Предложения со словосочетанием «схватить со стола»

Внезапно схватив со стола стакан, он поднял его вверх и сжал с такой силой, что тот лопнул и рассыпался.
Потом схватил со стола первую попавшуюся книгу и бросился к окну в дальнем углу комнаты.
Когда вот этот, с бородой, останется один, он схватит со стола папку и кинется к окну, а этот мальчик, в чёрном костюме, в него прицелится, тогда ты возьми эту дощечку и что есть силы стукни по стулу.
Ужас мною овладел, я схватил со стола пистолет и только хотел в неё выстрелить, как она уронила гитару и упала на колени.
Но старик схватил со стола какую-то толстенную книгу, быстро раскрыл её и протянул юноше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельфлёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчишка, крадучись, подбежал к костру, черпаком захватил из котла гущу супа, жадно её съел, схватил со стола кусок хлеба и тоже запихнул себе в рот.
Нам попался на редкость упрямый дух: он схватил со стола бокал, приготовленный для демона, и опрокинул тёмно-коричневую жидкость одним махом.
Обиженный несколько, весельчак ограничился тогда энергическим хлопаньем в ладоши, и быстро схватив со стола пару ложек, готовился барабанить ими по краю тарелки, – но и тут должен был остановиться: камердинер и жена его успели уже распахнуть дверь, из которой стремительно выбежали дети, – две хорошенькие девочки и мальчик-карапузик лет четырёх, с большой круглой головой и глазами навыкате, – вылитый портрет отца.
Он схватил со стола кубок, плеснул в него неразбавленного вина из кувшина, выпил залпом и только потом с трудом выдохнул: – Почему я должен тебе верить?
Рванувшись, он освободился из рук еврея и, схватив со стола вилку, принял оборонительную позу.
С этими словами принц схватил со стола какой-то предмет, поспешно спрятал его, выбежал из комнаты, захлопнул за собою дверь и в своих развевающихся лохмотьях с пылающим лицом и сверкающими гневом глазами пустился бежать по дворцовым садам.
Юноша схватил со стола нож для мяса и вонзил его в столешницу так, что стоявшие вокруг призраки подпрыгнули.
Не дождавшись ответа, она схватила со стола бутылку, откупорила её и разлила гранатовый напиток по двум бокалам, стоящим на столе, а потом потянулась к полке, чтобы взять бокал для себя.
Вдруг тошнота накатила с такой силой, что она едва успела схватить со стола салфетку и прикрыть рот.
– А это, похоже, ловкость рук и никакого мошенничества. – Чертыхнувшись, монстр схватил со стола телефон и набрал чей-то номер.
– Нравится. – Леди отпрянула и в растерянности схватила со стола пустую тарелку с вилкой.
– Как ты смеешь! – неуверенно возразил джинн, а потом нервно схватил со стола чашку и провёл над ней ладонью.
Он вдруг подскочил, схватил со стола тарелку с недоеденным ужином и протянул мне.
Я поспешно схватила со стола графин, налила воды и протянула ему.
Он схватил со стола кувшин с водой и запустил им в вечно задирающего его обидчика, успевшего отскочить к окну, тем самым избежав столкновения с опасным для жизни предметом.
Я едва успела схватить со стола драгоценную бумагу, подтверждающую заключённый брак.
– Она плюхнулась на стул, схватила со стола яблоко и повернулась к королеве.
По дороге к выходу она схватила со стола вазу и изо всех сил бросила в меня.
А вот девушка схватила со стола меню и пыталась закрыться им, уже озираясь по сторонам в поисках укрытия.
Он схватил со стола карандаш и начал быстро чиркать им по бумаге.
Я схватила со стола листок с записанными транскрипциями, быстро свернула в несколько раз и, сунув в задний карман джинсов, вышла за парнем, придержавшим для меня дверь.
Она трясущимися руками включила ночник и схватила со стола блокнот.
Самообладание вернулось к ней, негодование и ярость придали ей силы, и она, схватив со стола подсвечник, запустила его в демона.
Девушка прервала рассказ, схватила со стола бумажную салфетку, прижала её к глазам и начала всхлипывать.
Только после ухода хозяина заведения, она нервным движением схватила со стола вторую бутылку, резко выбила пробку, и прямо из горлышка отпила изрядную порцию напитка.
Пока он не передумал, я схватила со стола сумку и на ходу сунула в неё студенческую книжку с единственной пустой графой.
Через минуту он вернулся, сопровождая господина, который, попав в круг света, схватил со стола трубку, другой рукой нащупал сзади себя спинку кресла.
– Секретарём у некроманта. – Я схватила со стола бутерброд, почувствовав, что сильно проголодалась.
Неприятное щекочущее чувство в носу заставило её замолчать и быстро схватить со стола полотенце.
Он схватил со стола ключи от машины, одел свой коричневый плащ и чёрную шляпу с белыми полями и спустя три минуты уже сидел в своём «Бьюике», 1940-го года выпуска, пытаясь запустить двигатель.
Она была спокойна, её лицо абсолютно ничего не выражало, но вдруг, глаза мамы стали наполнятся слезами, они краснели, мама схватила со стола кружку и швырнула в мою сторону.
В порыве слепой и надрывной ярости он схватил со стола кухонный нож.
– Нет, это возвращаться в прошлое и изменять его, – я схватил со стола ручку с колпачком в виде ёжика. – А вы бы хотели так?
– Я схватила со стола лист бумаги и прошлась по пунктам списка: – Ноутбук, зарядка, мышка.
Но вместо того чтобы вспомнить произнесённые им ранее слова (а слов на ветер лорд никогда не бросал), девушка схватила со стола тяжёлый подсвечник.
Нам срочно необходимо купить ещё зерна, – премьер схватил со стола пачку бумаг и поднёс её к лицу посетителя.
В этот момент ведьма одной рукой выдернула лопату, одновременно другой рукой схватила со стола нож и метнула его в голову совы, от чего у той открылся рот и оттуда выскочила мышь.
Чтобы хоть как-то задавить охвативший его страх, он схватил со стола большой медный кубок и быстро опрокинул его содержимое в рот.
Он немного испугался и замешкался, затем схватил со стола любимую папину чернильницу и швырнул в неприятеля.
И, схватив со стола книгу, швырнула в обидчика.
Я схватила со стола ещё одну булку и побежала к порталу. Как я и обо что запнулась, не знаю. В портал нырнула «рыбкой» с булкой наперевес.
– Он натянул на уши свою несуразную шляпу, вороватым движением схватил со стола газету и, прибавив на прощание: – Так что бывайте! – выкатился из приёмной в коридор.
После чего схватил со стола пепельницу и расщекотал её.
Карина схватила со стола несколько папок и стремительно покинула кабинет.
Я раздражённо схватила со стола ножницы. Клиент нервно дёрнулся. Ну точно, псих!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схватить со стола»

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «схватить»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «схватить со стола»

Ассоциации к слову «схватить»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я