Предложения со словосочетанием «схема управления»

Даже успел проанализировать и предложить замминистра новую схему управления целевой программой.
Документы, относящиеся к одному виду, в большинстве случаев, имеют общие схемы управления.
В ходе внедрения системы качества необходимо разработать схемы управления для каждого вида документации лаборатории.
Структура службы связей с общественностью строится в зависимости от целей и сочетает в себе линейные и функциональные схемы управления.
Например, их маленькие ручки не способны освоить слишком сложные схемы управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся техника, действующая в пределах населённого инсектами скопления, проходила дополнительную отладку, когда в схемы управления автоматическим огнём вводились ограничители.
Отслеживание всех этапов движения сырья, деталей и конечной продукции позволяет увидеть потери, допускаемые в привычных схемах управления материальными потоками.
Стали очевидными значительные потери, обусловленные применением традиционных схем управления материальными потоками.
При этом на многих предприятиях государственная схема управления работала эффективно.
В некоторых компаниях принята двухуровневая схема управления процессами.
Схема управления действиями разведывательной авиации отличалась от общепринятой в люфтваффе системы, когда эскадры и авиагруппы получали приказы из штабов авиадивизии, корпуса или воздушного флота.
На предприятиях с типовой схемой управления это обычно делается централизованно, через диспетчерскую службу.
Следует лишь правильно определить им место в схеме управления предприятием и обеспечить высокий уровень, эффективность и результативность совещаний.
Он затаился и терпеливо ждал, наблюдая, как минируют огромные комплексы, изучал схемы управления подрывом, скрываясь в тени бесчисленных технических коммуникаций, подключаясь к компьютерным сетям огромных научно-производственных комплексов.
Исходные параметры для работы схемы управления – это сигналы ошибки, поступающие от измерительной цепи, в которой производится сравнение эталонного значения напряжения с реальным, присутствующим в данный момент на нагрузке.
По сигналу ошибки схема управления изменяет длительность паузы между импульсами в сторону её увеличения или уменьшения, в зависимости от величины отклонения реального значения напряжения от номинального.
Когда клубу требовались диоды или пара реле для внедрения новой функции в существующую схему управления, члены «энергетического комитета» под покровом ночи отправлялись на поиски искомого.
Рис. 3.15. Кольцевая схема управления двигательными действиями на основе сенсорных коррекций.
Интересно отметить, что в приведённой схеме управления двигательным актом как бы в снятом виде отражается весь процесс освоения спортивного упражнения, включающий в себя создание и совершенствование необходимых двигательных представлений, углублённое разучивание движения с его последовательной коррекцией и совершенствованием, а также методы и средства такой работы.
Практикуя это, вы можете буквально начать думать как состоятельный человек, действовать как неограниченная сущность и испытывать огромную радость бытия, потому что установили схему управления и настроили своё тело, чтобы стать такой личностью.
Да и она перед полётом прошла специальную подготовку, ей всё показали и, с её разрешения, под гипнозом заложили в память довольно простую схему управления капсулой.
Можем выстроить логичную и понятную схему управления государством: ценности (идеал) – государственная политика – целеполагание – проблема – госуправление – задачи – решения – исполнение – результат.
Введены новые генеральные схемы управления отраслями промышленности.
Пользователю инструментальным набором даётся фиксированная схема управления проектами, без особого отвлечения внимания и ресурсов на поиск общей стратегии управления проектом и её оптимизацию, хотя и в этом направлении даются определённые рекомендации.
При разработке генеральных схем управления отраслями промышленности исходить из того, что административные границы и ведомственная подчинённость предприятий и организаций не должны были служить препятствием к введению более эффективных форм управления, созданию объединений и комбинатов.
В качестве примера (почти) чисто пневматической схемы управления на рис.
Понятная схема управления выглядит следующим образом: правление, совет директоров и собрание акционеров.
Всё было тихо, ни единого постороннего импульса не бродило в нём, не тревожило его внутренние схемы управления.
Альтернативой этому может служить создание собственной схемы управления.
Все организационные схемы управления обществом, государством, направлены на то, чтобы активно координировать биологические процессы в рамках общества и государства.
Нормативные издержки в таком случае будут представлять собой сумму нормативов потребностей во всех ресурсах, требуемых для производства одной товарной единицы при нормальной организации производительного процесса в рамках конкретной организации и при конкретной схеме управления такой организацией.
Да и вообще для принципиально иной схемы управления обществом нужно было ещё подготовить целый пласт людей думающих и чувствующих совершенно иначе, ну а без этого великие социальные преобразования будут носить чисто косметический характер или ещё того явно похуже с государственной структуры будет начисто снесён всякий тот чисто наносной цивилизованный слой.
– Это панели схем управления кораблём. Мы их уже вскрывали.
Возможность автономного пневмоуправления чисто пневматическими средствами позволяет присоединять к электрифицированному оборудованию пневматизированную оснастку и пневмогидравлические устройства без конструкторского вмешательства в имеющиеся схемы управления оборудованием.
Он всё утро просидел, придумывая схему управления пулемётами, нагромоздив кучу передаточных роликов, через которые должен был тянуться трос, одновременно прекрасно осознавая всю ненадёжность данной системы, а этот парень двумя штрихами решил все эти проблемы.
Мне удалось разработать несложную схему управления виртуальной нервной системой мёртвого рабочего материала и даже заставить его двигаться.
Служа глобальному бизнесу против своей же страны, эти либералы реализовывали чужие схемы управления финансами, всё чаще приводящие к банкротству и разорению малых предприятий и целых секторов хозяйства.
Похоже, это интерактивная схема управления портом: просторная панель высотой метров пять, а шириной все десять.
Интерактивная схема управления портом как на ладони.
Скорее всего, по многим темам, все «поисковики» уже действуют в определённых рамках централизованной схемы управления.
Именно они становятся гуру тайм-менеджмента, придумывают новые схемы управления временем и проектами.
Устраиваясь воспитателем в детский сад, вы не пытаетесь сделать детей взрослыми, чтобы они не шалили и не навредили себе, вы принимаете правила игры и выстраиваете схему управления так, чтобы обеспечить детям максимальную безопасность.
Это позволило управлять огнём напрямую из неё и существенно повысило эффективность всей схемы управления огнём, особенно на большие дальности и при штормовой погоде со свежим ветром, когда брызги от разбивавшихся о борта волн долетали до мостиков и заливали оптику дальномеров и прицелы орудий.
Если мы сейчас же не восстановим основную линию, то может полететь вся схема управления потоком энергии!!!
Кризис – великолепный пример того, как финансовая буря может смести сложные псевдонаучные схемы управления рисками, которыми все пытались убедить самих себя, что в мире всё наконец стало устойчивым.
В отношении управления капиталом очень важно понимать, что при игре с отрицательным ожиданием нет схемы управления деньгами, которая может сделать вас победителем.
Более того, они однозначно соответствуют и рассматриваемым далее четырём типам схем управления – программной, адаптивной, предикционной и интеллектуальной.
Функция контроля замыкает схему управления и органически переходит в функцию планирования следующего управленческого цикла.
Существует презумпция “какой-либо устоявшейся схемы управления, против любого неиспытанного проекта”.
От других экшенов файтинги отличаются сложными и глубокими схемами управления.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «схема управления»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «схема управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я