми людьми приносит счастье; если он также идет в Бенарес, я приглашу его ехать со мной в моей колеснице». И, поклонившись монаху, он спросил его, куда он идет, и, узнав, что монах, имя которого было Нарада, идет также в Бенарес, он пригласил его в свою колесницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «счастье»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «счастье»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я